Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[s90fan]:
от: s90fan
...Цена вопроса 800р. Как прийдут - попробую сделать батарею на литии.
Дёшево. Вариант с энилупами/ладдами дороже будет. Однако и ёмкость с ними составит около 2.5 Ампер-часа. А сколько получится из Вашей батареи? (с учётом того, что ёмкости параллельных ветвей складываются, последовательных элементов - нет)
Чесал репу калькулятором ранее на эту тему, но пришёл к выводу, что замена Ni-Cd на Ni-MH "ровнее", даже зарядник менять не придётся. Li-ION требовательнее к режимам заряда, есть шанс быстрее их убить старым зарядником.
Re[Ekafot]:
Я тут еще подумал, и дозаказал 3 элемента, пока не отправили. Значится, собираем 3S по три батареи в паралель, всего 9 штук. Учитывая реальную (по отзывам) емкость одного китайского элемента 800мАч, получаем 800х3=2400мАч. Плата заряда-разряда-балансировки на 10А еще маленькая. Все в габарит батареи должно вписаться. По цене в тыщщу выходит. Вот такие акумы и плата. Заряжать любым БП 12В,2А
https://jpegshare.net/ca/c6/cac6452f9120085097c683aeab01fb00.png.html
https://jpegshare.net/8b/93/8b93789477db54d3d1c283690aab6227.png.html
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Всем привет, подкупил себе пару годах ад200
И нежданчик на 1дс неработающих ттл, все остальное вполне.какой тип ттл а 1дс?
Имею ввиду для вспышек,

На 300д тоже некорректно, а на 6 д уже всё в шоколаде
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
...И нежданчик на 1дс неработающих ттл, все остальное вполне.какой тип ттл а 1дс?
Имею ввиду для вспышек...
Тема сия полна туману. Мой Metz-76 уверенно признаëт за 1Ds E-TTL. Однако равновеликий с ним по возрасту Quantaray работает только в ручном режиме. Новые (относительно) вспышки Canon, вроде 430EXII, относятся к нашему старику с презрением (пора передавать приветы маркетологам). Похоже, понимает его как родного одна лишь 550EX, вписанная в его паспорт. Ах, да! Ещë китайская малышка YN467 и, вероятно, еë сëстры.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Есть у меня ещё сигма 500дж супер, примерно ровесница, работает совершенно адекватно на 1дс и 300д, а на 6д вообще никак.
Вообще сам режим еттл в цифре это самая большая тупость инженерии. Оч много людей моргают на предпыхе, и как результат закрытые глаза на снимке, на пленочных камерах такой лажи не было, замер происходил во время самого кадра, и импульс прекращался, технология стара но работает, у меня есть вспышка полуавтомат с одним контактом работает на любых камерах, сама контролирует длину импульса при помощи светотеристора, главное в камеру настроить... две секунды работы
Re[Mario C.]:
пасаны! нах... вам пыхи на 1Дс?




с каким-то цейсом 50/1.4 (не мой)
Re[prioritet]:
Предлагаю поставить вопро более категорично, зачем вам вообще нужен 1дс?
Re[Mario C.]:
мне нужен 1Дс
1.ФФ
2.цвет в жипеге.
3.надёжность.


Re[Mario C.]:
Зачем вспышка!? Зачем аппарат!? Да ты смотри, какой КРАСАВЭЦ!!!

Re[Ekafot]:
не усложняй!


Re[Дмитрий Синельниченко]:


Это личный комплект, поэтому вопрос зачем вспышки как бы не совсем уместен. Тут наверно больше подходит вопрос зачем 1дс..
Именно это я и хотел сказать
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Это личный комплект, поэтому вопрос зачем вспышки как бы не совсем уместен. Тут наверно больше подходит вопрос зачем 1дс..
Именно это я и хотел сказать
Такое количество вспышек ни в тушке, ни в фотографе не нуждаются. Они способны сами, объединив интеллект под руководством синхронизатора, произвести любой щыдэвр! :cannabis:
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Не ну неперигибай, им нужен кто-то кто будет батареи менять.
Re[Mario C.]:
от:Mario C.


Это личный комплект
Подробнее

Для съемок Сверху, Снизу, Сбоку, а так же Спереди и Сзади !

а где шыдэфры ?
Re[zemlemer]:
от: zemlemer
Для съемок Сверху, Снизу, Сбоку, а так же Спереди и Сзади !

а где шыдэфры ?

Ну видете как вы хорошо разобрались в местонахождениях вспышек, осталь теперь разобраться в направлении мощности и насадках.
Я как то стесняюсь выкладывать своё(шыдэфральное), чтоб на фоне ваших работ не выглядеть глупо. Ну вот такой человеческий комплекс.
Re[Mario C.]:
Ваш фотокомплект навёл меня на мысль не взять ли мне завтра на пробную съёмку театрального кружка динозаврика? Поначалу думал не заморачиваться, 17-55/2.8 + 80D + 3 вспышки. А тут чегойто засвербило: "Динозавр давненько не прогуливался" Устроил ему разминку со всеми моими 5-ю вспышками. Результат озадачил. То ли чего в нём плохо контачило, то ли звёзды сегодня не в тех зодиаках, но поначалу в режиме "P" он норовил выставить выдержку 1/250 и диафрагму 22 на всех вспышках. Потом звёзды смилостивились и он выдал пару адекватных кадров даже на Quantaray. При этом даже "метраж" по шкале показал. Потом забил на это... С другими тоже капризничал, но вразумлялся успешнее.

У Вас тоже, когда вспышку не любит, ставит 250/22?
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Ну видете как вы хорошо разобрались в местонахождениях вспышек, осталь теперь разобраться в направлении мощности и насадках.
Я как то стесняюсь выкладывать своё(шыдэфральное), чтоб на фоне ваших работ не выглядеть глупо. Ну вот такой человеческий комплекс.
Подробнее

А у меня вообще вспышек нет, показывать нечего. Чужим набором восхищаюсь : на все варианты, можно !!!
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Ваш фотокомплект навёл меня на мысль не взять ли мне завтра на пробную съёмку театрального кружка динозаврика? Поначалу думал не заморачиваться, 17-55/2.8 + 80D + 3 вспышки. А тут чегойто засвербило: "Динозавр давненько не прогуливался" Устроил ему разминку со всеми моими 5-ю вспышками. Результат озадачил. То ли чего в нём плохо контачило, то ли звёзды сегодня не в тех зодиаках, но поначалу в режиме "P" он норовил выставить выдержку 1/250 и диафрагму 22 на всех вспышках. Потом звёзды смилостивились и он выдал пару адекватных кадров даже на Quantaray. При этом даже "метраж" по шкале показал. Потом забил на это... С другими тоже капризничал, но вразумлялся успешнее.

У Вас тоже, когда вспышку не любит, ставит 250/22?
Подробнее

Ну как бы работа со вспышкой это М на 80% и Av на 15,999% иР на 4% для совсем ленивых типа зелёная зона.
Поэтому я не могу вам ничего толком сказать.
Может у вас другое мнение, с удовольствием выслушаю аргументы
Re[zemlemer]:
от: zemlemer
А у меня вообще вспышек нет, показывать нечего. Чужим набором восхищаюсь : на все варианты, можно !!!


А что так? Брезгуете искусственным светом?
Не верю что вы не снимаете в тёмное время суток, наверно пора начать становится хозяином ситуации,

А так между нами, меня просто прёт от Godox, очень круто продуманно и универсально. Поэтому я положил всё старое в долгий ящик
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта