Плёнка 8мм - в цифру?

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Оцифровка 8-мм и 16-мм киноплёнки. Озвучание
Много лет (14-15) занимаюсь реставрацией, перезаписью и оцифровкой киноплёнки. Аналог, но тщательно. Плюс Премьер. Народ счастлив! В своём городе, похоже, все уже оцифровались. Делали 8мм, 16мм+звук!, даже для Политеха учебное кино восстанавливали. Обращайтесь, сделаем всё, что можно.
Re[ТВ-реж]:
ск. стоит , телефон
Re[yyalta]:
Всем привет.
Подниму тему.

От отца, да и сам много снимал на Кварц 2х8 кинокамеру. Лежит большой архив киноплёнки. Пару раз делал экранку. Несколько раз обращался на фирмы, у одних цена кусается, другие делают экранку, третьи вообще ничего не понимают в этом деле. Время от времени смотрю в инете, как можно и доступно оцифровать - лучше конечно отсканировать плёнку. И вот пару дней назад нашёл аппарат для сканирования плёнки. Сразу хочу написать данные аппарата оцифровывают только плёнку "Нормальную 8мм" и "Супер 8 мм". Как я понял есть несколько моделей данной техники. Есть и отличия по аппаратам. Первый https://www.youtube.com/watch?v=vwBtq2x8OQA Wolverine moviemaker pro
Как я понял на данную модель можно поставить бобины диаметром 9" - почти 230 мм (большие бобины) и может сканировать картинку до 1080р. Аппарат отсканированный материал сразу конвертирует в MP4 и записывает видео на флешку до 32GB. Есть ещё пару моделей на них можно установить бобину меньше 230 мм, 7" - 170мм. Есть ещё один агрегат, как я понял на него устанавливается бобина ещё меньшего размера. Цены на данные аппараты на новые 400-200$, можно и дешевле найти - Б/У.

Сам вопрос, все ссылки только на забугорные сайты, может, у кого та уже есть данные аппараты? возможно, где то обсуждали модели на форумах? Есть желание купить, т.к. дома большой кино-архив. Пытался делать экранку, получается немного не то.


[img]
[/img]
Re[olegkid]:
от: olegkid


Как я понял на данную модель можно поставить бобины диаметром 9" - почти 230 мм (большие бобины) и может сканировать картинку до 1080р.


Очень сомневаюсь, что с 8 мм плёнки можно сделать 1080. Разве что каких-нибудь интерполированных...

Re[glass]:
от: glass
Очень сомневаюсь, что с 8 мм плёнки можно сделать 1080. Разве что каких-нибудь интерполированных...



Можно, если честно сканировать: пленка 8 мм бывает разная. Даже старые кодаковские пленки содержат много информации в деталях, с них получается отличное FullHD, ну, а отечественное чудо... типа Свема или Тасма 70-80-х гг. не содержит, конечно, столько деталей, сколько фирменная пленка, но и тут при правильном подходе вытянуть можно очень неплохое разрешение.

Другое дело, что это за конкретное оборудование за такую смешную цену...
Там точно не настоящие 1080.:))

А с 16 мм пленки сканеры Blackmagic Cintel Scanner легко извлекает Ultra HD материал, но стоит 30 штук.
Re[DMRevo]:
от: DMRevo


Можно, если честно сканировать: пленка 8 мм бывает разная. Даже старые кодаковские пленки содержат много информации в деталях, с них получается отличное FullHD


По-моему, вы даже не в курсе, что такое Full HD
Re[glass]:
от: glass
По-моему, вы даже не в курсе, что такое Full HD


Правда? Ну, просветите меня.
Re[yyalta]:
Нашёл на одном форуме обсуждение данной модели. Форумчане пришли к заключению, что б не покупали данную модель. Буду читать и собирать информацию дальше.