Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Юпитер 21 М

Re[Дмитрий Синельниченко]:
Всем привет. Есть вопрос про 1ds. Верхний экран периодически отключается и нет инфы в ОВИ. Проявляется когда повышенная влажность или мерзкая погода. Летом в теплую и сухую погоду он оживает. Никто с таким не сталкивался?может его в спец сушку в ванной специальной отдать?что думаете?спасибо.
Re[sid111080]:
от: sid111080
Никто с таким не сталкивался?.

Я не сталкивался
Re[sid111080]:
сушить не горячим воздухом, проверить шлейф...
Re[polocop]:
Разобрал и оставил сушиться,но увидел,что зажим на креплении шлейфа верхнего экрана отсутствует,но при этом подсветка экрана работает и немного видно инфу в ОВИ. Шлейф целый. В понедельник соберу и гляну что и как. Внутри он выглядит вполне прилично,но видно,что уже его чинили. За ту цену,что купил это норм. Отдам мастеру и потом буду играться.единички обладают каким-то свои шармом в эргономике. Всем хороших выходных и красивых фотоЧеГ.
Re[sid111080]:
Надеюсь, отремонтируете. Шарм у единичек большущий.
Сегодня день работников лифтовой отрасли. Фото лифтовых лебёдок.








Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[Викрост]:
Викрост, спасибо.
Отвез сегодня мастеру. На мое счастье у него оказалась в разборе мертвая 1Ds. Обещал быстро перекинуть детальки + не за дорого переделать батарейку на современные аккумуляторы. У мена как раз с собой была родная,но уже дохлая совсем. С его слов работать будет в разы дольше. Как получу камеру отчитаюсь. Всем хороших фоточек.
Re[sid111080]:
от:sid111080
Викрост, спасибо.
Отвез сегодня мастеру. На мое счастье у него оказалась в разборе мертвая 1Ds. Обещал быстро перекинуть детальки + не за дорого переделать батарейку на современные аккумуляторы. У мена как раз с собой была родная,но уже дохлая совсем. С его слов работать будет в разы дольше. Как получу камеру отчитаюсь. Всем хороших фоточек.
Подробнее

Мне бы тоже такую батарейку!
Re[Sharfic]:
Надо сначала глянуть как сделает и за сколько,а потом можно уже контакт мастера на форуме распространить. А сколько в среднем батарейка обычная у 1ds держит кадров с объективом без стаба?
Re[sid111080]:
от: sid111080
Надо сначала глянуть как сделает и за сколько,а потом можно уже контакт мастера на форуме распространить. А сколько в среднем батарейка обычная у 1ds держит кадров с объективом без стаба?

Я не знаю. Моей 5 лет и она бу. Раньше кадров 300, сейчас сотня от силы...
Re[Sharfic]:
300 кадров прям совсем мало. На 1dsm2 на концерте отснял примерно 500 снимков с объективом 70-200 2.8 со стабом и там индикатор заряда даже не уменьшился. Батарейка там такая же,но видать вторая дска более экономичная. В общем если новая батарейка после модернизации будет держать 1000,то будем считать,что мастер крут.
Re[sid111080]:
от:sid111080
300 кадров прям совсем мало. На 1dsm2 на концерте отснял примерно 500 снимков с объективом 70-200 2.8 со стабом и там индикатор заряда даже не уменьшился. Батарейка там такая же,но видать вторая дска более экономичная. В общем если новая батарейка после модернизации будет держать 1000,то будем считать,что мастер крут.
Подробнее

Мне тысячи не нужны - я столько не снимаю. Но 100, конечно, вообще мало. Дело даже не в кадрах. Если подольше и почаще смотреть на экранчик - то батарея тает на глазах :D
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Юпитер 21М

Re[Sharfic]:
А 1Ds та хорош...
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
А 1Ds та хорош...

Он шикарнейший!
Re[sid111080]:
от: sid111080
...единички обладают каким-то свои шармом в эргономике.

Эт точно. Японская единичка в управлении как советский МиГ-29. Только у истребителя инструкция на десяток-другой страниц короче. ;)
Re[Ekafot]:
Да там норм все с управлением. А вот если без верхнего экрана и на ощупь,то да. Круче истребителя
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта