Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[Дмитрий Синельниченко]:



Re[Sharfic]:
от:Sharfic


81CV3679 by YarNik Sh, on Flickr
Подробнее

Заниматься стрит-фото с нашим динозавром всë равно, что в турпоход с самоваром ходить. Однако, хорошие кадры прям таки липнут к нему на улице как мухи на мëд. Разок поднапрягся - сразу 3 сюжета за 1 "турпоход" с самым неудобным попмповым сапогом 35-135. А сколько с миниатюрным 550D ни подкрадывался - и с блинчиком 24мм, и с "близкоприсутственным" 10-18 STM, и с трэвелом 18-200, всë какая-то банальщина.


Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Заниматься стрит-фото с нашим динозавром всë равно, что в турпоход с самоваром ходить. Однако, хорошие кадры прям таки липнут к нему на улице как мухи на мëд. Разок поднапрягся - сразу 3 сюжета за 1 "турпоход" с самым неудобным попмповым сапогом 35-135. А сколько с миниатюрным 550D ни подкрадывался - и с блинчиком 24мм, и с "близкоприсутственным" 10-18 STM, и с трэвелом 18-200, всë какая-то банальщина.


Подробнее

Да, размер имеет значение! (в данном случае отрицательное) :D
Мне понравилось, как камера работает в следящем с 135Л. 50 1.8II для следящего вообще ни о чем...
зы: второе фото понравилось
Re[Дмитрий Синельниченко]:

81CV3345-Т by YarNik Sh, on Flickr
Re[Дмитрий Синельниченко]:

Re[prioritet]:

Re[prioritet]:

Re[prioritet]:
от:prioritet

Подробнее


Eто jpeg из камерьi?
Re[staritchok]:
да. только ужал.
Re[prioritet]:




Re[Дмитрий Синельниченко]:
Ю37А


Re[Sharfic]:
Sharfic Вы волшебник...всегда красивый цвет.Мастер.
Re[avatorikus]:
;)
Re[Дмитрий Синельниченко]:
ап
Re[Sharfic]:
Машинки. RPP. Камерный JPEG практически такой-же.


Re[knobb]:
А мне чёт не удаётся никак настроить жипег. Как то не контрастно получается...
пока забил на это дело и снимаю в тифф - в дпп ставлю стандарт и картинка того же кадра на 90-99% готовая.
Re[Sharfic]:
Меня то, что камера делает с JPEG, периодически приводит в полный ужас. Недавно пытался воспроизвести камерный JPEG в RPP - получилось только с профилем Fuji Velvia 50. :)
Жуть.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
А мне чёт не удаётся никак настроить жипег. Как то не контрастно получается...

Возможно, нужно всегда с блендой снимать, или разобрать объектив и почистить.
Я сейчас бленду надеваю всегда. И когда яркое небо и когда пасмурно (в защитных целях).
Re[knobb]:
от: knobb
Возможно, нужно всегда с блендой снимать, или разобрать объектив и почистить.
Я сейчас бленду надеваю всегда. И когда яркое небо и когда пасмурно (в защитных целях).

Или вешать только топовые стекла
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Или вешать только топовые стекла

Все не так просто. :)
Засветить можно и с топовым стеклом. У меня такого сколько угодно. Покусав изрядно локти я теперь всегда надеваю бленду.
А старые стекла, они зачастую не просто не хуже, а часто значительно лучше современных. Единственный недостаток - все вручную.
У меня половина картинок снята либо на старое стекло с ручной фокусировкой, либо на морально устаревшие автофокусные стекла пленочных времен. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта