Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[schum]:
от: schum
Алексей! Ты просто ничего непонимаешь!

чё эта?!...
хотя, соглашусь...
а вааще, надоело уже играться с этими любительскими пятачками..
вот, присматриваюсь к профессиональному сегменту
ну, и соответственно, вопросы есть некоторые к профессионалам..
Re[schum]:
от: schum
Алексей! Ты просто ничего непонимаешь! :cannabis:

Интересно, а не новая ли личина А1 этот товарищ Бабуин?
Re[Zloalex]:
Да нет, вродебы как без витееватых названий и хостинг фото местный!
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Интересно, а не новая ли личина А1 этот товарищ Бабуин?

да не...
у А-Первого всё-таки от фотографий какой-то любительщиной отдаёт...
а у бабуина сразу видно, что на тушку проф.сегмента снято
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Интересно, а не новая ли личина А1 этот товарищ Бабуин?

Во, я думал, мне одному кажется!
Re[schum]:
от: schum
Да нет, вродебы как без витееватых названий и хостинг фото местный!

Раздвоение личности в пространстве и времени?
Re[Господин Оформитель]:
от:Господин Оформитель
Не в компе тут дело.
Комп шустрее некуда - и это действительно так.
Я же писал, что с 40D слив очень быстрый.
Ну и потом при обработке летает всё тоже отлично.
Просто действительно 1Ds для вдумчивой съемки.
Минимум автоматических настроек + предварительные пробы = ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Подробнее

Кстати на днях снимал на 5дм2 и в джепег увидел что у Дс больше файл на 1 МБ,даже удивился ведь там 21МП а есть и с первым 5таком то на 2.2 МБ больше
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Раздвоение личности в пространстве и времени?


Скороее из параллельной вселенной

Re[babuin]:
от: babuin
Кстати на днях снимал на 5дм2 и в джепег увидел что у Дс больше файл на 1 МБ,даже удивился ведь там 21МП а есть и с первым 5таком то на 2.2 МБ больше

Вообще ни о чем.
Джпеги:
1Ds - 4064x2704x24 ~ 4 MB
40D - 3888x2592x24 ~ 2.6 MB
Джпег становится большим или маленьким не от количества пикселей а от:
- степени (алгоритма) сжатия;
- наличия "одинаковых" пикселей;
Например, светлый однотонный снимок всегда будет маленьким по сравнению с темным, имеющим множество деталей.
Пи идее, точно вычислить размер файла по пикселям и глубине цвета можно только не в сжатых файлах, там где нет математического алгоритма сжатия и уравнивания соседних.
Остальное будет необъективно.

Re[Господин Оформитель]:
от:Господин Оформитель
Вообще ни о чем.
Джпеги:
1Ds - 4064x2704x24 ~ 4 MB
40D - 3888x2592x24 ~ 2.6 MB
Джпег становится большим или маленьким не от количества пикселей а от:
- степени (алгоритма) сжатия;
- наличия "одинаковых" пикселей;
Например, светлый однотонный снимок всегда будет маленьким по сравнению с темным, имеющим множество деталей.
Пи идее, точно вычислить размер файла по пикселям и глубине цвета можно только не в сжатых файлах, там где нет математического алгоритма сжатия и уравнивания соседних.
Остальное будет необъективно.
Подробнее

вот эти прописные истины я знаю,я писал не за 40д а за 5 таки 1 и 2.и делал одну и туже экспозицию с них и Дс
Re[babuin]:
от: babuin
вот эти прописные истины я знаю,я писал не за 40д а за 5 таки 1 и 2.и делал одну и туже экспозицию с них и Дс

Значит алгоритмы разные прописаны в процах, и всё.
Re[Господин Оформитель]:
от:Господин Оформитель
Вообще ни о чем.
Джпеги:
1Ds - 4064x2704x24 ~ 4 MB
40D - 3888x2592x24 ~ 2.6 MB
Джпег становится большим или маленьким не от количества пикселей а от:
- степени (алгоритма) сжатия;
- наличия "одинаковых" пикселей;
Например, светлый однотонный снимок всегда будет маленьким по сравнению с темным, имеющим множество деталей.
Пи идее, точно вычислить размер файла по пикселям и глубине цвета можно только не в сжатых файлах, там где нет математического алгоритма сжатия и уравнивания соседних.
Остальное будет необъективно.
Подробнее

Выше в этой ветке я длинно пытался доказать уважаемому babuin'у то же самое, с примерами от любимой Дс-ки, он не прочёл, видимо. Теперь Ваша очередь!
Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller
Выше в этой ветке я длинно пытался доказать уважаемому babuin'у то же самое, с примерами от любимой Дс-ки, он не прочёл, видимо. Теперь Ваша очередь!
Подробнее

ДОКАЗЫВАТЬ кому-либо что-либо в ИНТЕРНЕТЕ?
Вы что - это как же надо себя не любить.
Поделиться мнением, спросить совета - это да.
А вот доказывать....
ЗАЧЕМ?
Re[Господин Оформитель]:
от:Господин Оформитель
ДОКАЗЫВАТЬ кому-либо что-либо в ИНТЕРНЕТЕ?
...
Поделиться мнением, спросить совета - это да.
А вот доказывать....
ЗАЧЕМ?
Подробнее

Ну-у, целы оба остались. Изложил позицию, попросил изложить оппонента свою трактовку приведённых фактов; мне казалось, что "качество" конкретных Дс-очных ЖПЕГов было раздуто за счёт шумов на высоких ISO, которые поклонники называют "фактурой", "детализацией", и ещё чем угодно... А, вот, у пЬятоГов такой фичи, мол, нету, и ЖПЕГ маленький! Оппонент, видимо ветку не читал некоторое время.

Получается, оба остались при своих, а в ветке снова подымается волна "преимущества Дс-очных ЖПЕГов против УГ пяточков" на основе сравнения размера файлов.

Re[Дмитрий Синельниченко]:
А вообще хороший аппарат.
Над картинкой (даже джпеговской) изголяться можно с размахом - запасы качества большие даже для такого ламера, как я.


Re[dr_Teller]:
от:dr_Teller
Ну-у, целы оба остались. Изложил позицию, попросил изложить оппонента свою трактовку приведённых фактов; мне казалось, что "качество" конкретных Дс-очных ЖПЕГов было раздуто за счёт шумов на высоких ISO, которые поклонники называют "фактурой", "детализацией", и ещё чем угодно... А, вот, у пЬятоГов такой фичи, мол, нету, и ЖПЕГ маленький! Оппонент, видимо ветку не читал некоторое время.
Получается, оба остались при своих, а в ветке снова подымается волна "преимущества Дс-очных ЖПЕГов против УГ пяточков" на основе сравнения размера файлов.
Подробнее


5D ICO 800 -3.65 МБ на 1Дс при 400ИСО дал 7МБ так что высокие ИСО тут не причём, ветку сами прочтите,у Дс ЖПЕГ больше если вам этого примера не достаточно возьмите 5так1вый или 2рой и сами попробуйте сравнить, а то у меня складывается впечатление что товарищ оппонент думает что я с пальца высосал и туман навожу.
Re[babuin]:
от:babuin
...у Дс ЖПЕГ больше если вам этого примера не достаточно возьмите 5так1вый или 2рой и сами попробуйте сравнить, а то у меня складывается впечатление что товарищ оппонент думает что я с пальца высосал и туман навожу.
Подробнее

Если в вашем распоряжении есть алгоритмы преобразования матричного сырья в камерный JPEG для 1Ds, 5D и 50D (или хотя бы параметры преобразования JPEG вроде уровня сглаживания, размера усредняемого элемента изображения и пр.), поделитесь! Готов ради истины проковыряться в них год и подтвердить, что несмотря на рост мегапиксельности матриц, Кенан ушлёпал качественные показатели изображения за счёт огрубления алгоритмов обработки! Потому и размер JPEG'а стал меньше. Если у вас их нет, уж извините, зависимость качественных характеристик изображения от размера камерного JPEG выведена Вами на основе собственных измышлений, их нужно основательно доказывать на основе фактического материала.

Напомню:
от:babuin
...у моего приятеля 5Д то мы их сравнивали 1Дс и не в какое сранение,5Д это отстой по сранению с Дс что РАВ что ДЖЕПЕГ...

...кстате обратите внимание на размер файла в ДЖЕПЕГ 1Дс 11 пиксель дал 9 МБ у меня 50Д с 15 пиксиель столько не даст от силы 6 МБ,это уже не объектив такое даёт...
Подробнее

А заодно хотел бы напомнить свой вопросец: [quot]Насчёт размеров ЖПЕГов провёл эксперимент со своим 1Ds. Две простенькие картинки на одной диафрагме 22, с одной точки, шумодав выключен, камерный JPEG. Вопрос: детализация должна быть одинакова? Смотрим:



. . ISO 50=3,62Мб . . . . . . . . . . . . . ISO 1250=5,55Мб

Отчего размер разный? Где-то детализация больше? [/quot]
Как-то Вы тогда отлучились от форума и пропустили его, а мне Ваш анализ ситуации интересен. Только не нужно отвечать: "пАтамуштА ИСО разное", - я это и сам знаю, что разное! А что же такое сделало это ИСО, что JPEG так распух? (Картинки кликаются, грузится стандартный камерный JPEG без обработки)
Re[dr_Teller]:
Не понятно какие вам еще надо алгоритмы,у меня есть возможность брать что 5д что 5д м2 и есть файлы с 50д и я вижу что JPEG у 1Дс весомей,от 5д и 50д на 2.2 в среднем МБ а 5д м2 на 1 МБ на одинаковых ИСО,у вас же есть 550д что не видать разницы на файле JPEG между 1Дс
Re[babuin]:
Дык чО с анализом двух фоток одной сумки на 1Ds? Интересует ваш анализ ситуЁвины
Re[dr_Teller]:
от: dr_Teller
Дык чО с анализом двух фоток одной сумки на 1Ds? Интересует ваш анализ ситуЁвины

Ну и при чем тут эти сумки,тут и коню понятно что чем больше будешь ИСО накручивать тем больше будет файл,я тут совершенно про другое пишу а вы за сумки,неужели я не понятно написал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта