пробег canon mark 2n

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ab]:
от: ab
что такое С1?


C1 это конвертер файлов в формате raw в обычный tiff или jpeg.
Re[Vova1]:
от: Vova1
Тогда фотошоп может показывать только 5 разрядов счётчика кадров.


Да, это третий вариант, о котором я не подумал.
Re[ab]:
Дерзайте:
http://exphose.com/tm.aspx?m=7&mpage=1&key=&#7


Re[sportfoto]:
от: sportfoto
Дерзайте:
http://exphose.com/tm.aspx?m=7&mpage=1&key=

А разжовывать кто будет? Я тоже могу сейчас всякой чуши накидать. Пусть дерзают.
Re[Vova1]:
от: Vova1
А разжовывать кто будет? Я тоже могу сейчас всякой чуши накидать. Пусть дерзают.

А что не так? Самая лучшая прога в этом плане, сделана спецом, что-бы количество срабатываний затвора проверять, работает на всех единичках, кроме третьих, поскольку кэнон зажал там эту функцию... Чё тут разжёвывать, бери да пользуйся=) :D
Re[sportfoto]:
от: sportfoto
Дерзайте:
http://exphose.com/tm.aspx?m=7&mpage=1&key=&#7

спасибо, это именно то что я искал :)

а есть список камер которые она понимает? или она для всех кенонов кроме марк 3, как написано ниже, работает?
Re[sportfoto]:
от: sportfoto
Дерзайте:
http://exphose.com/tm.aspx?m=7&mpage=1&key=

Эта прога показала точно такую же цифру, что фошотоп. А фошотопу я не поверил. У кого камера отщёлкала больше 100.000? Что показывает фошотоп и Old Freeware cancount.exe?
Re[Vova1]:
от: Vova1
Эта прога показала точно такую же цифру, что фошотоп. А фошотопу я не поверил.

Значит эта цифра реальная.
У вас от одного поста к другому пробег в четыре раза скачет...
[quot]Я за осень-зиму-весну еженедельно снимаю примерно 1000. [/quot]
[quot]Свадьбы в течение полутора лет отснимала по 4000 щелчков в неделю.[/quot]
"осень-зиму-весну" в течение 2--х лет, это не то же самое, что "полтора года".
И 1000 кадров в неделю, это не то же самое, что 4000...

Если ваши ощущения в течение пары часов меняются в 4 раза, значит лучше им не доверять, а ориентироваться на тупой счетчик у которого не никаких сомнений и разногласий...
Re[Sergey Kan]:
1000 в неделю это я снимаю. До меня она пробегала до 4000 в неделю. Только я могу за один год наснимать 40000. А до меня за год 100000. А счётчик показывает 43000. Теперь ясно?
Re[Vova1]:
от: Vova1
1000 в неделю это я снимаю. До меня она пробегала до 4000 в неделю. Только я могу за один год наснимать 40000. А до меня за год 100000. А счётчик показывает 43000. Теперь ясно?

Все равно не совсем все сходится... Ну да ладно...
Значит все-таки перед вами камера уже побывала в сервисе. То что гарантийник чист ни о чем не говорит. Могу предложить как минимум три варианта:
1. Ремонт был, но случай был негарантийным
2. Нужно было ремонтировать срочно, а по гарантии у нас обычно не сильно шевелятся
3. Вам просто дали другой гарантийник

У вас снимки сохранились сделанные полгода назад, год назад?
Посмотрите какие там номера кадров...
Может она к вам попала с практически нулевым пробегом (ну или точнее обнуленным, сделали и продали).
Re[Sergey Kan]:
Ремонта не было. Предыдущий хозяин открыто предупредил о пробеге более 100000. Гарантийник родной. Чек тоже есть. Фоток от предыдущего хозяина у меня нет.

Надо, чтобы тот, у кого камера с пробегом более 100000 проверил правильность показаний указанных здесь программ. Вот и всё. Тогда всё станет на свои места.
Re[Vova1]:
от: Vova1
Фоток от предыдущего хозяина у меня нет.

А свои?
Сделанные им примерно тогда когда купили, через три месяца пользования, через полгода пользования...
Посмотрите динамику изменения счетчика на своих кадрах.

Сомнительно мне, что там пять разрядов под счетчик кадров при заявленном ресурсе в 150000...
Re[Sergey Kan]:
Я устал переливать из пустого в порожнее и всё уже сказал. В конце-концов хуже будет только тому, кому после меня достанется этот Марк 2Н с заниженным пробегом.
Re[ab]:
У меня С1 показывает корректную цифру - т.е. 240619 например.
Фотошоп показывает последние 5 символов, т.е.
40619.
Вывод - фотошопу не верить.
Re[Отец Никон]:
Спасибо, отец. Ты нас рассудил. Фотошоп съедает старший разряд счётчика. Я всё для себя уяснил. Вот где бы теперь только С1 достать? Или может кто для меня проверит своим С1? Отец, ты как?
Re[Vova1]:
от: Vova1
Вот где бы теперь только С1 достать? Или может кто для меня проверит своим С1?

с1 не проблема, нашел и скачал за пару минут, а вот ms frameworks или как оно там называется мне ставить впадло было - cancount спасение :)
Re[ab]:
Помню, что как-то уже хотел C1 поставить, но почему-то плюнул. Сейчас скачал, поставил. Запускаю, а она у меня спрашивает - "Где я нахожусь?" Я её поискал (ехешник). Ну её нафуй. Вот так.
Re[ab]:
Если проблема еще актуальна - RAW куда-нить выложи , я посмотрю что покажет С1.
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Если проблема еще актуальна - RAW куда-нить выложи , я посмотрю счетчик.

спс но я уже ншел прогу cancount, таv выше написано...
или у тебя какойто другой метод? :)
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Если проблема еще актуальна - RAW куда-нить выложи , я посмотрю счетчик.

http://files.mail.ru/22UGEP
И всётаки это обращение ко мне, а не к АБ. Файл выложен. Скачивать можно только отцу Никону. Спасибо тебе большое за доброту душевную, отец Никон. Кланяюсь в ноги и жду весточки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта