Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[FotoRex]:
del
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Не думаю, что сейчас на этом форуме тусуется секта "прозревших", лишь несколько владельцев, адекватно воспринимающих область применения аппарата, и у которых есть чем снимать кроме него. Он, конечно, всë тот же "шумный кирпич", но кое-что можно построить из этих шумных кирпичей, не везде уместен "монолитный железобетон" новейших камер.
Ради исторического интереса полистайте первые страницы форума, там обнаружите истинно верующих: "Нет аппарата кроме 1Ds..." и babuin адепт его. :D
А Вы рассказывайте, рассказывайте о его достоинствах, делитесь богатым опытом, фото с комментариями публикуйте. Всем будет приятно пообщаться. :D
Подробнее

Я в другом тоне это писал.
Re[FotoRex]:
от:FotoRex
Кстати, я был практически из числа первых, кто приобрел 1Ds. Покупал новый в начале 2004 года... Тогда я просто был в шоке от качества картинки этой камеры. На форуме пытался что-то сказать в пользу 1Ds, рассказать о его достоинствах, но здесь быстро обрубили, сказав, что этот шумный кирпич никому не нужен.
А теперь прозрели...
Подробнее

сколько он тогда стоил?
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Я в другом тоне это писал.
Да нормально тут сейчас с юмором у всех. раньше было не так ;)

А Вы, наверное, на это время самый старый пользователь нашего Dиноsавра. И пользовали его в другом "историческом" контексте. Интересны Ваши впечатления.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Вот нашел еще с 1Ds черно-белую

Re:
Братцы, а вот никто не может трезво оценивать ситуацию? Давайте по порядку. Фотографии как искусству много более лет чем 1 Дс. На момент появления 1 Дс он был топовой камерой, кто то будет спорить? Не было лучших альтернатив. И что характерно, всех устраивало качество. Все снимали и радовались. Печатали глянец. Лучше ли новые фотокамеры? Чем то лучше технически. Но разве пленочные были много хуже удобных цифровых? Привнесли ли новые камеры мастерства? Не думаю. Развитие технологий лишь расширило ворота в храм фотографии, в который раньше имели доступ лишь люди увлеченные. Сейчас это атрибут любого мало-мальски современного смартфона. Поэтому стоит запомнить - не инструмент важен, а тот, кто им пользуется. Я думаю не будет трудом отыскать фото, снятые Смена 8М на Свему 64, которые сто крат будут лучше, чем снятые на Кэнон 1Дх-2. Не по качеству, а по сути.
Re[ACIDSky]:
Так вроде тут все трезво оценивают и представляют, что может сабж, что не может. Обсуждаем опыт использования, делимся фотографиями с данной камеры, разве не для этого тема предназначена? А фотографировать можно на что угодно, лишь бы это удовольствие приносило. Мне вот 1Ds приятнее держать в руках, чем 600D, но я ж не говорю, что это лучшая в мире камера) Кому-то больше нравится процесс, кому-то важен результат, кому-то - технические особенности разных камер и объективов интересны. Инструмент для работы или для хобби должен быть по душе. Есть люди, которые амбротипией и ныне занимаются - потому, что нравится. Я не спорю - мастер хорошо снимет на любую камеру, но на хорошую камеру он снимет лучше, быстрее и больше)
Есть на тытрубе такой блоггер-фотограф Кай Вонг, так у него на канале есть видео, где он дает известным фотографам в руки старую/простую/детскую/сломанную камеру на ограниченное время, а потом смотрит, что вышло.
Re[s90fan]:
от:s90fan
Так вроде тут все трезво оценивают и представляют, что может сабж, что не может. Обсуждаем опыт использования, делимся фотографиями с данной камеры, разве не для этого тема предназначена? А фотографировать можно на что угодно, лишь бы это удовольствие приносило. Мне вот 1Ds приятнее держать в руках, чем 600D, но я ж не говорю, что это лучшая в мире камера) Кому-то больше нравится процесс, кому-то важен результат, кому-то - технические особенности разных камер и объективов интересны. Инструмент для работы или для хобби должен быть по душе. Есть люди, которые амбротипией и ныне занимаются - потому, что нравится. Я не спорю - мастер хорошо снимет на любую камеру, но на хорошую камеру он снимет лучше, быстрее и больше)
Есть на тытрубе такой блоггер-фотограф Кай Вонг, так у него на канале есть видео, где он дает известным фотографам в руки старую/простую/детскую/сломанную камеру на ограниченное время, а потом смотрит, что вышло.
Подробнее


Я к тому вел, что есть были сигналы о том, что 1Дс это старье, это фигня, снимает он плохо.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
сколько он тогда стоил?

Он стоил в долларах 8500, а в рублях тогда ровно 250 000 р. Я долго выбирал.
Сначала было кидалово, а потом нашёл нормальных продавцов. Их официально не поставляли в Россию. Один звук затвора чего стоит.
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Да нормально тут сейчас с юмором у всех. раньше было не так ;)

А Вы, наверное, на это время самый старый пользователь нашего Dиноsавра. И пользовали его в другом "историческом" контексте. Интересны Ваши впечатления.
Подробнее

Меня сразу зацепила картинка. Резкость просто бритвенная прямо с джипега. Я даже и в тифф не снимал. Чёрный цвет это чёрный...Картинка чёткая. У меня тогда был 10D и я его сразу продал. Был какой-то парадокс... Дисплей 1Ds был очень слабый, а, если карту памяти поставить в 10D, то на экранчике 10D картинка с 1Ds была очень красивой.
Re[FotoRex]:
Вот с 1Ds с 85/1,2


85mm by Matias Bern, on Flickr
Re[FotoRex]:
Вообще, все единички классные камеры. Получаешь наслаждение, когда снимаешь любой единичкой.
О трезвости и любительстве
Ещё 5 слов о трезвости и любительстве. Налетела как-то на "расфокусе" толпа ценителей прекрасного на одного босса из Лондонграда. Мол, "чегой-то ты, негодяй, снимаешь на самый луЧЧий и распоследний аппарат 1D X такую хрень, какую блондинки на телефон разве что снимают". А он в ответ: "Сорри за неискушённость. Я понимаю, что плохо снимаю и вам всем по-белому завидую. А снимаю всегда на самые лучшие аппараты, максималист, вопчем. Потому как выходит новая полнокадровая единичка у кенана, враз её беру. У меня все есть. И не продаю, потому что стрёмно продавать исцарапанный, они ж у меня в бардачке машины всю дорогу ездют..." И чего-то замолкли критики. И, наверное, зауважали даже... :D
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Ещё 5 слов о трезвости и любительстве. Налетела как-то на "расфокусе" толпа ценителей прекрасного на одного босса из Лондонграда. Мол, "чегой-то ты, негодяй, снимаешь на самый луЧЧий и распоследний аппарат 1D X такую хрень, какую блондинки на телефон разве что снимают". А он в ответ: "Сорри за неискушённость. Я понимаю, что плохо снимаю и вам всем по-белому завидую. А снимаю всегда на самые лучшие аппараты, максималист, вопчем. Потому как выходит новая полнокадровая единичка у кенана, враз её беру. У меня все есть. И не продаю, потому что стрёмно продавать исцарапанный, они ж у меня в бардачке машины всю дорогу ездют..." И чего-то замолкли критики. И, наверное, зауважали даже... :D
Подробнее


Мне кажется в любом деле должен быть какой то рост. Любое начинание надо начинать с низов и основ. Только использовав на 200% возможность простого инструмента, поняв, что нужно тебе, а что нет, можно осваивать более высокий уровень. И если будет желание его освоить, то это успех. В противном случае от преувеличенного ожидания и неоправданных надежд будет разочарование. А в целом иметь топовые вещи, это же все по Фрейду, подсознательное. Пусть даже и внешне цели иные. Но в иерархии поднимает.
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Ещё 5 слов о трезвости и любительстве. Налетела как-то на "расфокусе" толпа ценителей прекрасного на одного босса из Лондонграда. Мол, "чегой-то ты, негодяй, снимаешь на самый луЧЧий и распоследний аппарат 1D X такую хрень, какую блондинки на телефон разве что снимают". А он в ответ: "Сорри за неискушённость. Я понимаю, что плохо снимаю и вам всем по-белому завидую. А снимаю всегда на самые лучшие аппараты, максималист, вопчем. Потому как выходит новая полнокадровая единичка у кенана, враз её беру. У меня все есть. И не продаю, потому что стрёмно продавать исцарапанный, они ж у меня в бардачке машины всю дорогу ездют..." И чего-то замолкли критики. И, наверное, зауважали даже... :D
Подробнее

Честно говоря, не понял к чему Вы это всё.
Желание иметь и снимать на 1Dx или другую единичку законом не запрещено. У меня лично аллергия на все кропы и подобные им. Именно для себя я давно выбрал эту серию.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Мне кажется в любом деле должен быть какой то рост. Любое начинание надо начинать с низов и основ. Только использовав на 200% возможность простого инструмента, поняв, что нужно тебе, а что нет, можно осваивать более высокий уровень. И если будет желание его освоить, то это успех. В противном случае от преувеличенного ожидания и неоправданных надежд будет разочарование. А в целом иметь топовые вещи, это же все по Фрейду, подсознательное. Пусть даже и внешне цели иные. Но в иерархии поднимает.
Подробнее

Была и пленочная и цифровая не топовая...
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Честно говоря, не понял к чему Вы это всё.
Как раз хотел продемонстрировать, что фотолюбительство может быть и "вот таким". Мы тут волнуемся, переживаем, получилось ли, друг дружке показываем, как искушённый взгляд оценит... А ему что снимать - параллельно. Никаких амбиций, у богатого "блондина" за дежурный айфончег единица канает. Я не осуждаю, мне просто удивительно (и не одному мне, похоже)
Сам был свидетелем одного менее эффектного случая. Происходило это в магазине ФОТО.РУ, где принимали технику в ремонт то же. Леди в моём присутствии пыталась сдать в срочный ремонт 5ДМ2, которому криворукий сыночек загнул штырьки в CF-разъёме. Она наставивала, чтоб сделали к завтра (ночью?) потому что завтра они улетают в турпоездку на тёплые моря. Приёмщик-продавец наотрез отказывался. Я видел тыщ сто туристических фоток в стиле "Я и куст", "мама и слон", "папа на шезлонге", потому проникся бедой и решил направить начавший уже накаляться их диалог в конструктивное русло. Предложил оставить 5ДМ2 в ремонт, а самим взять в поездку (тут же в магазине) какой-нибудь ультразум, который можно продать за ненадобностью после поездки, когда вернётся восстановленный 5ДМ2. Леди смерила меня взглядом сверху вниз (а во мне 186 см) и процедила: "Мы купили его СПЕЦИАЛЬНО чтобы получить из поездки прекрасные фото. Никакой Ваш "уль-тра-зум" так не сделает!" Я не стал произносить сакральное "Снимает не камера, а фотограф" и тихо удалился.
Можно приводить сотни доводов и агрументов, сложившееся убеждение это вера. А вера иррациональна.
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Как раз хотел продемонстрировать, что фотолюбительство может быть и "вот таким". Мы тут волнуемся, переживаем, получилось ли, друг дружке показываем, как искушённый взгляд оценит... А ему что снимать - параллельно. Никаких амбиций, у богатого "блондина" за дежурный айфончег единица канает. Я не осуждаю, мне просто удивительно (и не одному мне, похоже)
Сам был свидетелем одного менее эффектного случая. Происходило это в магазине ФОТО.РУ, где принимали технику в ремонт то же. Леди в моём присутствии пыталась сдать в срочный ремонт 5ДМ2, которому криворукий сыночек загнул штырьки в CF-разъёме. Она наставивала, чтоб сделали к завтра (ночью?) потому что завтра они улетают в турпоездку на тёплые моря. Приёмщик-продавец наотрез отказывался. Я видел тыщ сто туристических фоток в стиле "Я и куст", "мама и слон", "папа на шезлонге", потому проникся бедой и решил направить начавший уже накаляться их диалог в конструктивное русло. Предложил оставить 5ДМ2 в ремонт, а самим взять в поездку (тут же в магазине) какой-нибудь ультразум, который можно продать за ненадобностью после поездки, когда вернётся восстановленный 5ДМ2. Леди смерила меня взглядом сверху вниз (а во мне 186 см) и процедила: "Мы купили его СПЕЦИАЛЬНО чтобы получить из поездки прекрасные фото. Никакой Ваш "уль-тра-зум" так не сделает!" Я не стал произносить сакральное "Снимает не камера, а фотограф" и тихо удалился.
Можно приводить сотни доводов и агрументов, сложившееся убеждение это вера. А вера иррациональна.
Подробнее

Вы, извините, но такое впечатление, что это Вы в мою сторону. Может я ошибаюсь, но, если это так, то попросил бы Вас прекратить этот монолог.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Оценивать нужно не камеры, а результат.
Я сам с 600д спрыгнул на Fuji S3 Pro, сейчас юзаю Ricoh GXR - доволен, как слон.
Наиболее чмошный результат у меня был с кропокэнана - поэтому как камера он мне сейчас неинтересен.
Такая вот сказка на ночь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта