Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

Canon EOS-1Ds

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1212 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 61 »»
dr_Teller

фотографий: 40
в Клубе: 3217 дней
Тюменская область
12.05.2012 09:46:25  |  Re[babuin]:  

babuin писал(а):
Ну и при чем тут эти сумки,тут и коню понятно что чем больше будешь ИСО накручивать тем больше будет файл,я тут совершенно про другое пишу а вы за сумки,неужели я не понятно написал.

Что я о Вас думал, то Вы и написали! А с'оригинальничать? Я действительно Вас не понял, от ответов на прямые вопросы Вы уклоняетесь, делаете какие-то намёки, пардонть-те не понимаю Еще crazy
В алгоритме формирования JPEG ни буквы об ISO (там о квадратиках 1х1, 2х2, 4х4, и пр., а так же об уровне "усреднения"), это вообще аппаратно-независимый алгоритм; весь перец в его реализациях. Вы меня, конечно, этим размером ЖПЕГ'а троллите, прикидываясь, что не понимаете о чём речь. Попробуйте без ИСО объяснить разницу в размерах приведённых мною ЖПЕГов сумки. Ведь достаточно кликнуть по ним, чтоб увидеть в чём дело. Ну, решайтесь же, кликайте! super2

Исправлено dr_Teller 13.05.2012 10:15:20

babuin
в Клубе: 2875 дней
12.05.2012 14:56:07  |  Re[dr_Teller]:  

dr_Teller писал(а):
Что я о Вас думал, то Вы и написали! А с'оригинальничать? Я действительно Вас не понял, от ответов на прямые вопросы Вы уклоняетесь, делаете какие-то намёки, пардонть-те не понимаю Еще crazy
В алгоритме формирования JPEG ни буквы об ISO (там о квадратиках 1х1, 2х2, 4х4, и пр., а так же об уровне "усреднения"), это вообще аппаратно-независимый алглоритм; весь перец в его реализациях. Вы меня, конечно, этим размером ЖПЕГ'а троллите, прикидываясь, что не понимаете о чём речь. Попробуйте без ИСО объяснить разницу в размерах приведённых мною ЖПЕГов сумки. Ведь достаточно кликнуть по ним, чтоб увидеть в чём дело. Ну, решайтесь же, кликайте! super2

Я так понял что вы упёрто не хотите понимать про что я тут пишу,и не могу понять о чем вы тут распинаетесь,наверное мы на разных языках общаемся,вобщем бред полный. Еще crazy убить сибя ап стену Еще crazy убить сибя ап стену пооолные карманы... мааарихуаны убить сибя ап стену Еще crazy пооолные карманы... мааарихуаны алкоголик и придурок

Исправлено babuin 12.05.2012 14:57:29

Zloalex

фотографий: 22
в Клубе: 3563 дня
Москва м Планерная
12.05.2012 15:09:11  |  Re[dr_Teller]:  

dr_Teller писал(а):
это вообще аппаратно-независимый алглоритм; super2

Основанный на преобразовании по рядам Фурье.

Да уж, во всём приходится себе любимому отказывать \_/ и во всем себя ограничивать!!!

dr_Teller

Тюменская область
13.05.2012 09:46:39  |  Re[babuin]:  

babuin писал(а):
Я так понял что вы упёрто не хотите понимать про что я тут пишу,и не могу понять о чем вы тут распинаетесь,наверное мы на разных языках общаемся,вобщем бред полный.

Я тоже думаю, что мы на разных языках общаемся. Причём я-то на русском, с соблюдением орфографии и пунктуации. А о Вас у меня сложилось впечатление, что из моих длиннющих постов Вы поняли слова три, не более.

Утверждать, что размер JPEG естественно зависит от ИСО всё равно, что утверждать, что все блондинки глупые. Для меня, технаря, такое утверждение неприемлемо! (Ну, если Вы - престарелый художник, готов сделать персональную скидку) Я могу нарисовать картинку в фотошопе-иллюстраторе вообще без всякого ИСО, ручками. И сделать из неё JPEG разного размера файла. Чем тогда объяснять разницу в размерах будете?

P.S.: Ещё мне интересно, щёлкали вы по моим сумкам? Ведь в полноразмере причина видна невооружённым глазом, и все вопросы враз отпадают.

Исправлено dr_Teller 13.05.2012 10:13:29

babuin
13.05.2012 10:39:22  |  Re[dr_Teller]:  

dr_Teller писал(а):
Я тоже думаю, что мы на разных языках общаемся. Причём я-то на русском, с соблюдением орфографии и пунктуации. А о Вас у меня сложилось впечатление, что из моих длиннющих постов Вы поняли слова три, не более.
Утверждать, что размер JPEG естественно зависит от ИСО всё равно, что утверждать, что все блондинки глупые. Для меня, технаря, такое утверждение неприемлемо! (Ну, если Вы - престарелый художник, готов сделать персональную скидку) Я могу нарисовать картинку в фотошопе-иллюстраторе вообще без всякого ИСО, ручками. И сделать из неё JPEG разного размера файла. Чем тогда объяснять разницу в размерах будете?
P.S.: Ещё мне интересно, щёлкали вы по моим сумкам? Ведь в полноразмере причина видна невооружённым глазом, и все вопросы враз отпадают.

Это у меня такое складывается впечатление что вы или прикидываетесь или в тему въехать не можете,причем тут ваши сумки снятые на Дс,ну берд полный,какие-то картинки и рисунки без ИСО,блондинки,я вам про Фому вы мне про Ерёму,я тут разместил фото бутылки снятую на 5Д ИСО 800, дал он на файл 3.65МБ а Дс на ИСО 400 такой же снимок дал 7МБ,ну это уже должно вам быть понятно?

Исправлено babuin 13.05.2012 10:40:04

dr_Teller

Тюменская область
13.05.2012 10:46:36  |  Re[babuin]:  

babuin писал(а):
Это у меня такое складывается впечатление что вы или прикидываетесь или в тему въехать не можете,причем тут ваши сумки снятые на Дс,ну берд полный,какие-то картинки и рисунки без ИСО,блондинки,я вам про Фому вы мне про Ерёму,я тут разместил фото бутылки снятую на 5Д ИСО 800, дал он на файл 3.65МБ а Дс на ИСО 400 такой же снимок дал 7МБ,ну это уже должно вам быть понятно?

А почему он такое даёт Вам понятно? (Мне-да, я это вижу) Понятие ИСО не входит в алгоритм формирования JPEG. Так что же такое делает это ИСО с изображением, что JPEG распухает? Я ответа на этот вопрос от Вас добиваюсь.

Мне неважно, кто Вы и как Вы это сделали. Мне важно кем становлюсь я, глядя на Ваше творение!
(По мотивам произведений Г. Г. Маркеса)

babuin
13.05.2012 10:51:44  |  Re[dr_Teller]:  

dr_Teller писал(а):
А почему он такое даёт Вам понятно? (Мне-да, я это вижу) Понятие ИСО не входит в алгоритм формирования JPEG. Так что же такое делает это ИСО с изображением, что JPEG распухает? Я ответа на этот вопрос от Вас добиваюсь.

Вот я вам тут и пытаюсь донести что не зависимо от количества пикселя проф. камера даст больше МБ

dr_Teller

Тюменская область
13.05.2012 11:00:18  |  Re[babuin]:  

babuin писал(а):
Вот я вам тут и пытаюсь донести что не зависимо от количества пикселя проф. камера даст больше МБ

Ага, понял! Профессионализм камеры определяется размером её ЖПЕГа; вот сделает Сигма камеру с 22Мегабитным ЖПЕГом, у него и будет самая профессиональная! И все блондинки - тупые! ПАтАмуШто блондинки! Были бы они брюнетки, были бы умные! crazy

А почему одна и та же камера в одном же сюжете дала такую разницу в МБ? (Не отстану, пока не признаетесь! Если снова про ИСО затянете волынку, найму для Вас киллера!)

Исправлено dr_Teller 13.05.2012 11:00:57

babuin
13.05.2012 11:06:09  |  Re[dr_Teller]:  

dr_Teller писал(а):
Ага, понял! Профессионализм камеры определяется размером её ЖПЕГа; вот сделает Сигма камеру с 22Мегабитным ЖПЕГом, у него и будет самая профессиональная! И все блондинки - тупые! ПАтАмуШто блондинки! Были бы они брюнетки, были бы умные! crazy
А почему одна и та же камера в одном же сюжете дала такую разницу в МБ? (Не отстану, пока не признаетесь! Если снова про ИСО затянете волынку, найму для Вас киллера!)

Я не технарь, я этого не знаю но то что я вижу по файлам ЖПЕГ то 5дм2 и Дс разница где-то в 1МБ у Дс больше,хотя у 5дм2 в два раза больше пикселя,вот я хотел спросить у вас объясните как технарь?

Исправлено babuin 13.05.2012 11:10:21

dr_Teller

Тюменская область
13.05.2012 11:25:59  |  Re[babuin]:  

babuin писал(а):
Я не технарь, я этого не знаю но то что я вижу по файлам ЖПЕГ то 5дм2 и Дс разница где-то в 1МБ у Дс больше,хотя у 5дм2 в два раза больше пикселя,вот я хотел спросить у вас объясните как технарь?

А я, как технарь, уже давал объяснение, выше в этой ветке; почему Вы его не прочли, или не поняли для меня до сих пор загадка!
Для Вас могу повторить основной вывод здесь: размер ЖПЕГ не может служить критерием качества изображения или камеры из-за того, что размер этот зависит как от статистических параметров самого изображения, так и от применяемых алгоритмов сжатия. Ситуация такая же как с блондинками: хоть и все считают, что все блондинки глупые, но утверждать, что ум человека зависит от цвета его волос было бы верхом глупости!

Мне неважно, кто Вы и как Вы это сделали. Мне важно кем становлюсь я, глядя на Ваше творение!
(По мотивам произведений Г. Г. Маркеса)

babuin
13.05.2012 13:10:12  |  Re[dr_Teller]:  

dr_Teller писал(а):
А я, как технарь, уже давал объяснение, выше в этой ветке; почему Вы его не прочли, или не поняли для меня до сих пор загадка!
Для Вас могу повторить основной вывод здесь: размер ЖПЕГ не может служить критерием качества изображения или камеры из-за того, что размер этот зависит как от статистических параметров самого изображения, так и от применяемых алгоритмов сжатия. Ситуация такая же как с блондинками: хоть и все считают, что все блондинки глупые, но утверждать, что ум человека зависит от цвета его волос было бы верхом глупости!

Ваши объяснения как технаря я не понял,поскольку на практике я вижу обратное,если следовать вашей логике то ни размер матрицы ни количество пикселей ни МБ то остаётся спросить вас ДАК ЧТО ЖЕ СЛУЖИТ КРИТЕРИЕМ КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ,как почитаешь ваши коменты то всё что есть в камере это статистические параметры и никакого отношения к изображению не имеет,если бы такие коменты писала блондинка а не технарь я бы не спорил.

Исправлено babuin 13.05.2012 13:47:40

Господин Оформитель

фотографий: 23
в Клубе: 5364 дня
Санкт-Петербург
13.05.2012 13:47:51  |  Re[Дмитрий Синельниченко]:  
Ну что бы говорить о критериях качества, надо определиться с самим понятием - что есть КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ ?
Все вышенаписаное к этому понятию отношения естественно не имеет.
Я думаю, что единственным понятием качества в фотографии может быть только степень схожести того что мы видим собственными глазами в реальности и того, что получается на изображении (художественные изыски в данном случае не рассматриваем).
Так вот - чем "похожее," тем качественнее.
И все усилия и разработки специалистов (не путать с маркетологами!) ведутся именно в этом направлении со дня изобретения светочуствительной пластинки. Методы, технологии, пути решения изменяются, а вот идея остается прежней.
А все попытки отвертеться от технических терминов, аргументируя это своей "не технарностью" не более чем не желание хотя бы попытаться разобраться в этом.
Особенно учитывая тот факт, что в данный момент доступность материала в любой его сложности степени подачи огромная.
Когда по каким-либо причинам кончаются аргументы по существу, ничинаются побочные выяснения и в ход идет измерительная линейка - кто грамотнее пишет, кто больше километров пленки наснимал, у кого...... ну понятно. Все что угодно, чтобы отойти от предмета обсуждения.
А доказать? Что доказать-то? Что крокодил более зеленый, чем плоский?
Так это доказуемо.
Есть вещи требующие не доказательств, а просто разъяснений, понять которые (разъяснения) можно лишь ознакомившись с рядом необходимых терминов и принципов т.к. иначе понять, почему самолет тяжелее воздуха, а летит также невозможно.

Интересует аудио-аппаратура "Technics"

Влад Т

фотографий: 98
в Клубе: 4391 день
Бомж
13.05.2012 14:34:16  |  Re[Господин Оформитель]:  

Господин Оформитель писал(а):
Так вот - чем "похожее," тем качественнее.
И все усилия и разработки специалистов (не путать с маркетологами!) ведутся именно в этом направлении со дня изобретения светочуствительной пластинки. Методы, технологии, пути решения изменяются, а вот идея остается прежней.

Какая чушь, дорогой товарищ! Шок
И вот начали изобретать фишай и длиннофокусный 300мм объектив. Монокль. Изобрели контрастную плёнку и обычную. Инфракрасную. Что из этого списка призвано более точно отображать увиденное?

Господин Оформитель

Санкт-Петербург
13.05.2012 14:58:09  |  Re[Влад Т]:  

Влад Т писал(а):
Какая чушь, дорогой товарищ! Шок
И вот начали изобретать фишай и длиннофокусный 300мм объектив. Монокль. Изобрели контрастную плёнку и обычную. Инфракрасную. Что из этого списка призвано более точно отображать увиденное?

1. См. выше - не путать с маркетингом и художественными (творческими) приспособлениями (например, рыбий глаз - 100% для "изысков" - человеческий глаз не видит на 180 градусов).
3. Длинофокус - только для удобства (облегчения) решения поставленной задачи - человеческий глаз не зуммирует, а только фокусирует.
и т.д
и т.п.
- в мире столько всякой фигни сделано...
Я начал с определения понятия КАЧЕСТВО (дайте свое определение) и от него отталкиваюсь.
Для достижения этого надо не очень много и в тоже время это самое трудное.
Можно сделать очень много, но к КАЧЕСТВУ это будет иметь опосредованное отношение.
Вот та же пленка - попытки приблизиться к достоверноести при разных условиях - была бы одна универсальная (как глаз человека, приспосабливающаяся ко ВСЕМ условиям), так ведь не получилось на этапе применения (технологии? разработки?) - итог - ряд пленок.

Влад Т

фотографий: 98
в Клубе: 4391 день
Бомж
13.05.2012 15:13:33  |  Re[Господин Оформитель]:  
Точно передать реальность - узкая фотографическая задача. Репродукция, документальное фото (и то условно). В остальном никогда не было потуг скопировать увиденное. Будь то портрет, пейзаж, натюрморт и т.п. Обалдевший Отсюда, для передачи увиденного воображением, существует огромное разнообразие инструментов.

Господин Оформитель

Санкт-Петербург
13.05.2012 15:27:48  |  Re[Влад Т]:  
Тогда, что является (именно в таком порядке) объективными определениями:
1. КАЧЕСТВА?
2. Критериями качества?
Без этого мы начнем меряться....

Влад Т писал(а):
Точно передать реальность - узкая фотографическая задача. Репродукция, документальное фото (и то условно). В остальном никогда не было потуг скопировать увиденное. Будь то портрет, пейзаж, натюрморт и т.п. Обалдевший Отсюда, для передачи увиденного воображением, существует огромное разнообразие инструментов.

Ага-ага, именно "воображением" "Вот тебе коробка, с ней сидит твой барашек."

Исправлено Господин Оформитель 13.05.2012 16:01:38

babuin
13.05.2012 15:40:19  |  Re[Господин Оформитель]:  
Качеством изображения в плёнке была и есть цена плёнки а точнее насколько широк в плёнке ДД,разные были по цене 24-35 и чем больше негатив в см.и в $, тем больше было ДД?Тоже самое в с цифрой,чем больше сенсор тем больше МБ а следовательно и ДД,и разные есть сенсоры по цене,точно также как и плёнка,вот скажем 5д м3 стоит 3.5$ а 1ДХ до 8сми$ вроде бы и размер одинаков и фирма тоже и догадаетесь из-за чего там такая разница?

Господин Оформитель

Санкт-Петербург
13.05.2012 17:02:37  |  Re[babuin]:  

babuin писал(а):
Качеством изображения в плёнке ........

Я смутно начинаю догадаваться, что на вопрос, что есть КАЧЕСТВО в фотографии, новых версий ответа не ожидается...?

babuin
13.05.2012 17:24:55  |  Re[Господин Оформитель]:  

Господин Оформитель писал(а):
Я смутно начинаю догадаваться, что на вопрос, что есть КАЧЕСТВО в фотографии, новых версий ответа не ожидается...?

Для того что бы был ответ на новое качество фотографии в новых версиях нужно с ФФ перебираться в СФ а это уже совсем другие баксюки,ну это то что касается полноформатных единиц,а 5такам нужно ставить сенсор единиц и это также другие баксюки.

1DX
в Клубе: 2663 дня
13.05.2012 17:32:14  |  Re[babuin]:  

babuin писал(а):
Для того что бы был ответ на новое качество фотографии в новых версиях нужно с ФФ перебираться в СФ а это уже совсем другие баксюки,ну это то что касается полноформатных единиц,а 5такам нужно ставить сенсор единиц и это также другие баксюки.

Это один из снимков на 1ds прямо в Джепег...(24-70)

Найдено: 1212 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 61 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов