Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Дмитрий Синельниченко]:
По правдивости цветопередачи (на откалиброванном ЭЛТ мониторе, конечно) был очарован еденичкой (перед этим были трехзначники и 40Д) с первых пробных кадров.





Re[borzzzov]:
от: borzzzov
на зеркалках конечно можно,отсюда не вижу вобще проблем с буфером.


вы видно в этом одиноки

от: borzzzov
д60 если не ошибаюсь кроп.можно не рассматривать.


Ну так когда обсуждаем 10-летнее старье - то какая разница кроп или не кроп? Зато те же 3 fps, ISO 1000, и.т.п.
Re[гоноподий]:
от: гоноподий
С механикой 1DS, при сравнение ее с новыми фотоаппаратами ,вроде разобрались.( стр10 ).

Не разобрались, а получили ваше голословное утверждение. Мой вопрос насчет источника информации вы скромно проигнорировали.
Re[bc----]:
от: bc----
Не разобрались, а получили ваше голословное утверждение. Мой вопрос насчет источника информации вы скромно проигнорировали.

http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/kodak-dcs.shtml
Re[babuin]:
Я не совсем понял, где там сравнение механики 1Дс с более поздними кэнонами.
Re[bc----]:
от: bc----
Я не совсем понял, где там сравнение механики 1Дс с более поздними кэнонами.

С каким поздним Кэнонами,Кэнон разве мог сам собой конкурировать,вы что не внимательно читали то что писал Гоноподий,соперничество было с Кодаком, эта статья с задником Кодака 35Х35 и 1Дс что тут не понятно
Re[babuin]:
Может сначала лучше почитать о чем речь, а потом уже строчить гневные отповеди? Цитирую.

Механика и материалы с очень высокой себестоимостью от Canon 1V.
( это результат конкурентной битвы с Nikon F5 и D1X)
Вывод. -- В данное время это позволяет владельцам 1DS рассчитывать на
долгую жизнь аппарата ( еще лет 10), и не забивать голову ресурсами механических частей.
Пример из современных Canon. --- Причина снятия президента компании
в марте 2012года было полное принебрежение фирмой контроля качества и беконечный выпуск полусырых моделей ,в погоне за сверхприбылями.
(обьективы даже не рассматриваем).
Первое что сделало новое руководство это сразу остановило массовый выпуск 1DX,так как число необходимых переделок составило более 1100 операций, вообщем дальше будет еще лучше, еще веселее.


С механикой 1DS, при сравнение ее с новыми фотоаппаратами ,вроде разобрались

Мой вопрос насчет источников информации остался проигнорированным, вместо этого вы ни к селу ни к городу влезли со своим кодаком. :)
Re[bc----]:
Что же тут не понятного,раньше было толще сейчас тоньше.
Re[babuin]:
от: babuin
Что же тут не понятного.


Непонятно, откуда это взято.
Re[Господин Оформитель]:

Re babuin
Ну просто настоящий СФ
. Количество полутонов желтого окрыляет на новые съемки.
Поздравляю.
Re[Saturn]:
если бы не было разницы для меня между кропом и полным кадром то я бы остался при своей камере)а по фпс вы начали сравнивать,я лишь про буфер писал пусть он и не быстрый но позволяет снимать без проблем))изначально камера позиционировалась для неспешной съемки,а не репортажа и тому подобного)для этого была 1д)кстати сравнивалась д60 и 1дс.если интересно могу поискать ссылку)а сегмент покупающих нынче эту старую камеру думаю очевиден.люди ценящие картинку а не мегапиксельные современные камеры с большим исо.хотя повторюсь кому что)))))если вы противник этой камеры,ну чтож,значит она не для вас и непонятно зачем сидеть в этой ветке а не в 5д м2,3))
Re[гоноподий]:
от: гоноподий
Ну просто настоящий СФ
. Количество полутонов желтого окрыляет на новые съемки.
Поздравляю.






Re[babuin]:
от: babuin
Благодарю,вот несколько фоток выложу репортажа с Дс средняя скорость 49 км в час


А резкость не на первом велосипедисте, а в середине группы - это ваша художественная задумка, или АФ лажанулся?
Re
многое зависит еще в чем проявлять равки ибо снимать в жепег как то не айс))вот к примеру два разных конвертера)попытался максимально сделать похожими фото между собой)в рав терапии больше нравится работать)



а вот так по моему лучше разве что менее контрастно-

а это к примеру снято на дешевый кит 18-55 II переделанный под полный кадр)
Re[bc----]:
от: bc----
А резкость не на первом велосипедисте, а в середине группы - это ваша художественная задумка, или АФ лажанулся?

Меня попросили фотать зелёные и синие цвета команд,КОLSS и ISD
Re bc--
Мой вопрос на счет источников информации остался проигнорированным.
Для самого активного пользователя:



По информации агентства Reuters со ссылкой на официальное сообщение Canon Inc Tuneji, президент компании Цунедзи Учида (Tsuneji Uchida) уйдет в отставку, а его место займет Фудзио Митараи (Fujio Mitarai)
Это произошло 30 марта 2012г.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Не-не-не!!!
Люди.
Ну вы чего в самом деле.
Это не показатель.
При таком-то дневном свете так и мыльница снимет - четко, ярко, контрастно - хоть сейчас в глянец выгоняй.
Не зря в рекламе аппаратов всегда цветочки и небо показывают...
Давайте примеры (пусть даже со штатива) но в мягком свете с переходами полутонов и прочими полутенями - вот там все и видно будет.
Re[гоноподий]:
от: гоноподий
Мой вопрос на счет источников информации остался проигнорированным.
Для самого активного пользователя:


Вы таким способом увиливаете от ответа, или реально не понимаете мои вопросы? То, что у компании сменился президент, я в курсе, в новостях видел. Мне интересно, откуда вы узнали, что это связано с ненадежным 1Дх. И до кучи интересно, откуда у вас информация о том, что механика 1Дс лучше, чем у последующих камер.
Репортаж с велогонок.
Повторяю 1DS оптимален для:

1.Начинающий или малобюджетный студийщик.
2.Опытный но малобюджетный пейзажист (и городской тоже) согласный на цифирь вместо пленки.
3.Продвинутый любитель неспешной сьемки, ценящей и понимающей рисунок и обьем в фото. 4.Для всех кто оценил съемку со штатива.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта