Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[knobb]:
от: knobb
Из камеры у нее самый правильный цвет

Говорят, что у фуджа :D
Re[prioritet]:
от: prioritet
да,у меня много советской оптики под М42,буду активней пользовать.а то лежит без дела.


Из м42 мне на этой камере нравится МИР1


Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Пробовал.
Взял два рав , снятые друг за другом.
На одном показало 30000, на втором 60000.

Спасибо за информацию. У меня с этим сайтом никогда проблем не было. Все выглядело адекватно. Теперь буду начеку :!:
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Говорят, что у фуджа :D

У фуджа красивый цвет прямо из камеры. У него еще есть софт, который из рав делает картинку один в один как из камеры (медленный, правда, очень). Лучше чем сама камера (или родной софт) картинку у фуджа сделать практически не возможно. :)
У 1Ds, IMHO, сделать картинку как из камеры в DPP не возможно.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Из м42 мне на этой камере нравится МИР1


да,пару раз пытался его купить,но всё как-то не сросталось!
Re[knobb]:
от:knobb
У фуджа красивый цвет прямо из камеры. У него еще есть софт, который из рав делает картинку один в один как из камеры (медленный, правда, очень). Лучше чем сама камера (или родной софт) картинку у фуджа сделать практически не возможно. :)
У 1Ds, IMHO, сделать картинку как из камеры в DPP не возможно.
Подробнее


если я правильно понял,Фуджи нужно подстраивать под конкретный свет при съёмке.у 1Дс всё более предсказуемо при репортаже в жипег.
не буду сильно хвалить дээску,но меня эта камера вполне устраивает.иногда кажется,что 5Д немного поправильней,но не критично.
мне просто очень комфортно ей пользоваться и результат соответствует ожиданиям.
Re[prioritet]:
сегодня обнаружил разницу в тушках.
у первой исо минимальное 100,у второй после сотки есть L.
первая снимает без карты,вторая нет. в меню вроде не нашёл функции блокировки съёмки без карты.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Говорят, что у фуджа :D

Не, у Кодака!
Re[prioritet]:
от: prioritet

сегодня обнаружил разницу в тушках.
у первой исо минимальное 100,у второй после сотки есть L.

Это Custom Function по имени "Extended ISO range". Поищите, должно быть там.
от: prioritet

первая снимает без карты,вторая нет. в меню вроде не нашёл функции блокировки съёмки без карты.

Там разве не 2 карты?!
Re[Одиссей]:
одна.


Re[prioritet]:
от:prioritet
если я правильно понял,Фуджи нужно подстраивать под конкретный свет при съёмке.у 1Дс всё более предсказуемо при репортаже в жипег.
не буду сильно хвалить дээску,но меня эта камера вполне устраивает.иногда кажется,что 5Д немного поправильней,но не критично.
мне просто очень комфортно ей пользоваться и результат соответствует ожиданиям.
Подробнее

Не знаю как у современных фуджей, а у пропятки и протройки подстраивать ничего не нужно. У протройки это просто не возможно, а у пропятки можно уменьшить к-во красного и синего, они в некоторых сюжетах зашкаливают (если конвертировать в sRGB).
А так, IMHO, фуджи про и 1Дс в чем-то похожи (у обоих не стандартный творческий цвет), а в чем-то абсолютно противоположны: большой динамический диапазон - маленький, CCD матрица (любит светлые сюжеты) - старая CMOS матрица (любит темное и делает его насыщенным), кроп - полноформатная.
IMHO, они дополняют друг друга.
Для меня про-фудж более предсказуем и натурален.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Юпитер 37А
Re[Дмитрий Синельниченко]:

Re[Sharfic]:
дел
Re[Дмитрий Синельниченко]:



Re[Дмитрий Синельниченко]:



Re[Дмитрий Синельниченко]:
Fd28

Re:
Вот так вот выглядят козлята в час от роду.

Re[Дмитрий Синельниченко]:
Дел
Re[prioritet]:
Сигма АПО 70-300/4-5.6