10 мегапикселей - чему равен размер печати?

Всего 66 сообщ. | Показаны 61 - 66
Re[bc----]:
Простите, но где объём кадра в мб? Если это всё - то мыло, где иголки? но вопрос не к вам, а к цифре вообще - больше А3 ведь не напечатаешь. И сравните с мб на примерах, что я привёл и на какой размер их можно напечать?
Так что вполне достаточно для анализа частотной составляющей снимка, резкости, детализации и уровня шума кропа с информацией о размере.
Всё таки вопрос о размерах отпечатка, поэтому не стоит здесь скатываться к вечным вопросам. (если я ещё скажу, что работаю на Мас'е, про обсуждение интересующего автора вопроса можно будет забыть).
Re[Igor Bon]:
Вам мегабайты надо, или что? Переведите его в 16-битный тиф, вообще счастье будет. :) Мыло, или не мыло - это вопрос субъективный. На мой вкус на ваших примерах мыла так же полно, и что? Вы скажете "мыла нет", я скажу "мыло есть", и разойдемся, довольные друг другом? Ничего нельзя сказать по таким одиночным кадрам, нужны парные для сравнения. Разумеется, сделанные если не на одной оптике, то хотя бы на оптике близких классов.

Что касается печати - на А2 цифру печатаю без малейших проблем, а вот пленка на такой формат у меня идет только СФ. 35-мм кадры при растягивании на А2 требуют просмотра исключительно с противоположного конца комнаты, к ним даже на метр подойти уже стремно.
Re[bc----]:
от: bc----
Ага, понял, сенкс.

Справедливости ради надо сказать, что бывает и заметно больше информации, на мелкозернистых ч/б или на хорошо сделаном слайде, вроде вельвии... Ну и на мирах, само собой
Re[Игорь Новиков]:
А какой в этой информации толк, если ее все равно нельзя увидеть? Судя по тому, что никто еще не смог этого показать, информация так прочно спрятана в пленке, что выковырять ее оттуда нет никакой возможности.
Re[bc----]:
Ну лень мне старые штудии искать, тех времён, когда я мелкозернистостью увлекался, а на слайде я эту картину у знакомых наблюдал несколько раз, так что доказательств кроме скана мир от меня лично не ждите
Re[bc----]:
от:bc----
А какой в этой информации толк, если ее все равно нельзя увидеть? Судя по тому, что никто еще не смог этого показать, информация так прочно спрятана в пленке, что выковырять ее оттуда нет никакой возможности.
Подробнее

Если нет желания видеть, никто заставить не может. Хотя причина понятна - оценивать объём файла и связывать его с размерами печати и качеством детализации при этом - владельцу цифровика нет необходимости, ведь в его распоряжении один размер (тот, что выдаёт камера). Отсюда и хохмы про 16 бит или, как хотел один из заказчиков - сохраните с LZW (цена от мб - но это не значит, что на неё влияет формат и размер файла). Это мегабайты из диалога Image Saze и они же в статусной строке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта