Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[sid111080]:
Быть может это связано с мудрёным управлением у нашего динозавра. Я, вроде, поначалу тоже не мог, а потом установил параметры PF по шнурку. Даже специальную версию диска скачивал. Новые EOS Utilites нашего дедушку не поддерживают.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
1Ds + 28-80/2.8-4L



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Всем привет, решил вчера макро побаловаться, обычно это делаю на микре, а тут решил дс взять..... и блин эрор, вспомнил что у этой камеры как и в плёночных есть контактор под баянетои, который и чувствует баянет,,
Буду пилить баянет у переходника
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
Быть может это связано с мудрёным управлением у нашего динозавра. Я, вроде, поначалу тоже не мог, а потом установил параметры PF по шнурку. Даже специальную версию диска скачивал. Новые EOS Utilites нашего дедушку не поддерживают.
Подробнее


По памяти все можно через камеру, что я не смог так это прописать имя личное, через 1394 ещё тот Геморой,, там вообще под хр винду, ну и вход такой ещё надо поискать.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Сточил немного 3-4 мм ( на 10:00 часов ), заработало.
Если кому надо более подробное объяснение то велком.

Работает как и надо, камера снимает не зная что у неё объектив.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Ю37А

Re[Дмитрий Синельниченко]:
135

Re[Sharfic]:
Отлично размывается задний план.
Re[Викрост]:
от: Викрост
Отлично размывается задний план.

Да, хорошее стекло!
Вопрос по синхронизации со студийным светом Canon 1ds
Всем привет, подскажите такой вопрос:
достался бесплатно в руки Canon 1ds, захотел поснимать на него в студии с китайскими радиосинхронизаторами, по настройкам 100 1125 8, WB вспышка или AWB (одинаково), в итоге получается темный кадр(не черный), синхра не идёт со светом (просто щелчок затвора). с чем может быть проблема? однозначно горячий башмак или может быть проблема из-за китайца синхронизатора? вспышки нет, чтобы проверить башмак...

Re[Дмитрий Синельниченко]:
canon 24-105 4L

радикал
Интересно а 24-70 2.8, так же искажает на 24мм?
Re[Andreyfotograf]:
от: Andreyfotograf
canon 24-105 4L

Интересно а 24-70 2.8, так же искажает на 24мм?


Чет на своем 24/105 особо не маялся/ Это по-моему горизонт завален. Нету уровня в камере трудно


RAWL0586


RAWL0678


RAWL0384

Извиняюсь с марк 3 поэтому маленькие
Re[Губский Артур]:
от:Губский Артур
Всем привет, подскажите такой вопрос:
достался бесплатно в руки Canon 1ds, захотел поснимать на него в студии с китайскими радиосинхронизаторами, по настройкам 100 1125 8, WB вспышка или AWB (одинаково), в итоге получается темный кадр(не черный), синхра не идёт со светом (просто щелчок затвора). с чем может быть проблема? однозначно горячий башмак или может быть проблема из-за китайца синхронизатора? вспышки нет, чтобы проверить башмак...
Подробнее

Ну для начала почистить контакты. Потом посмотреть режимы, у вас другая камера то есть ? с другими синхронизаторами?
А еще попробовать со старым синхроконтактом у меня в м3 есть
Re[alex_st]:
от:alex_st
Чет на своем 24/105 особо не маялся/ Это по-моему горизонт завален. Нету уровня в камере трудно


RAWL0586


RAWL0678


RAWL0384

Извиняюсь с марк 3 поэтому маленькие
Подробнее


Да вроде ровный горизонт, ровнял по низу здания...
Х.З. В сети сравнений этих стёкол много, но они про цвет, детализацию, 2.8 и т.д. Конкретно про искажения прямых примеров нет.
П.С. У Вас можно с третьего марка равов попросить, если не жалко?) Хочу покрутить и для себя определиться, нужен мне он или нет. Картинка с первого дэса нравится, но в хорошую погоду. Когда пасмурно не очень, кажется какой-то матовой что ли. В сети фото с тройки полно, а вот равов почти нет...
Помню когда по 1ds искал примеры, нашёл равы на радоживе, скачал, посмотрел, полный отстой. Ни цвета, ни детализации, ничего. А когда себе его взял, поснимал и прозрел! Такое впечатление, что для тестов используют самую дешманскую оптику, выбирают самую неподходящую погоду и снимают не целясь, от пуза)
Re[Andreyfotograf]:
от:Andreyfotograf
Да вроде ровный горизонт, ровнял по низу здания...
Х.З. В сети сравнений этих стёкол много, но они про цвет, детализацию, 2.8 и т.д. Конкретно про искажения прямых примеров нет.
П.С. У Вас можно с третьего марка равов попросить, если не жалко?) Хочу покрутить и для себя определиться, нужен мне он или нет. Картинка с первого дэса нравится, но в хорошую погоду. Когда пасмурно не очень, кажется какой-то матовой что ли. В сети фото с тройки полно, а вот равов почти нет...
Помню когда по 1ds искал примеры, нашёл равы на радоживе, скачал, посмотрел, полный отстой. Ни цвета, ни детализации, ничего. А когда себе его взял, поснимал и прозрел! Такое впечатление, что для тестов используют самую дешманскую оптику, выбирают самую неподходящую погоду и снимают не целясь, от пуза)
Подробнее


https://flic.kr/s/aHsmQR6jxW
выберите что хотите только с конца желательно киньте номера кадров в личку я вам выложу куда нибудь в облако.
А про геометрию там бочка есть конечно но то что у вас это точно плоскость кадра завалена вперед. все линии в кучку кверху. обычнаяпроблема/ лечится в лр или с1 ползунком вертикаль
Re[alex_st]:
с теми же синхронизаторами фоткал на nikon d810, без проблем. и контакты чистил, наверное трабл в башмаке...
Re[Дмитрий Синельниченко]:
24-105 l

Re[Дмитрий Синельниченко]:

AA8W2291(1) by c2h5oh, on Flickr
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Есть ли у кого в закромах старые профили для Capture One от Etcetera?
Нужны для Canon 1Ds.
Облазил интернет, не нашел. Все ссылки давно битые.
Если есть возможность поделиться, буду очень Вам признателен
Re[Andreyfotograf]:
от: Andreyfotograf
Картинка с первого дэса нравится, но в хорошую погоду. Когда пасмурно не очень, кажется какой-то матовой что ли. В сети фото с тройки полно, а вот равов почти нет...

А с какой камеры вам нравится в пасмурную?