Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[гоноподий]:
от: гоноподий
1. Если 10 лет назад фото с 1DS казались слабыми, то сейчас матрица 1DS
одна из лучших и фото смотриться просто отлично.


Прям меч-кладенец.

А если закинуть 1Ds на последующие 50 лет "под ракитов куст" то тогда уж это будет ого-го!
Re[Saturn]:
от: Saturn
Прям меч-кладенец.
А если закинуть 1Ds на последующие 50 лет "под ракитов куст" то тогда уж это будет ого-го!

Я бы под ракитовый куст забросил бы всё что они после Дс выпустили,весь ваш пластмасс и через 50 лет об этом пластмассе никто не вспомнит.
:Saturn
""Прям меч-кладенец.
А если закинуть 1Ds на последующие 50 лет под ракитов куст"

Уже лучше и мягче а главное ,конструктивней.

Очень понравилось сравнение с мечом кладенцом, но чтобы так попасть в точку
с ракитовым кустом надо здорово разбираться в истории фототехники.
Для остальных озвучу эту историю- быль.

В Москве существует довольно большая группа фотографов снимающих на
большой формат, на очень большой, ( 8х10'' 11х14" ). У меня есть знакомые
среди них, от них и узнал.
Непревзойденными по рисунку для очень большого формата ,являються шестилинзовые обьективы ДАГОР или дупель анастигмат Герца №3 (читай меч-кладенец) выпускавшиеся приведущие -80-110 лет назад.Цены на отдельные экземпляры >400mm с затвором , легко доходят до 2000$ и выше.
Несколько лет назад по Москве разноситься слух , что в одном крупном академическом НИИ, (читай-ракитов куст)после неожиданной смерти заведующего фотолабораторией ,лежат на балансе штук 10 больших Дагоров.
Ну тут и началось,как же народ искал этот ракитов куст, а найдя выцыганивали эти мечи-кладенцы. В НИИ у руководсва глаза на лоб полезли от счастья.

Поэтому никогда не говори никогда.
Почему же последний из Canon может войти в историю, расскажу попозже.
Re[гоноподий]:
от: гоноподий

1. Если 10 лет назад фото с 1DS казались слабыми, то сейчас матрица 1DS
одна из лучших и фото смотриться просто отлично.


Может быть, просто за 10 лет снимать научились? :)
Re bc
Да, немного грусновато.
Активно фотографирую ровно 46 лет и за последние 10 лет действительно стало уже не то, завода мало.
Наверное потолок уже пройден, спасибо за напоминание.
Re[babuin]:
от: babuin
Я бы под ракитовый куст забросил бы всё что они после Дс выпустили,весь ваш пластмасс и через 50 лет об этом пластмассе никто не вспомнит.


Вообще-то я снимал на 1Ds еше в 2003-м так что не надо тут горбатого лепить что это де такая невпупеть что от нее прям "распускаются розы в животе".

После чего с февраля 2005-го снимал на 1DsM2 который (разумеется!) лучше 1Ds во всем.

Итого - что мы имеем в остатке? (или в осадке)

Кто-то купил 1Ds который другие люди слили за гроши когда перешли на что-то другое, а у него от радости рот до ушей - хоть завязочки пришей.

Тут есть соседняя ветка про мегадевайс 1DM2, который у меня был с июня 2004-го - ровно из той же эпохи - мы (в том числе я) это добро слили, ну а кому-то эти слитые "кладенцы" прям как откровение господне.
Re[Saturn]:
Это инвертированное фотодрочерство. Обычный фотодрочер считает, что новая модель камеры автоматически делает снимки лучше, а инвертированный фотодрочер уверен в том же насчет старой модели.
Пленочная камера +3 к художественности фото
Старая механическая пленочная камера +10 к художественности
Механическая камера, подобранная на помойке и отремонтированная +20 к скилу
Консервная банка с собственноручно сделанной дыркой - не измеримо. Художественность зашкаливает и любой кадр - шыдевр по умолчанию.
Re[Saturn]:
от:Saturn

После чего с февраля 2005-го снимал на 1DsM2 который (разумеется!) лучше 1Ds во всем.
Кто-то купил 1Ds который другие люди слили за гроши когда перешли на что-то другое, а у него от радости рот до ушей - хоть завязочки пришей..
Подробнее
И в данный момент с чем вы остались если всё слили,и 1дс м2 по картинке лучше Дс
Re[babuin]:
от: babuin
И в данный момент с чем вы остались если всё слили,и 1дс м2 по картинке лучше Дс

У меня два 5DM3 и один 5DM2.

И да, 1DsM2 я тоже слил ибо 5DM3 оказался лучше.
Re[babuin]:
В общем и в целом камеры стареют морально - пусть даже они работают так же как 8-10 лет назад, но за это время мир ушел вперед.
Re[bc----]:
Помнится несколько лет назад в моде была Хольга. Каждый эстетствующий фотодрочер считал своим долгом приобрести Хольгу и снимать какую-то мутную херню, выдаваемую за высоколобые материи. Там было сразу +100500
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Еще художественности добавляет сканирование пленки на планшетнике, причем чем фуфельней планшетник - тем художественнее.

Для еще большей продвинутости -

1) Использовать просроченную пленку, просроченные реактивы.

2) Пленку покупать в огромных мотках в чем более жопном месте тем лучше, идеал - Тасма / Свема - и самому резать и наматывать ее в темноте.
Re[Saturn]:
от: Saturn
В общем и в целом камеры стареют морально - пусть даже они работают так же как 8-10 лет назад, но за это время мир ушел вперед.

Не понятно куда мир ушел,какой вперед,может вы имеете по ИСО или по скорострельности то это для репортажа,картинка стала лучше?Судя по этим трём 5такам я бы так не утверждал.
Re[Saturn]:
от: Saturn
У меня два 5DM3 и один 5DM2.
И да, 1DsM2 я тоже слил ибо 5DM3 оказался лучше.

5таки все три это любительский сегмент как он может быть лучше проф. наверное это только вам известно.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
>>Не понятно куда мир ушел,какой вперед

Все банально, конкретно subj 1Ds:

1) Был тормоз при записи на флешку, таких тормозов уже лет 5 как нет. Буфер небольшой, забьется - стоишь куришь.

2) Шумел зело на ISO 800, а иногда и на ISO 100 в тенях радовал. Максимум был - ISO 1250.

3) 3 fps - это негусто.

Уже 1DsM2 был "много более" во всем, в том числе том что можно было снять на ISO 1600 и использовать результат, а не пялиться на пятна 1Ds на ISO 1250, было 4 fps, записывалось все много быстрее.

>>может вы имеете по ИСО или по скорострельности то это для репортажа,картинка стала лучше?Судя по этим трём 5такам я бы так не утверждал.

А в 2005-2010 я снимал только на две единички, 1DM2 + 1DsM2, и тут в двух ветках по ним начали заливать какие это мегатовары, что прям налетай! (есть еще ветка про вторую жизнь 5D но я им не снимал хотя как общая тенденция бреда - явно лыко в строку)

>>5таки все три это любительский сегмент как он может быть лучше проф. наверное это только вам известно.

Все просто как три копейки - 1Ds - это ОЧЕНЬ СТАРЫЙ проф., етить, камере через 2 месяца исполнится 10 лет!
Re[Saturn]:
я только одного не пойму какое отношение это все имеет к улучшение цвета,вот Hasselblad H4D 800 ИСО но вы же не будете утверждать что 5дм3 лучше поскольку у его52000 ИСО
Re[Дмитрий Синельниченко]:
>>я только одного не пойму какое отношение это все имеет к улучшение цвета

А какое улучшение цвета?

Камере 10 лет, большинство может уже 2 раза перепродали, а тут оказывается что 10-летний 1Ds это как Бхагават-Гита - "самое сокровенное знание". Меч-кладенец которого никто не оценил 5 лет назад ибо поменяли меч-кладенец на обычный парабеллум.
Re[Saturn]:
Дим, многие до сих пор считают 6 модель жигулей верхом технической мысли и образцом надежности и практичности. Это нормально :-)))
Re[Eduard Minaev]:
от: Eduard Minaev
Дим, многие до сих пор считают 6 модель жигулей верхом технической мысли и образцом надежности и практичности. Это нормально :-)))

я так понял что для вас Дс это жигули а 5дм2 и 3 это уже Bentley,блажен кто верует, особенно в такой бред.
Re[Eduard Minaev]:
от: Eduard Minaev
Дим, многие до сих пор считают 6 модель жигулей верхом технической мысли и образцом надежности и практичности. Это нормально :-)))

Эдуард, я считаю. что 1Ds отличная камера. Я до сих пор иногда в паре с 1DsM3 снимаю ей и получаю удовольствие. Всё это личное. У меня есть альбом с 1Ds. Люди в восторге от качества.
Можно сказать, что 1DX уже устарел...почти год. сейчас всё стареет через полгода.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта