Тема закрыта

ПОМОГИТЕ определиться D300 или все же 5D

Всего 97 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Direless]:
от: Direless

- антирепортажная камера - тормоз, херовый фокус, не любит low light кондиций - шум, буро-жолто-зеленые тени и т.д.

хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?

могу высказать свое мнение, как практика, - я не люблю снимать "репортажи", но иногда приходится. так вот, снимать 5Д такие вещи вполне можно, по крайней мере я ничего не упустил из важного. автофокус с Льками (24-70 2.8, 70-200 4 ИС, 100-300 5.6, 135 и 17-40) абсолютно точен и быстр, и в помещении, и на улице). цвета в помещении при искусственном освещении такие же гадкие как на Д300 (он является служебной камерой у моего коллеги), если не принять мер заранее.

прекращайте вы эту истерию раздутую никонистами про то чего умеет пятак а в чем он ущербен. обычному фотографу он подойдет абсолютно для всего

не стал бы им снимать спорт, наверное, для этого есть марки и Д3
Re[Fat Bastard]:
Bianor, Fat Bastard Эт канешна + 1 :D

Но сомневаюсь что чел задающие подобные вопросы "Ды300 vs 5Ды шта лучшей..?"
Пойдёт этим путём истинного самурая (читай джедая ) снимая только механикой, притом ограничив себя самой недорогой.. (хотя тот-же Планар 50 1.7 в любом наборе непомешаед )
Re[Andrey_S.]:
Объясните, ЗАЧЕМ не репортеру 24-70 за 65 тысяч рублей?! Куда с такой дурой? И что такого фантастического не получится снять на Полтинник 1.4 за сумму в семь раз меньшую- особенно на ФФ на первое время, пока не станет понятно, чего хочется?
Я начинал с такого набора: 5D+50mm1.4, потом через 4 месяца купил 24-70, потому что был нужен широкий угол- ДЛЯ РАБОТЫ. Для себя так и продолжаю таскать Полтос как штатник. Только уже 50mm1.2L
Re[Andrey_S.]:
А D700- отличная коробка, но если скинтона будут такими же желтыми, как с других Никонов- буду ждать Второго Пришествия.
Re[Andrey_S.]:
д700, полтос и 85мм 1.8 :) хватит заглаза!
Re[ДмитрийТ]:
скинтона? :) может быть есть скайтона, тэйблтона, фейстона? правда, что для истиных ценителей скинтонов в джепеге понятия как ББ не существует?
Re[Andrey_S.]:
to Alexander Titov

> хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?


С фигета по картинкам :P ! Позволю себе три кадра, 5D, снято в хороших условиях (все экзифы в целости-сохранности). Никонисты, перед просмотром просьба сесть (возможны падения). Каждая фотка - ~ 1.5 мб

www.direless.ru/temp/_MG_4184.jpg
Экстремально удачное фото для 5D. ДД правда гомно, 100-процентный кроп не внушаеть, но... не все потеряно. (смотрим экзиф - по циферкам понятно, что это должно быть Идеальным Фото)

www.direless.ru/temp/_MG_4261.jpg
Хорошее фото для 5D. Модель позирует. Долго разглядывал. Я не понял, где здесь ВООБЩЕ фокус ?

www.direless.ru/temp/_MG_4299.jpg
Этакий пример статичного фото - стаканЫ на столике. Следущий кадр был чуть лучше, но общий характер изображения - на лицо.

Таких "репортажных" фото класса "можно работать" у меня на винте 2072 штуки. Я выбирал ХОРОШИЕ фотки (первые 2), лучшие, с идеальными съемочными условиями.

Если вкрадце суммировать - D300 в репортажке не то, чтобы рвет, она просто не видит 5D в упор. По всем параметрам. Примеры привесть ? Или на слово поверите ? 8)
Re[Alexander Titov]:
Знакомый, занимающийся официальными поставками фототехники в Россию, сказал, что в январе-феврале будет анонсирована камера 10Д. Как топовая версия 7Д.
Re[blackrussian]:
от: blackrussian
скинтона? :) может быть есть скайтона, тэйблтона, фейстона? правда, что для истиных ценителей скинтонов в джепеге понятия как ББ не существует?


Может и есть.
Я не использую JPEG.
При конвертации Никоновских картинок из РАВа, оттенок кожи очень сложно сделать похожим на натуральный- он отдает болезненной желтизной.
Re[Direless]:
от:Direless
to Alexander Titov

> хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?


С фигета по картинкам :P ! Позволю себе три кадра, 5D, снято в хороших условиях (все экзифы в целости-сохранности). Никонисты, перед просмотром просьба сесть (возможны падения). Каждая фотка - ~ 1.5 мб

www.direless.ru/temp/_MG_4184.jpg
Экстремально удачное фото для 5D. ДД правда гомно, 100-процентный кроп не внушаеть, но... не все потеряно. (смотрим экзиф - по циферкам понятно, что это должно быть Идеальным Фото)

www.direless.ru/temp/_MG_4261.jpg
Хорошее фото для 5D. Модель позирует. Долго разглядывал. Я не понял, где здесь ВООБЩЕ фокус ?

www.direless.ru/temp/_MG_4299.jpg
Этакий пример статичного фото - стаканЫ на столике. Следущий кадр был чуть лучше, но общий характер изображения - на лицо.

Таких "репортажных" фото класса "можно работать" у меня на винте 2072 штуки. Я выбирал ХОРОШИЕ фотки (первые 2), лучшие, с идеальными съемочными условиями.

Если вкрадце суммировать - D300 в репортажке не то, чтобы рвет, она просто не видит 5D в упор. По всем параметрам. Примеры привесть ? Или на слово поверите ? 8)
Подробнее


На открытой дырке полтинника еще не такие чудеса можно наловить!
Re[Direless]:
от:Direless
to Alexander Titov

> хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?


С фигета по картинкам :P ! Позволю себе три кадра, 5D, снято в хороших условиях (все экзифы в целости-сохранности). Никонисты, перед просмотром просьба сесть (возможны падения). Каждая фотка - ~ 1.5 мб

www.direless.ru/temp/_MG_4184.jpg
Экстремально удачное фото для 5D. ДД правда гомно, 100-процентный кроп не внушаеть, но... не все потеряно. (смотрим экзиф - по циферкам понятно, что это должно быть Идеальным Фото)

www.direless.ru/temp/_MG_4261.jpg
Хорошее фото для 5D. Модель позирует. Долго разглядывал. Я не понял, где здесь ВООБЩЕ фокус ?

www.direless.ru/temp/_MG_4299.jpg
Этакий пример статичного фото - стаканЫ на столике. Следущий кадр был чуть лучше, но общий характер изображения - на лицо.

Таких "репортажных" фото класса "можно работать" у меня на винте 2072 штуки. Я выбирал ХОРОШИЕ фотки (первые 2), лучшие, с идеальными съемочными условиями.

Если вкрадце суммировать - D300 в репортажке не то, чтобы рвет, она просто не видит 5D в упор. По всем параметрам. Примеры привесть ? Или на слово поверите ? 8)
Подробнее


что то не то все указанные примеры сняты на 20D
Re[Andrey_S.]:
От черт. И правда 20D. Моя вина, я дурак, услышал название камеры голосом и не проверил :((

Все наезды на 5D отменяются. Подозреваю, что 5D - чудо-камера.

Мля, а че так 20-ка-то косячит... Неплохая вроде камера, ровная....
Re[Andrey_S.]:
Если собираетесь снимать репортаж - 300, если сильно нужна несколько меньшая грип - 5.

Стекла выбрали?
Re[Andrey_S.]:
от: Andrey_S.
ВОПРОС к тем кто знает по личному опыту. А не по характеристикам которые всем доступны!
Стоит ли брать Nikon D300 или лучше выбрать Canon 5D.

Если фоткать - D300. Если фотографировать - 5D.


Пишу это как бывший владелец D300.
Re[Direless]:
от:Direless
to Alexander Titov

> хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?


С фигета по картинкам :P ! Позволю себе три кадра, 5D, снято в хороших условиях (все экзифы в целости-сохранности). Никонисты, перед просмотром просьба сесть (возможны падения). Каждая фотка - ~ 1.5 мб

www.direless.ru/temp/_MG_4184.jpg
Экстремально удачное фото для 5D. ДД правда гомно, 100-процентный кроп не внушаеть, но... не все потеряно. (смотрим экзиф - по циферкам понятно, что это должно быть Идеальным Фото)

www.direless.ru/temp/_MG_4261.jpg
Хорошее фото для 5D. Модель позирует. Долго разглядывал. Я не понял, где здесь ВООБЩЕ фокус ?

www.direless.ru/temp/_MG_4299.jpg
Этакий пример статичного фото - стаканЫ на столике. Следущий кадр был чуть лучше, но общий характер изображения - на лицо.

Таких "репортажных" фото класса "можно работать" у меня на винте 2072 штуки. Я выбирал ХОРОШИЕ фотки (первые 2), лучшие, с идеальными съемочными условиями.

Если вкрадце суммировать - D300 в репортажке не то, чтобы рвет, она просто не видит 5D в упор. По всем параметрам. Примеры привесть ? Или на слово поверите ? 8)
Подробнее


Нормальный сапоповский репортаж. У них так всегда выходит
Re[Direless]:
от: Direless
Если вкрадце суммировать - D300 в репортажке не то, чтобы рвет, она просто не видит 5D в упор. По всем параметрам. Примеры привесть ? Или на слово поверите ? 8)

Ох, а знали бы вы как никоновская трехсотка в репортажке рвет пленочный СФ.

Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Ох, а знали бы вы как никоновская трехсотка в репортажке рвет пленочный СФ.


Она и на пейзажах его рвет. Во многих случаях.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Она и на пейзажах его рвет. Во многих случаях.

Да, на пейзажах, если сатурейшен задрать на максиму и HDR применить - тоже рвет всех.
Re[Бронислав]:
При конвертации Никоновских картинок из РАВа, оттенок кожи очень сложно сделать похожим на натуральный- он отдает болезненной желтизной.
-----------
Эт если лайтрумом конвертить )) Со старыми профилями ))
Re[Цых]:
от:Цых
При конвертации Никоновских картинок из РАВа, оттенок кожи очень сложно сделать похожим на натуральный- он отдает болезненной желтизной.
-----------
Эт если лайтрумом конвертить )) Со старыми профилями ))
Подробнее

C D300 вообще проблематично получить нормальные скинтоны, в любом конверторе. А вот жирафы и бегемоты на африканском сафари получаются супрески. Обсуждалось здесь уже неоднократно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта