Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Man_from_Siberia]:
Видимо к такой красоте привело необыкновенное сочетание хитрющих японских технологий и хитрющих попыток китайцев их, технологии, взломать. На нормальных автофокусных линзах всё скучно и правильно, никакой красно-зелёной магии.
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Была не реклама, будет антиреклама. Выслали быстро, будто за углом поджидали. Адаптер оказался китайцем Pixco M42-EOS AF-2, только в полтора раза дороже. У которого диафрагма только может меняться и пикинг работает. А снимает он вот так:


Pixco M42-EOS AF-2 by E kafot, on Flickr
Как найду, куда выбросил 550D, на нём ещё попробую
Подробнее


Отыскал свой. На коробочке YEHON m42-eos, тоже китайчатина.
Но на 1Ds все работает. Давно не пользовался, там вроде только центральная точка.
Еще программировать его можно, что бы выдавал в EXIF данные фокусного и диафрагмы.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Отыскал свой. На коробочке YEHON m42-eos, тоже китайчатина.
Но на 1Ds все работает...
Попадались на али с такой коробочкой. Видимо остатки распродают, потому что редко. В основном давит Pixco и новые, с вращающейся "золотой" втулкой. Но в тех, что попадались, в анамнезе 1Ds не было. Будем рыть руками, поиск на али отвратительный.
Кстати. На моём непутёвом оба свежеобретённых гелиуса встают ровно, шкалой ГРИП вверх. Что говорит о том, что и при советах, и китайцы, — все владели секретом управления заходом резьбы.
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Попадались на али с такой коробочкой. Видимо остатки распродают, потому что редко. В основном давит Pixco и новые, с вращающейся "золотой" втулкой. Но в тех, что попадались, в анамнезе 1Ds не было. Будем рыть руками, поиск на али отвратительный.
Кстати. На моём непутёвом оба свежеобретённых гелиуса встают ровно, шкалой ГРИП вверх. Что говорит о том, что и при советах, и китайцы, — все владели секретом управления заходом резьбы.
Подробнее


Когда бывает наплывами мануальные стекла желание использовать, более склоняюсь к экранчику с клиньями Додена и микрорастром. Еще с Зенита помню, вещь хорошая ))
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Когда бывает наплывами мануальные стекла желание использовать, более склоняюсь к экранчику с клиньями Додена и микрорастром. Еще с Зенита помню, вещь хорошая ))

Как раз на зените это все так себе... темно..
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Как раз на зените это все так себе... темно..


На светлых стеклах в целом сильно облегчало. Конечно Кэнон тут сравнивать нечего, но все же.
Re[prioritet

Re[prioritet]:
от:prioritet

Подробнее

Супер...
Re[FotoRex]:
Моя Багира

Re[Дмитрий Синельниченко]:
Провод надо было зашопить
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Провод надо было зашопить
проще было бы отодвинуть из кадра)
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
проще было бы отодвинуть из кадра)

За ним, скорее всего, двинулась бы и Багира :D
Re[Sharfic]:
Верно, двинулась бы
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Всем доброго дня,
Набрёл на тему, как вижу она не только жива но и процветает.
У вчера уже отписался в теме про «все единички».
Но всё же решил продолжить в более профильной теме.

Как всегда есть пару вопросов:
1 какой максимальный памяти можно всунуть? Сейчас стоит 8гв
2 можно ли купить переходник CF- SD с вай-фай, и от сюда ещё вопрос что с вай-фай переходник или карта SD. И опять же макс размер карт SD. И надо понимать что снимать прицдётся в джйпег для передачи данных на телефон?
Кто с этим заморачивался или использует, буду признателен за подсказки
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Могу ответить только на 1.
У меня 16- нормально все видит.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Спасибо, по логике 16SD тоже должна видеть,
А какой у неё реальный динамический диапазон?
Re[Mario C.]:
Сейчас пользуюсь китайской CF Трансценд на 32Гб. Форматировать на компьютере в ФАТ32 и камера все пространство видит. Самой камерой можно отформатировать максимум на 2Гб. Переходник для СД карт с ВиФи идет по почте из Китая, должен уже скоро прийти, как прийдет - попробую и с 1Дс и с 1Д и отпишусь в профильные темы. Чтобы оперативно оценивать отснятое сразу после скачки на комп, снимаю в РАВ+ЖПЕГ, процесс съемки особо не замедляет. С ви-фи адаптером, думаю, так же буду (если он заработает нормально).
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Ну так чисто ради баловства, ну и ветку цветными картинками

[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1275160]AFDW4449.JPG на ixbt.photo:

[/url]

[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1275159]AFDW4526.JPG на ixbt.photo:

[/url]

Original jpg
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1275161]AFDW4326 orig.JPG на ixbt.photo:

[/url]

Photoshop jpg
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1275162]AFDW4326.JPG на ixbt.photo:

[/url]
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Не много баловства никогда не бывают лишними, к камере надо чуток привыкнуть

Re[Mario C.]:
Классно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта