Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[Дмитрий Синельниченко]:


Здесь ИСО 400, вспышка в потолок с поднятой картой. ЖПГ из камеры.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Ну и судя по проработанаму заднему плану выдержка 1/30 и длиннее.
Классный же снимок
Re[Mario C.]:
В зависимости от ситуации, ибо сценарии применения вспышек весьма разнообразны, но в классической, когда "приходим с одной накамерной, а там маловато свету", включаю "P", смотрю по гистограмме что получается (снимать люблю со смешанным светом), потом уже в "Av" (чаще), "Tv" или "M". Вот последнее выручает, когда в автоматических режимах идёт полный раздрай, который чётче проявляется в "P", когда вместо адекватной экспопары, скажем, 60/4.0, выдаётся чёрт-те-что 250/22 при этом вспышка бьёт во всю дурь и даже при такой диафрагме умудряется чудовищно пересветить картинку.
Когда Вы описывали свои нестыковки с Godox'ами, как они проявлялись у Вас?
Видимо, из-за этих проблем, у меня возникало впечатление, что, например, 430EXII не совместима с 1Ds. А после некоторых танцев с бубнами - определённом порядке включения, нескольких тестовых преднажатиях на спуск или звёздочку после зарядки конденсатора, "магических" шевелениях башмака и камланий в честь Властелина Света, всё чудесным образом работало (по списку "B" инструкции вспышки). Правда "чемпионом адекватности" оказалась Nissin 622 Di MkII - беру её на репортажи, когда не понятно куда идти и что там будет. Поставил в "P" и гуляй, попыхивая, направо-налево, иногда поигрывая коррекцией плюс-минус...
Re[Ekafot]:
у меня все пыхи никоновские ,использую в мануале и мне важно,что фотик не догадывается о пыхе.

Таир 300/4.5


Re[Ekafot]:
Пересвет, кенон поменяли ттл то что работает на старых камерах не работает на новых, и соответственно наоборот.
По-моему он так и называется еттл2.
А то что работало на плёнке не работало на цифре.
Re[Mario C.]:
Не, режим М, выдержка 1/250, объектив 24-105 f/4 на открытой. Колор матрикс не помню, вроде 2. ББ "вспышка".
Re[prioritet]:
Явно хроматических не видно, на сколько диафрагму прикрыли? А то Таиры хроматить любят)
Re[s90fan]:
возможно до 8 закрыл.
здесь точно на открытой





Re[prioritet]:

Re[Дмитрий Синельниченко]:
Всем привет, вернулся из командировки (дс остался дома из-за его габаритов)
Ну и решил я немного сделать стробиских снимков,,, и облом 1дс не подружился со скоростной синхронизацией годокс.
Мне товарищь отдаёт синхронизаторы янгноо попробую через них бутербродом запустить надеюсь что получится.
Мож у кого-то здесь есть опыт запуска HSS, ?
Re[prioritet]:
от:prioritet

Подробнее

Хорошо сидим
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Всем привет, вернулся из командировки (дс остался дома из-за его габаритов)
Ну и решил я немного сделать стробиских снимков,,, и облом 1дс не подружился со скоростной синхронизацией годокс.
Мне товарищь отдаёт синхронизаторы янгноо попробую через них бутербродом запустить надеюсь что получится.
Мож у кого-то здесь есть опыт запуска HSS, ?
Подробнее

Вряд ли. Слишком древняя камера, китайцам нет смысла тратится на поддержку в прошивках. Хотя я тему прорабатывал и один человек клялся и божился мне, что Фотикс Один запустит ХСС на 1Дс. Но Одины сами по себе, если не путаю, сняты с производства и не первой свежести синхронизаторы.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Ю21м
Re[zemlemer]:
от: zemlemer
Мысль была , да и осталась - раскурочить "родной" и использовать как кассету, вместо дохлых аккумуляторов вставлять пальчиковые АА.

Минус -надо две /три зарядки .

Не получится.
Там 8АА. Можно не аккумуляторы, а батарейки - получится 15в , тогда камера будет работать . Но батареек много надо ))
от: s90fan
Я тут еще подумал, и дозаказал 3 элемента,
. Значится, собираем 3S по три батареи в паралель, всего 9 штук. l

Не получится.
можно взять акб от короткого копеечного акб . Он влезет в корпус . да-да ))) , только крышку надо подпиливать . И защитная платка выпилена так , что акб сядет.
Но не будет работать . На сколько-то его хватит , но камера выключится быстро , из-за просевшего напряжения . 12В там почти "заряжено" , а при 12В камера уже выключается .
Вот.
А вот такой вариант и повышающий напряжение делали. , там в корпусе будет место куда поставить.
Большая морока, камера не отслеживает момент выключения. Надо вкл-выкл, что бы на преобразователе не самосадился...
Тема есть в "сделай сам" , там всё уже делали .
Re[prioritet]:

Re[Дмитрий Синельниченко]:





Re[Дмитрий Синельниченко]:
Юпитер 37а

Re[Sharfic]:
от:Sharfic

Подробнее


Шарфик, у тебя фетиш задницы девичьи снимать?

Ну, что б не оффтоп было:







Re[ACIDSky]:
Ага. ( хорошо, что не козлиные ;) ).
Re[Mario C.]:
не прокатит я так пробовал. влезает норм, только в кассете 8 батарей а надо 10