Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Учитесь мыслить фотографически, а не в категориях других средств изображения. В таком случае вы всегда сможете сказать что-то новое». (Edward Weston)

Canon EOS-1Ds

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1212 сообщенийПоказаны: с 1121 по 1140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 »»
prioritet

фотографий: 180
в Клубе: 4953 дня
Новосибирск
15.03.2019 04:33:29  |  Re[Mario C.]:  
я пользуюсь,но без какой либо системы. у меня 3 живых батарейки и примерно раз в 5 зарядок,жму кнопку.
3 дохлых и им уже ни чего не помогает.

нууу... в этом,что-то есть...

Ekafot

фотографий: 40
в Клубе: 3239 дней
Екатеринбург
15.03.2019 07:05:08  |  Re[Mario C.]:  

Mario C. писал(а):
Надо понимать что кнопкой разрядки здесь никто не пользуется

У меня нештатная зарядка, кнопки нету. Разряжаются "естественным путём". Никак не решусь купить китайскую спецзарядку, не уверен, что она кошерно реализует нужные режимы, а, значит, не лучше обычного вилочного выпрямителя на13В 200 мА.

Мне неважно, кто Вы и как Вы это сделали. Мне важно кем становлюсь я, глядя на Ваше творение!
Вынужден уточнить: Всё, написанное мною не является непреложной истиной и может быть Вами игнорировано в любой удобной для Вас степени.

zemlemer
в Клубе: 3547 дней
Стольный Град
15.03.2019 07:57:24  |  Re[Mario C.]:  

Mario C. писал(а):
Надо понимать что кнопкой разрядки здесь никто не пользуется

Эта кнопка нужна для батарейки с памятью.
Для родной , оригинальной.
А Китайские и прочие современные, этой памятью не наделены.
Пробовал : Китаю по барабану.
А "родная " у меня давно , почти сдохла.

Викрост
в Клубе: 350 дней
Ростов-на-Дону
15.03.2019 09:16:50  |  Re[Mario C.]:  
У меня тоже убитые аккумуляторы, держат по сотне кадров, кнопки зарядки не помогают. Жду с Китая новый, модель, по отзывам, нормальная.

Sharfic
в Клубе: 2776 дней
СССР
15.03.2019 10:00:38  |  Re[Викрост]:  

Викрост писал(а):
У меня тоже убитые аккумуляторы, держат по сотне кадров, кнопки зарядки не помогают. Жду с Китая новый, модель, по отзывам, нормальная.

Что за модель?
У меня тоже кадров 150 держит. Да и то, если на экране подолгу не рассматривать.

zemlemer
Стольный Град
15.03.2019 10:29:38  |  Re[Sharfic]:  

Sharfic писал(а):
Что за модель?
У меня тоже кадров 150 держит. Да и то, если на экране подолгу не рассматривать.

в гугле забей нашу модель аккумулятора. и потом выбирай , что ближе к тебе и дешевле.
Везде Китай, роднаястоит под 10000. В Копии, не факт , что не высохшая .

Викрост
в Клубе: 350 дней
Ростов-на-Дону
15.03.2019 11:53:07  |  Re[Sharfic]:  

Получу-отпишусь.

Mario C.

в Клубе: 3563 дня
15.03.2019 13:40:08  |  Re[zemlemer]:  

zemlemer писал(а):
Эта кнопка нужна для батарейки с памятью.
Для родной , оригинальной.
А Китайские и прочие современные, этой памятью не наделены.
Пробовал : Китаю по барабану.
А "родная " у меня давно , почти сдохла.

На сколько я понимаю эффект памяти это не плюшка от кенон, это один из недостатков батарей ни-кад ни-мет, а именно эти батареи нельзя дозаряжать это убивает их ёмкость, их нужно высаживать в ноль а потом только заряжать.
Я спросил потому-то при нажатии на кнопку «обновить» должна произойти разрядка, после которой зарядник автоматически должен перейти в режим заряда,
Просто у меня автоматом это не происходит, он разряжает но не переключается обратно в режим зарядки,
Батарея убитая жду прилёта новой.
Я поэтому и спросил у кого и как это происходит, и через какое время зарядник переходит в другой режим

ACIDSky

фотографий: 10
в Клубе: 5209 дней
Москва ЮЗАО Ясенево
15.03.2019 16:16:10  |  Re[Mario C.]:  

Mario C. писал(а):
На сколько я понимаю эффект памяти это не плюшка от кенон, это один из недостатков батарей ни-кад ни-мет, а именно эти батареи нельзя дозаряжать это убивает их ёмкость, их нужно высаживать в ноль а потом только заряжать.
Я спросил потому-то при нажатии на кнопку «обновить» должна произойти разрядка, после которой зарядник автоматически должен перейти в режим заряда,
Просто у меня автоматом это не происходит, он разряжает но не переключается обратно в режим зарядки,
Батарея убитая жду прилёта новой.
Я поэтому и спросил у кого и как это происходит, и через какое время зарядник переходит в другой режим

По разному, зависит от конкретной батареи. Разряженные, я замечал, минут 15-20 переходят с разрядки на заряд.

s90fan
в Клубе: 687 дней
Россия Краснодарский край станица Каневская
15.03.2019 19:48:27  |  Re[Дмитрий Синельниченко]:  
Китайские батарейки тож никель-металлгидрид. У меня их три, две держат на 1Дс 500+ кадров, на 1Д в три раза меньше. Думаю вот еще прикупить, пока у китайцев не закончились. Периодически, мож раз в месяц юзаю кнопку). Аккумуляторы рекомендую китайские DSTE. А совсем убитые можно перепаковать, на Ютубе есть и видео по нашей батарее.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Sharfic
в Клубе: 2776 дней
СССР
15.03.2019 21:03:54  |  Re[ACIDSky]:  

ACIDSky писал(а):
По разному, зависит от конкретной батареи. Разряженные, я замечал, минут 15-20 переходят с разрядки на заряд.

В меня в основном час два

zemlemer
Стольный Град
15.03.2019 21:21:28  |  Re[s90fan]:  

s90fan писал(а):
... совсем убитые можно перепаковать, на Ютубе есть и видео по нашей батарее.

можно , но по деньгам дешевле купить аналог у китайцев.
Один пальчиковый аккумулятор стоит порядка 400-600 , в зависимости от емкости.
Нужно 10
Ведь если менять , то придется менять зарядку и контролер .
Возни много.
Можно прикупить внешний аккумулятор на 12 вольт, от мопеда или охранной сигнализации.
Положил в сумку , кофр, рюкзак - вывел контакт и шлепай шыдэвры !

s90fan
15.03.2019 22:20:21  |  Re[zemlemer]:  
Если менять на такой же никельметаллгидрид, зарядкой можно продолжать пользоваться оригинальной. Пересобрать можно на хороших энелупах, а в китайские неизвестно какие акумы поставлены. Китайские батареи кстати легче, чем оригинал. Также можно собрать на литии 18650, в Китае и акумы, и платы заряда-разряда-защиты есть. Так даже лучше - снизится вес, повысится емкость, про эффект памяти можно забыть. Только на батарее надо будет дополнительный выключатель делать. А свинец таскать в дополнение к 3кг аппарат+телевик удовольствие сомнительное, ну его нафиг) Вспоминается серия Ералаша про электронные часы и батарейки к ним в двух чемоданах. Хотя вроде на здешнем форуме была тема небольшая про внешнее питание единички, автора разубедили и посоветовали прикупить китайский аналог батареи.

Исправлено s90fan 15.03.2019 22:27:28

ACIDSky

фотографий: 10
в Клубе: 5209 дней
Москва ЮЗАО Ясенево
16.03.2019 08:57:15  |  Re[Sharfic]:  

Sharfic писал(а):
В меня в основном час два

Видимо зависит от элементов, внутри стоящих.
Там же как то по падению напряжения отключается. Возможно в пакете батарей остаются более заряженные. В общем темное дело, не зная схемотехники и параметров элементной базы.

Ekafot

фотографий: 40
в Клубе: 3239 дней
Екатеринбург
17.03.2019 06:22:53  |  Re[s90fan]:  

s90fan писал(а):
...вроде на здешнем форуме была тема небольшая про внешнее питание единички, автора разубедили и посоветовали прикупить китайский аналог батареи.

Ещё давно я засунул в корпус одного из издохших аккумуляторов 2 конденсатора 1000 мкФ 16В, защитный стабилитрон, приладил шнур с клеммной колодкой, чтоб удобно менять штепселя под разные источники. Есть 2 аккумулятора 7А*ч от бесперебойников; выпрямитель для светодиодных лент. Использую эту конструкцию в "студии" когда аппарат подключен к компьютеру, и потому быстроиздыхающие аккумуляторы не просто раздражают, а прямо срывают затею. Использовал эту конструкцию на выезде в паре проектов, не более, когда снимал прямо на комп (а теперь ноутбук с FireWire ещё поискать по ибэям надо). Таскать лишние кило и впрямь не в радость.
Китайские аккумуляторы тоже не особо впечатлили. Второе поколение уже издыхает. Раньше "именитые" китайцы как-то заботились о качестве. Сейчас же ноунэйм китайский совсем беспардонный. Потому склоняюсь к переборке батарей. Стробисты вовсю рекламируют аккумуляторы из ИКЕА, собираюсь попробовать https://www.ixbt.com/live/rimlyanin/akkumulyatory-ik...
(Да, да... Всё ещё собираюсь... Непристойный )

Мне неважно, кто Вы и как Вы это сделали. Мне важно кем становлюсь я, глядя на Ваше творение!
Вынужден уточнить: Всё, написанное мною не является непреложной истиной и может быть Вами игнорировано в любой удобной для Вас степени.

Mario C.

17.03.2019 14:02:32  |  Re[Дмитрий Синельниченко]:  
Добавим картинок камера понятно стекло 70-200 4

Исправлено Mario C. 17.03.2019 14:04:43

Mario C.

17.03.2019 14:11:59  |  Re[Дмитрий Синельниченко]:  

Есть такая интересная приблуда, в оригинале она от Canon 1V, а это прямой родственник 1дс,

У этой кассеты нужно только дверцу поменять,
Есть ролику вюпупе, но там проделывали обратное нашу батарею вместо кассеты

Правда она стоит 50$

Исправлено Mario C. 17.03.2019 14:18:40

zemlemer
Стольный Град
17.03.2019 20:31:25  |  Re[Mario C.]:  

Mario C. писал(а):

Есть такая интересная приблуда, в оригинале она от Canon 1V, а это прямой родственник 1дс,

У этой кассеты нужно только дверцу поменять,
Есть ролику вюпупе, но там проделывали обратное нашу батарею вместо кассеты

Правда она стоит 50$

Мысль была , да и осталась - раскурочить "родной" и использовать как кассету, вместо дохлых аккумуляторов вставлять пальчиковые АА.

Минус -надо две /три зарядки .

s90fan
19.03.2019 00:32:45  |  Re[Дмитрий Синельниченко]:  
Сегодня поглядел рядом аккумулятор 18650 и батарею для 1Дс понял, что такие не влезут. А влезут 6 элементов типоразмера 14500 и плата. Заказал из Китая. Цена вопроса 800р. Как прийдут - попробую сделать батарею на литии.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

maxasamatman

в Клубе: 1751 день
19.03.2019 01:10:59  |  Re[s90fan]:  
лучше бы 10 АА энелупов купил и нормальный реплейс сделал - чем ерундой заниматься

страшный сон фотографа : он умер, а жена фототехнику продаёт по цене которую он ей называл
Найдено: 1212 сообщенийПоказаны: с 1121 по 1140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов