Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[1DX]:
Его об..ерают в основном те, кто не имел его.
Re[babuin]:
50 постов болтовни, а хде картинки? Уважаемые, мы же не в пивной!

от: babuin
... блажен кто верует, особенно в такой бред.

Неожиданно для себя Вы сформулировали суть собственного упорства в возвеличивании 1Ds! После такого как-то неудобно сомневаться в исключительном совершенстве 1Ds, чувствую себя оскорбителем Ваших религиозных чувств...

Для меня же сабж просто инструмент, не всегда удобный, к тому же. Комплект для съёмки вот этой девушки, например, весил 2,5 кг


(и это только в руках, а ещё же сумка!) и изрядно меня умотал в жаркий день. Молиться на него не собираюсь, с удовольствием променяю на вандикс или пятрик, как появится возможность.

В прошлом месяце снимал свадьбу с двух тушек. Получилось, вроде как почти что парный тест. Сразу бросилась в глаза разница: цвета 1Ds были "в точку", что называется, а 550D приукрашивал. Но! Привыкший к цветам своих мыльниц пипл хотел видеть синее небо (вместо серо-голубого, как было на самом деле), непыльную зелень и яркие глаза... Неоценил, в общем, проф-цвета. Пришлось "дорисовывать" (снимал в RAW, не до понтов с ЖПЕГами было, потому выкладки тут, наверное, бессмысленны). Вот, думаю, и производители "тоже люди", им коньюнктуру ну никак нельзя игнорировать!
Re[dr_Teller]:



На Дс я ЖПЕГ только и снимаю
Re[dr_Teller]:



Re[babuin]:
от: babuin
... На Дс я ЖПЕГ только и снимаю

Выбор RAW-JPEG лишь иллюстрация более общей сентенции "нет в природе совершенства". Каждый выбирает, что удобнее, да и цель определяет средства.

Особенно с выходом Lightroom 4.1, который позволяет очень сильно тянуть пересветы и глухие тени, превосходство RAW для меня стало неоспоримым. 8-разрядный JPEG не может не дать артефактов при глубоких корректировках. Минусами RAW, как и прежде, остаются трудоёмкость и ресурсоёмкость обработки. Всё в уплату за бОльшую гибкость. Несмотря на неприятие некоторыми форумчанами "сырья" от 1Ds, котрое он отдаёт в виде псевдо-16-разрядных TIFF'ов, которые к тому же родной DPP отказывается полноценно обслуживать, LR 4.1 и с ними неплохо справляется, что и определило мой выбор.

За JPEG'ом же остаётся главное преимущество: скорость получения изображения (редактором в издательстве с Вашего репортажа)
Re[:
Сегодня тестил для 1DS разные леичные обьективы от 50мм до 180/2 всего 7штук.
Остановился на этом Суммикрон 90 2.0

Re[babuin]:
от: babuin
я так понял что для вас Дс это жигули а 5дм2 и 3 это уже Bentley,блажен кто верует, особенно в такой бред.


5дм2 или 3 это тоже жигули, но новые, не расстраивайтесь так.
Re[1DX]:
от:1DX
Эдуард, я считаю. что 1Ds отличная камера. Я до сих пор иногда в паре с 1DsM3 снимаю ей и получаю удовольствие. Всё это личное. У меня есть альбом с 1Ds. Люди в восторге от качества.
Можно сказать, что 1DX уже устарел...почти год. сейчас всё стареет через полгода.
Подробнее


Матвей, дска морально устарела лет эдак несколько назад. 10 лет для цифровой техники - это много, очень много... Ида, если 1дс вся такая расписная и шикарная, на кой ляд ты покупал 1дсм3 и теперь хочешь купить 1дх?
Re[babuin]:
Вы эти три картинки как иконы носите по всем веткам... Надеетесь кого-то в чем-то убедить? :-)))))
Re[babuin]:
от: babuin
5таки все три это любительский сегмент как он может быть лучше проф. наверное это только вам известно.


Примерно так же, как современный фольксваген по своим ходовым характеристикам несравнимо лучше роллс-ройса начала прошлого века.
Re Последний Canon.
Рассмотрим несколько причин по которым 1DS можно считать последним
настоящем (бескомпромисным) Canon.

1. Механика и материалы с очень высокой себестоимостью от Canon 1V.
( это результат конкурентной битвы с Nikon F5 и D1X)
Вывод. -- В данное время это позволяет владельцам 1DS рассчитывать на
долгую жизнь аппарата ( еще лет 10), и не забивать голову ресурсами механических частей.
Пример из современных Canon. --- Причина снятия президента компании
в марте 2012года было полное принебрежение фирмой контроля качества и беконечный выпуск полусырых моделей ,в погоне за сверхприбылями.
(обьективы даже не рассматриваем).
Первое что сделало новое руководство это сразу остановило массовый выпуск 1DX,так как число необходимых переделок составило более 1100 операций, вообщем дальше будет еще лучше, еще веселее.
2. Электроника.
Процессор 10 летний давности, RAW пишется 12-14 секунд и память слабая
Вывод---Камера не нужно корреспондентам и свадебщикам.Отлично,поэтому попадаеться много экземпляров с любительским ресурсом.(у моего 6500кадров)
Пример от новейших камер.--- Современная память и процессоры перешли
на очень тонкую литографию в 22-28нм. Толщина подложки уже стала равна нескольким атомам. У 1DS в комплектующих используеться 90-120нм.технология.
Атавизм? для компьюторов- да, а для фото?
Никогда не забуду глаза известного фотографа на Камчатке.Он только купил 1DSIII, и сразу на планэр, поднялся на кратер вулкана Авача и все ,фоток больше не будет, электроника сгорела напрочь.
Его слова " бред какой то, с D1X 100 раз поднимался".Этот вулкан, как домашний у них ,рядом с г. Петропавловск-Камчатский.
Вывод -чем тоньше подложка в транзисторах, тем ниже порог пробоя от статики
У 1DS толще в 4-5раз ,мелочь а приятно.

В начале сообщения я дал 1DS еще в среднем 10 лет жизни, почему?
С механикой ясно ,в тех сферах фотографии в которых он используеться,
столько не набьешь. Рекорд уNikon F5. В Норвегии обнаружили рабочий экземпляр с 2млн. срабатований затвора, мне кажеться Canon 1V (1DS) не далеко ушел.
С электроникой по интерестней.
Эксперты сейчас оценивают средний срок жизни новеших электронных устройств в 15лет.
За этот срок полупроводник постепенно диффундирует(проникает на атомном уровне) в слой подложки-изолятора, ток утечки транзистора возрастает и все заканчиваеться элементарном пробоем.Скорость диффузии постоянна у одинаковых материалов,более толстая подожка транзистора всегда будет сопротивляться дольше времени.
А у 1DS подложка в 4-5 раз толще и жить ему следовательно ,еще очень долго.

Я лично готов терпеть за это 13сек.записи в RAW, при моей манере съемки,
и еще хочу приехать на съемку в Роллс-Ройсе прошлого века, а не трястись на
жестяно-пластмасовым Фольксвагене .

Самое главное в этой теме.
"Качество матрицы и сырого изображения на 1DS , в свете современных достижений фотоаппаратостроения". Вынужден оставить на следующий раз.

Re[гоноподий]:
[quote=гоноподий]
и еще хочу приехать на съемку в Роллс-Ройсе прошлого века, а не трястись на
жестяно-пластмасовым Фольксвагене .

[\quote]

Ну вот с этого и нужно было начинать, а то качество картинки...
Все это лежит в области психологии, а не технологии.

Хотя в целом, с тем, что раньше все было толще и надежнее - спорить не буду, было..

Но цена этой надежности - себестоимость. В относительных ценах - вся эта техзика начала 20 века, работающая до сих пор (Ролс- ройсы, швейне машики Зингеры, Лейки и пр.) - очень дорога.

А надежность эта, кроме того что стоит денег, так еще и по сути - лишняя.

Я уже не говорю про пленочные аппараты, но у меня 300D - уже никому не нужен по техническим храктеристикам - а все работает. Уже и без дела на полке несколько лет пролежал, аккумулятор так разрядился что уже не только не включается но и не заряжается, - пошел на горбушку - вставил новый - аппарат работает. Отдал его жене в отпуск (решила фотографие заняться, а свой 5DII - давать жалко).

15 лет срок службы цифровому аппарату - это явное излишество.

Это все равно что компьютерным процессорам или видеокартам такую живучесть закладывать, и увеличивать за счет этого их себестоимость.

Можно сколько угодно рассказывать как крут был 15 лет назад 486-й, но нафик он сейчас никому не нужен, увы...
Re[гоноподий]:
от:гоноподий

Пример из современных Canon. --- Причина снятия президента компании
в марте 2012года было полное принебрежение фирмой контроля качества и беконечный выпуск полусырых моделей ,в погоне за сверхприбылями.
(обьективы даже не рассматриваем).
Первое что сделало новое руководство это сразу остановило массовый выпуск 1DX,так как число необходимых переделок составило более 1100 операций, вообщем дальше будет еще лучше, еще веселее.
Подробнее

Просьба поделиться источником информации.
от: гоноподий

и еще хочу приехать на съемку в Роллс-Ройсе прошлого века, а не трястись на
жестяно-пластмасовым Фольксвагене .

Ездил я на нем. Из плюсов только "атмосфера", все остальное в минусах. про ходовые качества не говорю, их и сравнивать смешно, но современный фолькс еще и безопаснее на порядок. В роллс-ройсе даже ремни 2-точечные на пояс. При любом столкновении тебя просто пополам сложит. Это фактически не машина, а коллекционный предмет, обладающий функционалом. 1дс пока до такого уровня не дошел, его утилитарная ценность очень снизилась, а коллекционная еще не возникла.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Мне интересно откуда 13-14 секунд, Dprewiew указывает 3,3 секунды от щелчка до отображения на дисплее.
Ну 4 не более, кп сейчас быстрей стали чем тогда поэтому явно не медленней 3 секунд.
30d-5d-1D2-1Ds2 все укладываются в 1,2-1,4 сек.
Re[гоноподий]:
от: гоноподий
Рассмотрим несколько причин по которым 1DS можно считать последним
настоящем (бескомпромисным) Canon.

1. Механика и материалы с очень высокой себестоимостью от Canon 1V.


Очевидная х-та.

Так как в 1DsM2 ровно тот же модуль АФ и вообще тушка что и в 1Ds и в 1V.

Только 1DsM2 имеет 4 fps а не 3 fps и не такой тормоз спасать на карту, и можно снимать человеческие ISO 1600 а не пялиться на пятна на ISO 1250.
Re
почитал выборочно странички темы и не понимаю зачем весь этот высер со стороны форумчан по отношению к данной камере??ну не нравится вам аппарат,так зачем остальных убеждать в его никчемности,особенно не снимав на него..снимайте на тот к которому душа лежит и не холиварте))а плюсы и минусы есть у любой камеры и приоритеты у людей разные.да,камера старая,да шумит,да медленно пишет,но зато буфер нормальный и позволяет продолжать дальше снимать.для меня минус в аккумуляторах.лучше бы литий-ионные поставили на мой взгляд)))если кто из владельцев занимался переделкой батареи и это отразилось на количестве снимков,запостите сюда)а цветопередача,резкость и тоновая составляющая на мой взгляд очень хороша)
Re[Дмитрий Синельниченко]:
В моем профайле с 2003-2004 трясутся 10 кадров, из них 5 т.е. половина сделана на 1Ds.

>>да медленно пишет,но зато буфер нормальный и позволяет продолжать дальше снимать

Вы похоже совершенно не в курсе что такое нормальные буфера.

Берется 5DM3, на ней ставится 6 fps, в CF слот запихивается Lexar 1000x и смотрится как этот ФФ звездолет сверху смотрит на карету совершенно нескорой беспомощи - 1Ds.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Была еще злая шутка что в 1Ds буква 's' означает "slow".
Re[гоноподий]:
А можно по ссылке Ваши работы посмотреть (в хорошем смысле)?
Re[borzzzov]:
от: borzzzov
почитал выборочно странички темы и не понимаю зачем весь этот высер со стороны форумчан по отношению к данной камере??ну не нравится вам аппарат,так зачем остальных убеждать в его никчемности


Да никто никого не убеждает в никчемности. Сыр-бор разгорелся вокруг преклонения перед ним, и высказанного мнения, что он лучше более современных камер.