Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[гоноподий]:
от:гоноподий
Повторяю 1DS оптимален для:
1.Начинающий или малобюджетный студийщик.
2.Малобюджетный пейзажист (и городской тоже) согласный на цифирь вместо пленки.
3.Продвинутый любитель неспешной сьемки, ценящей и понимающей рисунок и обьем в фото.
4.Для всех кто оценил съемку со штатива.
Подробнее

5. бабуин
Re[mashkin]:
от: mashkin
5. бабуин

согласен...это 5. :D
Re[гоноподий]:
от: гоноподий
Повторяю 1DS оптимален для:


Ну так что, ответа на мой вопрос не будет?
Re[bc----]:
от: bc----
... или АФ лажанулся?

АФ у 1Ds не лажает, вот немножко футбола, АФ AI SERVO на средней скорости, фокус (точки не центральные!) всё время на мяче:






Лишь бы объектив успевал поворачиваться! А тут древнеплёночный тромбозум 35-135, но шустрый.

На днях снял ку-дистов (или как там называют тех, куто ку-до занимается), сам ещё не видел что получилось. После того как 550D на съёмках ку-до слил по полной, 95% чисто брак.
Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller



Подробнее

cудя по карточке, мальчуган жонглирует мячом, стоя на месте...
и без автофокуса можно снять
Re[dr_Teller]:
от: dr_Teller
АФ у 1Ds не лажает, вот немножко футбола,


Делать вывод об АФ по паре кадров - дело тухлое. Пару кадров можно и мыльницей снять, попав в фокус. Весь вопрос именно в процентном соотношении брака и качественных кадров.

PS Заодно буду признателен, если бабуин с гоноподием ткнут меня носом, где именно здесь восхитительные цвета и переходы. :)
Re[bc----]:
от:bc----
Делать вывод об АФ по паре кадров - дело тухлое. Пару кадров можно и мыльницей снять, попав в фокус. Весь вопрос именно в процентном соотношении брака и качественных кадров.

PS Заодно буду признателен, если бабуин с гоноподием ткнут меня носом, где именно здесь восхитительные цвета и переходы. :)
Подробнее

Напрашиваетесь! Как вывалю всю сессию, номера кадров подряд, сами увидите процент брака около 5. (по клику можно посмотреть ещё, не стал в форуме мусорить, ведь худ. ценность их невелика) Суперцветов не ждите, там реально всё унылое (кроме маек), не газон со свежей травкой, а затоптанное сотнями тыщ ног зелёное резинопокрытие, откуда цветам-то взяться? Игровая тренировка мини-футболистов, люди просто играют, никто мячики на леске ради кадра не подвешивал, клянусь!!!
Re bc--
Самому активному.

Для остальных ,а это корреспонденты всех видов,натуралисты и свадебщики,
1DS не актуален и даже вреден (отвлекает от приобретения cпециализированных аппаратов типа 1DIV ,D3S и т. д. Они решают эти задачи намного лучше ) .
Re[dr_Teller]:
от: dr_Teller
Напрашиваетесь! Как вывалю всю сессию, номера кадров подряд, сами увидите процент брака около 5.


Не надо, этой информации вполне достаточно, я именно ее и хотел услышать. :)
Re[Гоноподий]:
от:Гоноподий
Самому активному.

Для остальных ,а это корреспонденты всех видов,натуралисты и свадебщики,
1DS не актуален и даже вреден (отвлекает от приобретения cпециализированных аппаратов типа 1DIV ,D3S и т. д. Они решают эти задачи намного лучше ) .
Подробнее


Я знаю, что они решают эти задачи лучше. Меня интересует, с откуда вы взяли, что у 1Дс механика лучше, чем у последующих тушек, и президент кэнона сменился именно из-за брака в 1Дх. Или это была просто обычная газификация малых водоемов?

PS Официальных данных по ресурсу затвора в 1Дс не нашел, неофициально встречается цифра 150 тыс. кадров. у вторых марков эта цифра была повышена до 200тыс, дальше по нарастающей, и у 1Дх - 400 тыс. Ухудшение механики налицо. Ага.
Re[bc----]:
от: bc----
... Официальных данных по ресурсу затвора в 1Дс не нашел, неофициально встречается цифра 150 тыс. кадров... Ухудшение механики налицо. Ага.

По народному голосованию сайта olegkikin механика затвора старого профессионала 1Ds сливает даже любителю 550D (но для бабуинов это не аргумент, проф есть проф, и тем всё сказано! Ах, да! Никак ещё Кенан не мог допустить, чтоб затвор любительского кропа стал надёжнее профа, а потому на олеговом сайте отмечаются врули и вражьи засланцы...) :cannabis:

А вот и ку-десники, в смысле борцы стиля ку-до, снятые на 1Дс:

































Косяки, конечно были, по причине криворукости (и пары баклажек пенного, но употреблённого исключительно для внутренней стабилизации рук фотографа ). AI SERVO выкручено на максимум
Re[borzzzov]:
от: borzzzov
изначально камера позиционировалась для неспешной съемки,а не репортажа и тому подобного)


Ни разу не видел в официальных бумагах заявы от Canon "эта камера позиционируется для неспешной съемки".

от: borzzzov
а сегмент покупающих нынче эту старую камеру думаю очевиден.


Товарищ БГ про таких как-то сказал "а мы в чулане, с дырой в кармане".

Сегмент покупающих камеру 1Ds в 2012-м ясен - те у кого нет денег на что-то более новое.

от: borzzzov
если вы противник этой камеры,ну чтож,значит она не для вас и непонятно зачем сидеть в этой ветке а не в 5д м2,3))


Я 8 лет (2004-2012) снимал на свои единички так что в какой ветке сидеть разберусь без ваших ...ей.
Re[dr_Teller]:
от: dr_Teller

А вот и ку-десники, в смысле борцы стиля ку-до, снятые на 1Дс:


Ну, скажем так, здесь работы для автофокуса вообще никакой нет.
Re[bc----]:
от: bc----
Ну, скажем так, здесь работы для автофокуса вообще никакой нет.

Почему "нет"? Они ведь не позировали, а довольно шустро двигались, и я слышал "чаканье" объектива при фокусировке. Кстати, упоминавшиеся выше 13 секунд записи на CF это реальное время сброса всего буфера. И хорошо что бойцы не молотят как ветряные мельницы, они немного отдыхают, а буфер почти успевает сброситься.

А когда "работа" для автофокуса есть? При съёмке чаек? Но они на 135мм не подпускают, а телевик мой медленный.
Re[dr_Teller]:
от: dr_Teller

А когда "работа" для автофокуса есть? При съёмке чаек?


В частности при ней. Что касается вышеприведенных фотографий - это не то движение, о котором я говорю. Там перемещения довольно небольшие, судя по фото. По большому счету это можно вообще без АФ снимать. Прицелился в одну точку, закрыл диафрагму, и долби.
Re[bc----]:
от:bc----
В частности при ней. Что касается вышеприведенных фотографий - это не то движение, о котором я говорю. Там перемещения довольно небольшие, судя по фото. По большому счету это можно вообще без АФ снимать. Прицелился в одну точку, закрыл диафрагму, и долби.
Подробнее

Поначалу я так и сделал. Поленился Дс-ку тащить на другой край города, думал дежурным 550-м отделаюсь с такими вот уловками. А на практике зажал диафрагму - удлинилась выдержка, пошли смазы, чёткий только фон был. Пришлось задирать ИСО, полезли шумы... Ну, и "длина очереди" у него кадра 3 реально, потом "перекур".

А с Дс-кой даже несколько вальяжно улёгся на газон, сэнсэя поставил обрубок столба загораживать, диафрагму чуть поджал, ИСО100, и всего лишь держал точку автофокуса на маске того, кто ко мне лицом, иногда дожимая спуск. Ещё пойду их снимать, но уже только с Дс-кой!

Кстати, а чаек снимать даже несколько проще, чем этих резких и непредсказуемых единоборцев. Их полёт даже 550-ка с медленной Токиной "просчитать" могут. Вот, почти удалось (специально не охотился, просто чайки по парку летали):

Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller
Поначалу я так и сделал. Поленился Дс-ку тащить на другой край города, думал дежурным 550-м отделаюсь с такими вот уловками. А на практике зажал диафрагму - удлинилась выдержка, пошли смазы, чёткий только фон был. Пришлось задирать ИСО, полезли шумы...
Подробнее


Я не знаю, тут пару страниц назад компетентные товарищи объяснили, что исо - это никому не нужная фенечка. А вы теперь говорите, что нужная. Кому верить?

PS Про чайку сложно понять на такой превьюхе. Лучше приведите кроп с самой птичкой.
Re[bc----]:
от:bc----
Я не знаю, тут пару страниц назад компетентные товарищи объяснили, что исо - это никому не нужная фенечка. А вы теперь говорите, что нужная. Кому верить?
PS Про чайку сложно понять на такой превьюхе. Лучше приведите кроп с самой птичкой.
Подробнее

Почему ИСО не нужная,нужна в репортаже в технике репортажной,а для работ художественных в камерах серьёзных которые стоят больших денег выше чем 1600 ИСО не видел там нет никаких шумодавов и всякого бреда на чем разводят таких наивных покупателей как dr_Teller вот он снимает 550 той мыльнице и ему хорошо,выставляет такие позорные снимки с чайкой и все остальные нормальному человеку было бы стыдно выставлять а ему нормально,потому что для другого он не дорос и вряд ли ему это удастся,не понятно как ему Дс достался вряд ли бы он его стал покупать,или достался в наследство или нашел или в каты выиграл,купить не мог его 550 полностью устраивает, ему не нужен Дс потому что не знает что с ним делать,он даже на его скупится купить путный объектив снимает всяким отстоем получает гуано и продать видать жалко, видать внешне понравился,вот человек и мучается по жизни.
Re[babuin]:
от: babuin
Почему ИСО не нужная,нужна в репортаже в технике репортажной,а для работ художественных в камерах серьёзных которые стоят больших денег выше чем 1600 ИСО не видел .


Погодите, не так быстро, я записываю. Значит, есть камеры серьезные для художественных работ, и есть игрушки для репортажей... Продолжайте, пожалуйста, мой кругозор в процессе чтения этой темы растет, как говно на дрожжах.
Re[bc----]:
от:bc----
Погодите, не так быстро, я записываю. Значит, есть камеры серьезные для художественных работ, и есть игрушки для репортажей... Продолжайте, пожалуйста, мой кругозор в процессе чтения этой темы растет, как говно на дрожжах.
Подробнее

Я за вас рад,что у вас растёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта