Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дмитрий Синельниченко]:
от: Дмитрий Синельниченко
А если к примеру взять макро кольца и использовать 24-105? Или это ерунда?

Сын использует с 70-200 мне нравится.В моей галерее есть примеры такой связки.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
А вот за давностью времени, но все равно.
Спасибо большое за русский мануал. (камеру выкупил в Японии - мануал иероглифы).
А нет ли у кого софта с драйверами на 1Ds?
Ну или образа диска, который в комплекте с тушкой шел.
А то меня терзают сомнения что диск от 40D тут подойдет.
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
Единственный серьезный минус - ШУМЫ на высоких ИСО.. не знаю как другие, но я снимаю на ИСО 100 около 95% всего материала..

так что забейте ..



исо 1250 -я лично не вижу шума в Дс
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Почти год юзаю 1Ds. Недостатки: шумы на ИСО выше 400. "Выжженные цвета" в пересветах, неудобный интерфейс с компьютером IEEE1394, нужны специальные драйверы; дисплей очень условно намекает на наличие изображения, даже увеличение не помогает оценить качество снимка; неудобная упаковка равов в тифф, новая EOS Utility их за своих не принимает.

Достоинства: ФФ за приемлемые деньги, огромный пиксел 8,8мкм, дешёвые старокиты типа 24-85 прекрасно рисуют на его матрице, солидный; аккумуляторы ремонтируемые...

Он вторым аппаратом он у меня, первый 550D - полегче, помегапиксельней и пошустрее. А для душевной, вдумчивой работы - 1Ds. Он как-то мобилизует, не даёт расслабиться, заставляет тщательней кадрировать: 45 точек - всё для этого, однако часто использую "11 расширяемых" с привязкой к ним точечного экспозамера.

Парочка моих снимков на местном сайте с объективом Tokina AT-840 с рук (вес связки около 3 кг, ох и болела потом спина!). Но променяю его, наверное, разве что на 1D X ;)

babuin: А я вижу на вашем снимке шумы!

Господин Оформитель: Киньте в личку свой емейл, пороюсь в закромах, были родные диски.
Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller
Почти год юзаю 1Ds. Недостатки: шумы на ИСО выше 400. "Выжженные цвета" в пересветах, неудобный интерфейс с компьютером IEEE1394, нужны специальные драйверы; дисплей очень условно намекает на наличие изображения, даже увеличение не помогает оценить качество снимка; неудобная упаковка равов в тифф, новая EOS Utility их за своих не принимает.

Достоинства: ФФ за приемлемые деньги, огромный пиксел 8,8мкм, дешёвые старокиты типа 24-85 прекрасно рисуют на его матрице, солидный; аккумуляторы ремонтируемые...

Он вторым аппаратом он у меня, первый 550D - полегче, помегапиксельней и пошустрее. А для душевной, вдумчивой работы - 1Ds. Он как-то мобилизует, не даёт расслабиться, заставляет тщательней кадрировать: 45 точек - всё для этого, однако часто использую "11 расширяемых" с привязкой к ним точечного экспозамера.

Парочка моих снимков на местном сайте с объективом Tokina AT-840 с рук (вес связки около 3 кг, ох и болела потом спина!). Но променяю его, наверное, разве что на 1D X ;)

babuin: А я вижу на вашем снимке шумы!

Господин Оформитель: Киньте в личку свой емейл, пороюсь в закромах, были родные диски.
Подробнее

У меня разные кропы были 50д был последний и я знаю что такое шумы а в 1Дс это как раз не шум а фактура есть,я снимаю на 1250 исо портреты и в цвете и в черно белом получается живописные снимки когда печатаешь 20 на 30, 40 на 60,так что не знаю в чем ваша работа но после 1Дс я бы не взял бы 50Д это разница большая и АФ и детализация и цвет и градация цветовая тональность на порядок выше я уже не говорю за кроп 1.6,у моего приятеля 5Д то мы их сравнивали 1Дс и не в какое сранение,5Д это отстой по сранению с Дс что РАВ что ДЖЕПЕГто не понятно как у вас 550Д первоя камера,разве что по весу она лучше.

исо 1250
Re[babuin]:
от: babuin
я снимаю на 1250 исо портреты и в цвете и в черно белом получается живописные снимки когда печатаешь 20 на 30, 40 на 60

может покажете пару работ, которые были напечатаны 40х60?..
Re[mashkin]:
от: mashkin
может покажете пару работ, которые были напечатаны 40х60?..

каким образом? 30на 40 пардон перепутал
Re[babuin]:
от: babuin
каким образом?

таким же, как и все картинки сюда постите..
фотографию в рамке на стене не надо..
просто интересно, что вы таким форматом печатаете
Re[mashkin]:
от: mashkin
таким же, как и все картинки сюда постите..
фотографию в рамке на стене не надо..
просто интересно, что вы таким форматом печатаете

было интересно как оно получится
Re[babuin]:
от: babuin
было интересно как оно получится

что было интересно?
карточки-то покажите, которые печатали!
Re[mashkin]:
от: mashkin
что было интересно?
карточки-то покажите, которые печатали!

на 1250 исо?
Re[babuin]:
на любом...
если это облегчит задачу
Re[mashkin]:
от: mashkin
на любом...
если это облегчит задачу

http://album.foto.ru/photo/2095205/
http://album.foto.ru/photo/2267581/
Re[babuin]:
понял, спасибо!

вы это:


действительно 40х60 печатали?
Re[mashkin]:
от:mashkin
понял, спасибо!

вы это:


действительно 40х60 печатали?
Подробнее

30 на 40
Re[babuin]:
от: babuin
30 на 40

понял..
еще раз спасибо!
вопросов больше не имею...
Re[babuin]:
от:babuin
...так что не знаю в чем ваша работа но после 1Дс я бы не взял бы 50Д это разница большая и АФ и детализация и цвет и градация цветовая тональность на порядок выше я уже не говорю за кроп 1.6,у моего приятеля 5Д то мы их сравнивали 1Дс и не в какое сранение,5Д это отстой по сранению с Дс что РАВ что ДЖЕПЕГто не понятно как у вас 550Д первоя камера,разве что по весу она лучше...
Подробнее

Снимал в основном репортажи для Web-публикаций, поначалу вообще в JPEG без правки, только обрезка/ресайз. Всё-таки прогресс идёт вперёд и современная любительская зеркалка кое-где может про-динозавру и "вставить". ;) Вот, из первых, примерчик c 550D c китом 18-135 при двух свечах, камерный JPEG, ISO 3200, автомат (об EXIF я тогда отчего-то не позаботился):


Как ни пытался что-либо подобное повторить с 1Ds, даже с 50 f/1.4 ничего не получилось, автофокус лепил куда попало. Говорят, объектив виноват со своим шифт-фокусом.
Кстати, "структура" на приведённом снимке то же просматривается, если это так называть. ;)

У кого-то из ЧКФР в подвале сообщений написано "Если кто-то видит брак на моих снимках это на самом деле авторское видение!". Пытаюсь и я использовать шум как художественное средство, вот, "снежок" под лампочной, например:



На вторые роли 1Ds у меня попал не зря, мой 550-й "прокачан" батручкой и надстройкой Magic Lantern, в удобстве хвата и использования он единице теперь не проигрывает, а в количестве снимков выигрывает, не говоря уж о прокачанном LV, хорошем дисплее и видеосъёмке. Ещё, правда, сместиться на вторые роли ему "помог" штатнег Sigma AF 24-135 F/2.8-4.5, который оказался настолько пикториален, что поедет в юстировку. Уделом 1Ds были до последнего времени снимки с малым ГРИП с 50 f/1.4, недавно обрёл старокит 24-85, наконец стали получаться непикториальные снимки. Когда цепляю Токину 80-400 на 550-й на стадионе, тогда на 1Ds снимаю сюжеты типа "мы-команда" или "я-молодец!", можно сказать, что он на первых ролях!

Согласен с Вами в том, что цвета у 1Ds особенные,


но и другие аппараты я бы ругать не стал. Хоть и я "фанатею" от 1Ds, допускаю, что кому-то может нравиться пятачог или что иное. Беседовал однажды с фанатом пяточков, у которого были старопятак и 5ДМ2. Я ему: "Зачем два одинаковых? Может хоть кроп семён али адиничка?" А он: "Кропы ва-аще презираю, а единицы - УГ за бешеные бабки!"

Лично я, не навязывая никому своего мнения, отношу художественную фотографию к изобразительным искусствам, а, следовательно, цветовое решение снимка всецело отдаю на волю фотохудожника. Сейчас мне вообще очень нравятся трёхцветные решения, когда картинку образуют оттенки трёх заранее выбранных цветов, тут уж ни о какой верности цветопередачи речи быть не может, зато чистота передачи чувств, эмоций "на ту сторону снимка" оказывается на высоте! Тут голимый фотошоп, учимсь пока...
Re[dr_Teller]:


вот 1250 исо,свеча одна и посмотрите какая разница и как по цветам и детализации и резкости,градации тут 550 и рядом не стоит
Re[babuin]:
чувствую, вы последним на этой планете забъете гвоздь в крышку гроба 1Ds...
Re[Vladimir Tretyakov]:
от: Vladimir Tretyakov
чувствую, вы последним на этой планете забъете гвоздь в крышку гроба 1Ds...

не понял в чем ирония такая,это ДЖЕП без ШОПА,а вам снимок с 550 больше нравится?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта