Тема закрыта

OLY 510 VS OLY 520

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
OLY 510 VS OLY 520
Сильно оличаются эти камеры? стоит ли переплатить и взять 520?
Re[apachee]:
Лично не держал в руках, а по отзывам пользователей, 520-я менее шумная и немного шустрее.
Re[Posititel]:
А можете дать ссылки на прямое сравнение двух камер?
Re[apachee]:
от: apachee
Сильно оличаются эти камеры? стоит ли переплатить и взять 520?

Переплатить? 20 баксов разницы - это называется переплатить? Это вы еще ценника с зуйками не видали
Re[apachee]:
от: apachee
Сильно оличаются эти камеры? стоит ли переплатить и взять 520?

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showforum=27
Re[apachee]:
Ребята, нельзя же быть настолько ленивыми, разжуй и ещё в рот положи. Полчаса в Гугле и порядок...
Re
Re[apachee]:
от: apachee
Сильно оличаются эти камеры? стоит ли переплатить и взять 520?

лучше купите нормальную зеркалку!
Re[Эдуард78]:
от: Эдуард78
лучше купите нормальную зеркалку!

Хахахаха! "Нормальную" - это какую? Чем Олимпус ненормален? Смотрел снимки с нее, вполне себе ничего..
Re[apachee]:
от: apachee
Хахахаха! "Нормальную" - это какую? Чем Олимпус ненормален? Смотрел снимки с нее, вполне себе ничего..

очень высокие шумы. Смотрел другу. решили не брать.
Любая камера кенон -никон будет лучше.
я не ненавистник олимпусов. так что подумайте.
не сможете тащить тени при обработке.
посмотрите снимки не в сети.. а в реальных условиях.
Не то что Олимпус плохой.... но жить с максимальным исо 100-200 очень неудобно.
Re[apachee]:
от: apachee
Сильно оличаются эти камеры? стоит ли переплатить и взять 520?

не сильно, но 520 предпочтительнее...имхо зы. вот цитата пользователя конкретно этих камер..*Итак...
Поюзав сабж, пришел к выводу, что он лучше 510-го...
Заимпрувленая схема меню, бОльший ДД (хоть и немного - но пока не приходтся ставить коррекцию), более корректная работа авто-бб...

В общем - еще много чего можно писать по отличиям от 510
Они все - небольшие вроде... Чуток там, чуток там, но вцелом выходит гораздо приятнее и удобнее работать с камерой

Вот, к примеру, колесо выбора параметров... В 510 оно очень жесткое... А тут мягкое, очень удобно и комфортно выбирать...

Вот портретик (проявка из рава, кроп, ресайз, шарп). Больше ничего не трогал ибо, как по мне, не нужно (если не продавать фото smile.gif ) зы. фото-по ссылке выше...
Re[Эдуард78]:
Ну на счет исо 100-200 это Вы ерунду говорите. 400 нормально смотрится, в некоторых ситуациях и 800 рабочее. Если недодержек нет - шумов не будет. А если явные недодержки - тут народ с 40 кенона фоты выкладывал, жуткий шум.
Re[Эдуард78]:
от: Эдуард78
очень высокие шумы. Смотрел другу. решили не брать...
Любая камера кенон -никон будет лучше. но жить с максимальным исо 100-200 очень неудобно.
Эдуард у вас хорошие приятные фото, правда. Но цвет кожи у живого человека таким не бывает Почему-то в кеноне этого не понимают, а у шумного олика с цветом лиц всё в порядке.

По поводу шума : тут более опытные товарищи уже много раз писали, что проблема шума это прежде всего проблема прямоты рук, а потом уже камеры. Полноразмерные jpeg из камеры с EXIF:
iso 800


iso 1600



А сколько стоит оптика качества (оптического), аналогичного оликовскому китовому у других брендов?

Все плюсы и минусы олика давно разжёваны и разложены по полкам. Поиск об этом знает
Re[apachee]:
от: apachee
Сильно оличаются эти камеры? стоит ли переплатить и взять 520?
ИМХО разница в 10 тыс.р. это много за контрастный автофокус и дистанционное управление вспышками, а там сами смотрите.

ЗЫ брать ТОЛЬКО ДАБЛКИТ.
Re[norths]:
от:norths
ИМХО разница в 10 тыс.р. это много за контрастный автофокус и дистанционное управление вспышками, а там сами смотрите.

ЗЫ брать ТОЛЬКО ДАБЛКИТ.
Подробнее

Управление вспышками меня как раз и заинтересовало! Думал в 510-м оно тоже есть А контрастный автофокус как работает: зеркало при съемке не опускается? Смотрел сегодня 450 кэнон - там хлопает, я не понял - для чего?
Re[apachee]:
от:apachee
Управление вспышками меня как раз и заинтересовало! Думал в 510-м оно тоже есть А контрастный автофокус как работает: зеркало при съемке не опускается? Смотрел сегодня 450 кэнон - там хлопает, я не понял - для чего?
Подробнее
На контрастном как на мыльнице. опускать не надо. Хлопает чтобы опуститься и навестись. Я не знаю что вы снимать собираетесь дистанционными вспышками, но цены на оликовскую оптику вы уже узнали надеюсь.

Re[norths]:
Интересный объектив 40-150, у которого 4,5 на длинном конце! У других систем такого не видел. Как он в сравнении с новым, более темным? Вообще думаю дабл-кит брать + Сигму 30 1,4 (были такие у меня на Кэноне и на Никоне, на Олике ЭФР 60 мм - более предпочтительно) нравится стекло рисунком и светосилой.
Re[apachee]:
от: apachee
Интересный объектив 40-150, у которого 4,5 на длинном конце! У других систем такого не видел.
Вы уверенны, что найдёте 40-150 первого поколения в дабл ките? Отдельно он дороже выйдет. Я видел в китах только 40-150 второго поколения, но он 4-5.6
Re[norths]:
В дабл-ките конечно не найду, но поменять можно, если оно того стоит. Все же посветлей линза.. 14-45 по отзывам хуже нового, интересно, как обстоит с телевичками?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта