Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[kot_martovskiy]:
А у какой ви лучше?
Re[Дмитрий Синельниченко]:
У Дс, конечно. Небо и земля. Матрица больше, соответственно и сам он больше, единственное, что не нравится, как у них (у кенонов, по крайней мере у этих и 5д)проекцирование точек автофокуса сделано, у никонов лучше. Да и сами аппараты мне у никонов больше нравятся, положа руку на сердце, но в ремонте кеноны намного удобнее, да и Дс-ка меня очень порадовала, раньше единичек не было. Реально удобный агрегат, пятачок совсем другой. Никоны тоже другие, там эргономика как под меня заточена. Хотя никонов верхних серий никогда не было, максимум - Д300. Но цветопередача у дс-ки меня просто порадовала, смотрел фото со старых никонов верхнией линейки - не то, а этот прям душу греет
Re[kot_martovskiy]:
я тоже был Никонистом и им же себя считаю,но 1Дс и 5Д не имеет аналогов по цвету у Никона. тем более за такие деньги!

МС Гелиос-81Н 2/50


Re[]:
А кто какими штативами пользуется? Очен интересен эконом вариант для него в паре с 70-200 (тяжелее стеклышки вряд ли будут) и вспышкой. Есть советский мощный штатив, но на нем стационарно хассель живет, его дергать не хочу
Re[kot_martovskiy]:
от:kot_martovskiy
У Дс, конечно. Небо и земля. Матрица больше, соответственно и сам он больше, единственное, что не нравится, как у них (у кенонов, по крайней мере у этих и 5д)проекцирование точек автофокуса сделано, у никонов лучше. Да и сами аппараты мне у никонов больше нравятся, положа руку на сердце, но в ремонте кеноны намного удобнее, да и Дс-ка меня очень порадовала, раньше единичек не было. Реально удобный агрегат, пятачок совсем другой. Никоны тоже другие, там эргономика как под меня заточена. Хотя никонов верхних серий никогда не было, максимум - Д300. Но цветопередача у дс-ки меня просто порадовала, смотрел фото со старых никонов верхнией линейки - не то, а этот прям душу греет
Подробнее

У меня был Никон д7000. По эргономике очень нравился. Доска за 4 года так и не стала продолжением руки, но я выбираю цвет и шикарный ви.
Re[prioritet]:
У вас кажется есть фото людей с 300/350- может покажите здесь?
Re[Sharfic]:
с Кенон Д300 ?
да,есть. но я уже выкладывал где-то.
лучше свежих нафотаю и выложу обязательно!
Re[prioritet]:
от: prioritet
с Кенон Д300 ?
да,есть. но я уже выкладывал где-то.
лучше свежих нафотаю и выложу обязательно!

Да. Хотелось бы глянуть на людей при хорошем свете!
Re[kot_martovskiy]:
от: kot_martovskiy
... Дс-ка меня очень порадовала, раньше единичек не было. Реально удобный агрегат, пятачок совсем другой...
Не знаю, что там у пятачков, но от эргономики Ds'а я не в восторге. Нет, в моей руке он лежит хорошо, но этот трёхкнопочный аккордеон на левом плече... Никак не разучу аккорды, приходится подглядывать, непрофессионально. Однажды в руки попала инструкция от МиГ-29. Оказалось, в инструкции Ds'а больше страниц, а управление по принципу схоже. С тех пор ворчу на него, когда чего-то не выходит: "У-у-у-у, истребитель..."
Re[Ekafot]:
Да уж, зажимать по нескольку тугих клавиш на нем не сильно удобно. И запомнить сочетания трудно, особенно когда в пользовании несколько камер. Пользуюсь данной камерой год, все нравится, особенно цвет.
Re[kot_martovskiy]:
Я пользуюсь китайским Zomei 818 из алюминиевого сплава, с шаровой головой. Для своей цены неплох и прочен.
Re[Sharfic]:
жипег с флешки








Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Не знаю, что там у пятачков, но от эргономики Ds'а я не в восторге. Нет, в моей руке он лежит хорошо, но этот трёхкнопочный аккордеон на левом плече... Никак не разучу аккорды, приходится подглядывать, непрофессионально. Однажды в руки попала инструкция от МиГ-29. Оказалось, в инструкции Ds'а больше страниц, а управление по принципу схоже. С тех пор ворчу на него, когда чего-то не выходит: "У-у-у-у, истребитель..."
Подробнее


Сказочники, нормальное управление у ДС. Нет, есть конечно некоторые не совсем удобные моменты, в том плане, что к примеру листать меню надо зажимать кнопку и листать колесом. Ну а сочетания все подписаны. Меняется все на лету очень быстро. Рядом Дх лежит, не скажу в сравнении что где-то что-то быстрее можно сделать, кроме скорости съемки. А по цвету Дс-ка радует, жаль будет когда он умрет. Надеюсь еще хватит на долго. Было сегодня солнце, как то лампово он его передает, тепло.











Re[prioritet]:
Спасибо!
Как нибудь ещё закиньте со светом как у Acidsky.
Можно на нем рав+жепег?
Re[ACIDSky]:
Re[ACIDSky]:
Индюк восхитительный :D
Re:
спс

Свет такой мне нравится как у Дс получается. Именно желтый в сочетании с синим. Хорошо изумрудная зелень, без солнца и отраженное солнце на объекте съемки.

В общем золотой час, так называемый, Дс-ка любит на все 100.






Re[ACIDSky]:







Re[Дмитрий Синельниченко]:
Здесь вот пробовал Пеленг-8А цеплять





Re[Дмитрий Синельниченко]:
Второе фото тянул ступени на 2 - повылазили шумы. Только начинал пользоваться. Сейчас стоит экспокоррекция +0.7 и то иногда недосвечивает.