Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Ребят, несколько вопросов:
1) Может аппарат с пробегом 125 000 стоить 18 т. руб. и работать нормально за эти деньги?
2) Какие главные проблемы у камеры? Батарея? А от марк 2 батарея подходит?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ребят, несколько вопросов:
1) Может аппарат с пробегом 125 000 стоить 18 т. руб. и работать нормально за эти деньги?
2) Какие главные проблемы у камеры? Батарея? А от марк 2 батарея подходит?

Решили приобрести зачетную камеру? ;)
Думаю да, может (стоить). Вторую за 30 можно найти.
Я свою в 2015 брал у знакомого с пробегом 10000 за 35. Второй он продавал, тоже свежую, за 60.
Из проблем- вес:). Но на днях взял Киев 60 с таким же весом :)
Батарея... Я как то все никак не куплю в Китае... Моя держит уже кадров 100. Но мне хватает. В год набиваю 1500
От марк2-хз...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ребят, несколько вопросов:
1) Может аппарат с пробегом 125 000 стоить 18 т. руб. и работать нормально за эти деньги?
2) Какие главные проблемы у камеры? Батарея? А от марк 2 батарея подходит?

Борис, привет)
1. Работать - может, нормально - вполне. Но затвор только на 150т. был протестирован кенон, и эта цифра указывается как гарантийная, что впрочем особого значения не имеет, может помереть и на 100т., может и на миллионе...
2. Батарея, подслеповатый экран, который хуже чем в первом пятаке, невозможно оперативно увеличить снимок, отсутствие пылетряса, своеобразное двуручное управление, и главное - просто ядерный красный канал, который выбивает до клиппинга практически безвозвратно, зеленые шумы в тенях тоже присутсвуют. Да, батарея взаимозаменяема у 1Д/1Дс, 1Д2/1Дс2.
3. Тебе оно зачем? )) В нынешних реалиях даже 18р. я не стал бы за него отдавать. Первый пятак лучше возьми, в эти деньги будет отличный экземпляр с нормальной винтажной картинкой. Если хочется совсем эдакого - только 1Д (самый первый, с ссд сенсором) - если не смущает кроп 1.26, положительные эмоции от картинки гарантирую ;)
Re[Vertigо]:
от: Vertigо

1Д (самый первый, с ссд сенсором) - если не смущает кроп 1.26, положительные эмоции от картинки гарантирую ;)

У Бориса есть кроп ссд, думаю, вау не будет...
А красный канал да- всегда близок к вылету)
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
Борис, привет)
1. Работать - может, нормально - вполне. Но затвор только на 150т. был протестирован кенон, и эта цифра указывается как гарантийная, что впрочем особого значения не имеет, может помереть и на 100т., может и на миллионе...
2. Батарея, подслеповатый экран, который хуже чем в первом пятаке, невозможно оперативно увеличить снимок, отсутствие пылетряса, своеобразное двуручное управление, и главное - просто ядерный красный канал, который выбивает до клиппинга практически безвозвратно, зеленые шумы в тенях тоже присутсвуют. Да, батарея взаимозаменяема у 1Д/1Дс, 1Д2/1Дс2.
3. Тебе оно зачем? )) В нынешних реалиях даже 18р. я не стал бы за него отдавать. Первый пятак лучше возьми, в эти деньги будет отличный экземпляр с нормальной винтажной картинкой. Если хочется совсем эдакого - только 1Д (самый первый, с ссд сенсором) - если не смущает кроп 1.26, положительные эмоции от картинки гарантирую ;)
Подробнее


Володь, то есть матрица с первым пятаком одинаковая?
Re[Sharfic]:
от:Sharfic
Решили приобрести зачетную камеру? ;)
Думаю да, может (стоить). Вторую за 30 можно найти.
Я свою в 2015 брал у знакомого с пробегом 10000 за 35. Второй он продавал, тоже свежую, за 60.
Из проблем- вес:). Но на днях взял Киев 60 с таким же весом :)
Батарея... Я как то все никак не куплю в Китае... Моя держит уже кадров 100. Но мне хватает. В год набиваю 1500
От марк2-хз...
Подробнее


Ещё не решил, но поглядываю в её сторону ;)
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Борис, привет)
3. Тебе оно зачем? Первый пятак лучше возьми, в эти деньги будет отличный экземпляр с нормальной винтажной картинкой.

+1 Сразу
Re[Александръ]:
от: Александръ
Пятакъ аскетиченъ...любителя на творчество нацеливаетъ...Единичка-на понты... :)

Вот 12 лет назад сказано уЖЭ...
Борю на "пенсионерок" потянуло.
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
Борис, привет)
1. Работать - может, нормально - вполне. Но затвор только на 150т. был протестирован кенон, и эта цифра указывается как гарантийная, что впрочем особого значения не имеет, может помереть и на 100т., может и на миллионе...
2. Батарея, подслеповатый экран, который хуже чем в первом пятаке, невозможно оперативно увеличить снимок, отсутствие пылетряса, своеобразное двуручное управление, и главное - просто ядерный красный канал, который выбивает до клиппинга практически безвозвратно, зеленые шумы в тенях тоже присутсвуют. Да, батарея взаимозаменяема у 1Д/1Дс, 1Д2/1Дс2.
3. Тебе оно зачем? )) В нынешних реалиях даже 18р. я не стал бы за него отдавать. Первый пятак лучше возьми, в эти деньги будет отличный экземпляр с нормальной винтажной картинкой. Если хочется совсем эдакого - только 1Д (самый первый, с ссд сенсором) - если не смущает кроп 1.26, положительные эмоции от картинки гарантирую ;)
Подробнее


пожалуй соглашусь!
1.разбираю Париж с 1Дс и 5Д,пятак приятней!
2.на 150.000 у 1Дс отвалилась ламель.
3. 18.000 хорошая цена.
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
Работать - может, нормально - вполне. Но затвор только на 150т. был протестирован кенон, и эта цифра указывается как гарантийная, что впрочем особого значения не имеет, может помереть и на 100т., может и на миллионе.
Подробнее

У моего загнулась ламель где-то в районе немного за 100т. Выписал чуть ли не последний с ибэя, прислали с браком. Один умелец с этого форума поменял сами ламели. Затвор заработал, но на выдержках короче 1/500 "зависает" шторка. Спрашивал в местном СЦ (Екат.), энтузиазма особого они не проявили, но озвучили цену "от 8 тыр.". Это только за настройку, ибо замену они не производят - нет запчастей. Ценничек больше, чем мне обошлась замена ламелей и бракованный с ибэя в сумме. После такого длинного лирического отступления злободневный вопрос.
Слышал, что к 1Ds подходит затвор от 1DM2 либо как родной или с некими минимальными переделками. По каталогу запчастей индексы у них разные, дык то ж индексы... Есть ли какая-нибудь определённая информация по данному поводу у Вас или других любителей этого Dinosaur'а?
Re[Sharfic]:
от:Sharfic
Мир1

Подробнее


Сдуру начал читать тему с первой страницы. На 39-й уже нашёл понравившееся по цвету фото!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Сдуру начал читать тему с первой страницы. На 39-й уже нашёл понравившееся по цвету фото!

Значит уже не зря время потратили ;)
Дальше будет больше :cannabis:
Re[Борис Коло]:
по цвету очень крутая камера, особенно по тональным переходам. особенно заметно при съемке туч на небе.
ни у одной камеры такого нет

но высок риск что камера помрет, если б/у брать. очень уж старая она и запчастей нет

выпустил бы кэнон новую с такой матрицей, урвал бы сразу себе
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
по цвету очень крутая камера, особенно по тональным переходам. особенно заметно при съемке туч на небе.
ни у одной камеры такого нет


Если смотреть по теме - то всё, как всегда.
Кто умеет снимать - у того и с этой камеры хорошо.
Ну, а кто не умеет....
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Еще из жизни кошаков :D
Ю21М

Re[Борис Коло]:
2 года назад, когда она у меня была, при наличии еще других, типа сони а7, 5дм2, фуджи хт10, 5д, это было видно невооруженным глазом.
1дс я ставил на первое место по цвету и тональным переходам из всех камер
Re[Дмитрий Синельниченко]:
44-2

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Володь, то есть матрица с первым пятаком одинаковая?

Абсолютно разные сенсоры, мне больше по душе с пятака...ни разу не видел вау картинки с первой дээски ни в инете, ни в своих архивах, чтобы заставить себя купить ее во второй раз...в отличие от того же старого доброго пятачка. ;)

Короче, после кодака по цвету тебя может удивить только лейка м9, дальше либо пленка, либо пробэк))
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
Абсолютно разные сенсоры, мне больше по душе с пятака...ни разу не видел вау картинки с первой дээски ни в инете, ни в своих архивах, чтобы заставить себя купить ее во второй раз...в отличие от того же старого доброго пятачка. ;)

Короче, после кодака по цвету тебя может удивить только лейка м9, дальше либо пленка, либо пробэк))
Подробнее



... в общем - подумал, подумал... решил лучше квартиру купить.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

... в общем - подумал, подумал... решил лучше квартиру купить.

правильное решение! я тоже пять лет назад продал 200/1.8 и купил квартиру... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта