Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[Ekafot]:
от: Ekafot
Новую?поджидая когда у китайцев закончатся запасы 12-вольтовых аккумуляторов

Я все никак не поменяю... мой уже тянет кадров 100... :)
Re[Sharfic]:
Ну вот нихрена не спортивно. Купить всегда можно успеть. Тем более 1Ds в путном состоянии по адекватной цене не особо попадаются.
Re[Ekafot]:
С одинаковым партномером - понятно, речь то про разные партийники. Они тоже могут быть присвоены одинаковым деталям. Вот почему и возник вопрос.

UPD: Все сделал, осталось только подсветку дисплея собрать, сделал на smd светодиодах, питание снял с инвертора, вернее с его входа, отражатель выпилил из матрицы жк монитора. Дыры в корпусе залотал, все функции работают, осталось собрать. Пока без оригинальных деталей обошелся, в дальнейшем заменю(надеюсь). Пробег не нашел как посмотреть. Кто-нибудь подскажет?
UPD2: нашел по счетчику - 53 тысячи.
Re[kot_martovskiy]:
от: kot_martovskiy
осталось собрать.

ну и фоточки показать ;)
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Юпитер 37А

Re[kot_martovskiy]:
от: kot_martovskiy
С одинаковым партномером - понятно, речь то про разные партийники. Они тоже могут быть присвоены одинаковым деталям...

Если у них те же принципы маркировки, что и у нас, значит, детали с разными партномерами не взаимозаменяемы. Или, по крайней мере, нужно что-то подпилить или перепаять. Чтобы это выяснить, нужно жить на фотосвалке :D
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Fd 28

Re[Sharfic]:
Зенитар 50/1.7


Re[Дмитрий Синельниченко]:
Mir1

Re[Дмитрий Синельниченко]:
Вроде не плохой цвет в дефолте выдала камера

Re[Sharfic]:
Кадрирование бы поплотнее, и ракурс сместить.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Кадрирование бы поплотнее, и ракурс сместить.

Поплотнее- теряется совковая дачная атмосфера! Можно подумать, что с муляжами дров)).
Re[Sharfic]:
Белая пустота слева не айс, отвлекает.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Белая пустота слева не айс, отвлекает.

Это да.
Re[kot_martovskiy]:
от:kot_martovskiy
Может кто подскажет по совместимости запчастей Canon 1Ds и Canon 1D. Конкретно интересуют верхние части корпуса одинаковые или нет (в мануале стоят как CG2-0727 и CG2-0975) и основной дисплей можно ли поставить с Д на Дс(по менуалу сами дисплеи одинаковые, а подсветка хз). Досталась занедорого тушка малохоженной Дс-ки первой после сильного удара. Вроде все работает кроме основного ЖК, нижнего колеса и спуска, ну и корпус вхлам. Разобрал, шлейфы малость порваны, но это я легко сделаю, ребра жесткости у кнопки выдраны, лампа подсветки кокнута, хотел светодиоды воткнуть, но не нашел подходящего напряжения, копаться лень, проще поменять лампу. В принципе, можно и так работать, но хочется комфорта.

Заранее благодарствую за ответы, если таковые будут.

P.S. Если у кого есть нужные запчасти занедорого, возможно договорились бы.
Подробнее

Корпус один и тот же, потроха разные
FD28



[/url]
Re:
Перебрал первую DSку, сделал подсветку светодиодную, корпус заклеил временно смолой, сейчас две проблемы, одна критическая - не работает автофокус, вторая не работает нижняя кнопка и диск(порван шлейф, надо наращивать дорожки, не до них пока ). А вот с первой проблемой беда. нажимаю на кнопку и тут же фотографирует. Хотя все контакты в кнопке работают. В мануале не могу снимать, т.к. зрение плохое, а видоискатель подкрутить на нужное значение под себя не получается. Вот такая муть выходит:

Re[kot_martovskiy]:
Забейте
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[]:
Усе! Победил я технику буржуйскую. Собрал из 1D и моего 1Ds тушку. Разница между 1Д и 1Дс всего в трех деталях, вернее четырех, а если грубо, то отличия лишь в матрице и основной плате, все остальное(кроме видоискателя) идентично. Теперь жду выходных, надо идти стекла свои у народа забирать