Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Юпитер 21М
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
Абсолютно разные сенсоры, мне больше по душе с пятака...ни разу не видел вау картинки с первой дээски ни в инете, ни в своих архивах, чтобы заставить себя купить ее во второй раз...в отличие от того же старого доброго пятачка. ;)
Подробнее

Обычно вторую дс-ку указывают, как родственную по матрице первому пятачку, несмотря на разницу в МП. Или пятачок и ее заруливает?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Или пятачок и ее заруливает?

Вкусовщина.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Вкусовщина.

Да оно понятно, что у каждого свое мнение, но статистика по мнениям все равно интересна.

Лучший вариант - пробовать все самому, но в моем случае это все равно, что все купить и оставить мертвым грузом, ибо я очень большой нелюбитель что-то продавать. :D

А попробовать какую-то из трех 1дс-ок интересно. Классический пятачок как-то не так сильно привлекает. Только непонятно, какая именно дс-ка самая интересная по цвету.

У меня и с первой дс-ки есть пара чужих портретных рав-ок красивых по цвету/тону, но там скорее заслуга фотографа в выборе места и света. Выглядит весьма пленочно, непонятно только сколько там заслуги фотографа, а сколько - аппарата.
Re[YariloUA]:

Лучший вариант - пробовать все самому, но в моем случае это все равно, что все купить и оставить мертвым грузом, ибо я очень большой нелюбитель что-то продавать.

Я такой же...
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Да оно понятно, что у каждого свое мнение, но статистика по мнениям все равно интересна.

Лучший вариант - пробовать все самому, но в моем случае это все равно, что все купить и оставить мертвым грузом, ибо я очень большой нелюбитель что-то продавать. :D

А попробовать какую-то из трех 1дс-ок интересно. Классический пятачок как-то не так сильно привлекает. Только непонятно, какая именно дс-ка самая интересная по цвету.

У меня и с первой дс-ки есть пара чужих портретных рав-ок красивых по цвету/тону, но там скорее заслуга фотографа в выборе места и света. Выглядит весьма пленочно, непонятно только сколько там заслуги фотографа, а сколько - аппарата.
Подробнее

Мое мнение противоположно тому, что выше ;)
Не вижу смысла в пятаке после дс. Ну если только из-за веса :D
Все мои фото здесь стандарт +1. Иногда +2.
Смотрите работу камеры и дпп)
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
...Лучший вариант - пробовать все самому, но в моем случае это все равно, что все купить и оставить мертвым грузом, ибо я очень большой нелюбитель что-то продавать. :D

А попробовать какую-то из трех 1дс-ок интересно. Классический пятачок как-то не так сильно привлекает. Только непонятно, какая именно дс-ка самая интересная по цвету.

У меня и с первой дс-ки есть пара чужих портретных рав-ок красивых по цвету/тону, но там скорее заслуга фотографа в выборе места и света. Выглядит весьма пленочно, непонятно только сколько там заслуги фотографа, а сколько - аппарата.
Подробнее

Особого пиетета к Динозавру не испытывал, взял вторым аппаратом лишь потому, что у тогдашнего конкурента 5ДМ2 всего 9 точек фокусировки. А девятиточечный автофокус обрыд на 550D. 45 иное дело! Но аппетит приходит во время еды. Понравились цвет и плЬОночная структура зерна, эдакий "олдскул искаропки". А потом в парных съёмках стал цвет 550D подгонять под плЬОночно-единичный и даже добавлять шум и зелень в тенях. Кстати, 45 точек показались излишеством, снимаю в режиме 11-ти. Вроде, не сторонник мнения, что нужно всё пощупать, и оставить, что приглянулось, а, получается, начинаешь щупать и кривая выводит на неожиданные вещи. В позапрошлом году решил пощупать мануальники, вспомнив, что в своё время выбрал Canon именно по причине лёгкости установки старых мануальных стёкол. Быстро оброс несколькими Гелиусами, потом Юпитерами, потом образовалась целая полка байонетов Б... Потом глянул на полку: тушки не хватает. И теперь на ней целых два Киева-60 разной степени ушатанности, но шевелятся. Оказалось, ковыряться в их стеклянно-железных кишочках тоже тонкое удовольствие. И радость от того, что вроде убитый и замасленный вхлам "Юпитер" после операции выдал чистую картинку ничуть не меньше, чем от удачного кадра. К лету хочу привести этот парк в боевое состояние и пощупать (опять!) чего такое эта "широкая плёнка" и квадрат 6х6. А глаза уже на Хорсманы 6x9 заглядываются с подвижками...
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Мое мнение противоположно тому, что выше ;)
Не вижу смысла в пятаке после дс. Ну если только из-за веса :D
Все мои фото здесь стандарт +1. Иногда +2.
Смотрите работу камеры и дпп)

Спасибо за мнение.
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Особого пиетета к Динозавру не испытывал, взял вторым аппаратом лишь потому, что у тогдашнего конкурента 5ДМ2 всего 9 точек фокусировки. А девятиточечный автофокус обрыд на 550D. 45 иное дело! Но аппетит приходит во время еды. Понравились цвет и плЬОночная структура зерна, эдакий "олдскул искаропки". А потом в парных съёмках стал цвет 550D подгонять под плЬОночно-единичный и даже добавлять шум и зелень в тенях. Кстати, 45 точек показались излишеством, снимаю в режиме 11-ти.
Подробнее

Я вот тоже к 5Д-2 в основном из претензий имею слабое покрытие точками АФ. Количество не сильно важно, но на 5Д-2 по факту точка только одна центральная, боковые на светосильной оптике ненадежны. Если бы не АФ, то сидел бы с пядвачком и не дергался. Хотя я и так не сильно дергаюсь, это скорее вялотекущее желание что-то старенькое ради интереса попробовать.

Первая дс-ка, несмотря на все негативные мнения, привлекает максимальной олдскульностью. Т.е. если на ней не увижу существенной для меня разницы по цвету с 5Д-2, то марк 2 и 3 тем более вряд ли удивят. М3 разве что видится как "правильный 5Д-2" :), с нормальным модулем АФ, как для своего времени.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
правильное решение! я тоже пять лет назад продал 200/1.8 и купил квартиру... :D

Хех, друзья, для меня это прикольное сообщение , не мог не ответить, я шесть лет назад тоже купил квартиру, но 200/1,8 не продал, да и другие тоже, а вот сейчас начинает накрывать волна, мысли о продаже стеклянных резервов все чаще посещают. Давно ничего на мануал не снимал, даже выложить к посту нечего. Буду исправляться.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
fd 28

Re[Борис Коло]:
Борис! Если передумаете с покупкой квартиры, то готов предложить Вам свой Canon 1Ds в идеальном состоянии с пробегом 34 000 кадров.) Ни царапин, ни потертостей, экраны с самого начала под пленкой. Одним словом коллекционный экземпляр. Цена, правда, уже не 18 000)
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Юпитер 21М
пасмурно


Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[Дмитрий Синельниченко]:








Вот, макро со 100мм f/2.8 и кольцевой вспышкой. Матрицу чистить надо...
Re[s90fan]:
Я забил. До ф4 не видно. А на зажатых проще в шопе убрать))).
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Re[Дмитрий Синельниченко]: