Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller
Естественно, я посмотрел 100% увеличение. Если JPEG камерный, то в параметрах обработки (стр. 50 русского руководства) есть настройка повышения резкости. Мне не нравится подобное "самоуправство" камер (но допускаю, что где-то придётся его использовать).
Именно потому я не использую камерный JPEG, только "самодельный", с визуальным контролем результатов преобразования. Обычно у меня стоит только РАВ, недавно РАВ+ЖПЕГ включил только чтоб постить на форум.
Подробнее

Вам к 1Дс надо купить 50л и не надо вам будет править в РАВе резкость,и будете спокойно снимать ЖПЕГ потому что у 1Д и 1Дс он лучший
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
+100500
и у 1Дс и у 1Д (всех) джипеги весьма хороши. Младшие камеры и рядом не стояли по качеству камерного джипега.

Не собираюсь оспаривать данное утверждение. Мне часто приходится снимать то в помещениях с нестандартным светом, то на закате или в сумерках. Приходится и цвета вытягивать, и шумодав/шарп применять, и градиенты накладывать, и много ещё всяких фокусов ... И лучшая база для этого всё же RAW. И упаковка TIFF для него у Дээса удобная, содержит превьюшку и отображается даже в проводнике (в отличие от CR2, который без специальных драйверов от ACDSee в проводнике не просматривается). Схема обработки уже стала привычной и так получилось, что камерный JPEG в ней не участвует. Вот и отключил его, чё зря гонять проц?

А вот, интересно бы накидать в тему камерных жпегов со сложными условиями: сумерки, цветной свет, фонари в кадре...
Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller
И лучшая база для этого всё же RAW. И упаковка TIFF для него у Дээса удобная, содержит превьюшку и отображается даже в проводнике (в отличие от CR2, который без специальных драйверов от ACDSee в проводнике не просматривается).
Подробнее

Сдается мне, что вы несколько путаете RAW и TIFF - это далеко не одно и тоже. Лучше бы 1Ds-I умела писать именно RAW (CR2), а не убогий тифф.
Re[dr_Teller]:
от: dr_Teller


А вот, интересно бы накидать в тему камерных жпегов со сложными условиями: сумерки, цветной свет, фонари в кадре...

Такое пойдёт, ЖПЕГ с рук http://album.foto.ru/photo/2400659/
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Сдается мне, что вы несколько путаете RAW и TIFF - это далеко не одно и тоже. Лучше бы 1Ds-I умела писать именно RAW (CR2), а не убогий тифф.

TIFF - составной формат. Внутри его файла может находиться несколько изображений (а в расширенном TIFF - вообще всё, что угодно). В Дээсочном тиффе 1-е изображение 288х192 для встроенного в аппарат просмотра. А вот, со вторым изображением сложнее. Его не могут отобразить стандартные тиффобраузеры, Только DPP или лайтрум (ACDSee не пробовал). DPP же и метит этот TIFF символом RAW...

А я считал, что если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то оно, скорее всего и является уткой. С Дээсочным тиффом оказалось не так. Накрутка параметров обработки по самое нихАчу отразилась и на TIFF'е, чего с RAW'ами как правило, не случается. Видимо, это некое неприжившееся половинчатое техническое решение. Но, учитывая всё же, что оно 16-битное (реально 12-битное), "тянуться" оно должно всё же лучше JPEG'а.
Пример жесткача:


от:babuin
Такое пойдёт, ЖПЕГ с рук
Подробнее


А чё не пойдёт-то? ПЕшЫ ИСЧО!!! :D

P.S.: Тем ещё где фото с крестиком, тоже о-очень сложные условия ;)
Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller
А чё не пойдёт-то? ПЕшЫ ИСЧО!!! :D

P.S.: Тем ещё где фото с крестиком, тоже о-очень сложные условия ;)
Подробнее



1250 исо
Re[dr_Teller]:


Re[babuin]:
от: babuin
Вам к 1Дс надо купить 50л и не надо вам будет править в РАВе резкость,и будете спокойно снимать ЖПЕГ потому что у 1Д и 1Дс он лучший

Вашими бы устами да мёд пить! :D Мне чтоб купить его, надо помпами год по свадьбам бомбить! Ладно, хоть мой 24-85 вроде не кривой оказался, вот, зажал диафрагму до 14, реССкАсть появилась:




А Вы манипулируете параметрами камерной обработки? Я всё в "Standard"/ "Normal"снимал, недавно только решил поиграть настройками.
Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller
Вашими бы устами да мёд пить! :D Мне чтоб купить его, надо помпами год по свадьбам бомбить! Ладно, хоть мой 24-85 вроде не кривой оказался, вот, зажал диафрагму до 14, реССкАсть появилась:




А Вы манипулируете параметрами камерной обработки? Я всё в "Standard"/ "Normal"снимал, недавно только решил поиграть настройками.
Подробнее

Да какая там обработка Color matrix то там 5 вариантов, ну еще температура -прост как велосипед
EOS-1 Ds + EF 35-135mm f/3.5-4.5. Первые фото
Ай, спАсибА, Zloalex подогнал классный объективчег! И рисует классно, и шустро наводится, так можно и спортивный репортаж на 1Ds снять! Вот первые фото:






На крымском фотофоруме писали, мол, медленный этот объектив. Специально проверил. На фото ниже автофокус AI Servo по мячу, экспозамер точечный, привязан к фокусировочной точке.







P.S.: По клику на фото откроется страница альбома, где ещё тестовые фото. Камерный JPEG, никакой обработки.
Re[dr_Teller]:
Рад, что понравилось!
Скорость вращения фокусировочной линзы примерно вдвое быстрее, чем у 35-105. С учётом того, что диапазон фокусных шире, получаем неслабый прирост))
Удачных снимков!!!
Re[Дмитрий Синельниченко]:
А вот вопрос возник.
До этого все время переходил со старой техники на новую, которая поддерживала старое оборудование без проблем.
А тут получилось неного назад - с 40D на 1Ds.
При подключении пыхи Canon 580EXII на 40-й с объективом Canon 24-105 IS f/4 (L) пыха отслеживала зум автоматически, сама выбирая при этом мощность и отражая на своем дисплее такое же фокусное, как и на объективе.
А на единичке при любом положении объектива показывает 24 мм.
Соответственно и бьет также.
Хотя синхронизируется и срабатывает исправно.
Это так и должно быть или как-то можно их подружить?
Re[Господин Оформитель]:
от:Господин Оформитель
А вот вопрос возник.
До этого все время переходил со старой техники на новую, которая поддерживала старое оборудование без проблем.
А тут получилось неного назад - с 40D на 1Ds.
При подключении пыхи Canon 580EXII на 40-й с объективом Canon 24-105 IS f/4 (L) пыха отслеживала зум автоматически, сама выбирая при этом мощность и отражая на своем дисплее такое же фокусное, как и на объективе.
А на единичке при любом положении объектива показывает 24 мм.
Соответственно и бьет также.
Хотя синхронизируется и срабатывает исправно.
Это так и должно быть или как-то можно их подружить?
Подробнее

Для 1Ds лучше 550-ю.
Re[Matias Bern]:
от: Matias Bern
Для 1Ds лучше 550-ю.

И хочу сказать, что 1Ds очень достойная камера.
Прогресс есть прогресс, но недавно снимал на нее...просто класс.
Re[Matias Bern]:
Может и лучше (в мануале на аппарат все примеры приводятся именно с ней, видимо потому что на тот момент 580-й ещё не было). Но в наличии 580-я.
Она совсем несовместима?
Re[Господин Оформитель]:
от: Господин Оформитель
Может и лучше (в мануале на аппарат все примеры приводятся именно с ней, видимо потому что на тот момент 580-й ещё не было). Но в наличии 580-я.
Она совсем несовместима?

Совместима не полностью.
Башмак та один..но прогресс опять же...
А вот 550-я будет работать на 1DsM3...
Re[Господин Оформитель]:
от: Господин Оформитель
Может и лучше (в мануале на аппарат все примеры приводятся именно с ней, видимо потому что на тот момент 580-й ещё не было). Но в наличии 580-я.
Она совсем несовместима?


580-2 на 1Дс на 28-80Л, 70-200Л ездила.
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
580-2 на 1Дс на 28-80Л, 70-200Л ездила.

Во всех режимах или только в специальных ( Сn -пользовательских)?
Re[Matias Bern]:
от: Matias Bern
Совместима не полностью.
Башмак та один..но прогресс опять же...
А вот 550-я будет работать на 1DsM3...

Заодно и от меня вопрос: А 430 EX II будет работать с 1Ds (не марк)? А то моя YN-467 потухла, с пылу заказал 430-ю родную, чтоб не маяться... Вот, думаю, а не поторопился ли, не проверил? Мне одной пышки на 2 тушки вполне хватает (есть ещё переносной дешёвенький стробокомплект), китаянкака как-то всё же работала на обеих.
Re[Господин Оформитель]:
от: Господин Оформитель
Во всех режимах или только в специальных ( Сn -пользовательских)?

Я не знаю какие там есть режимы... у меня там только один единственный режим - мануальный.
И вспышка у меня эта бывает раз в полгода, вместе с 70-200/4ИС, или с 100-300/5.6 (когда реально нужна её мощность).

Скорее всего *что-то не так* с камерой.
Как они, в принципе, могут быть несовместимы...