Тема закрыта

ПОМОГИТЕ определиться D300 или все же 5D

Всего 97 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[АптекарЪ]:
от: АптекарЪ
Очередной виток ФЛУДерастии, типа, у кого длинЪше и толшче, у Никана или у Кэнана.
Ответ афтару:"лучче, чем МинолЪта А1 ничега нету!"

КМ А2 лучше
Re[kyrus]:
от: kyrus
КМ А2 лучше

Сагласный я с ваме.
Но перед етим нада принять две таблэтка фенолфталеина и две таблэтка снатворнуга(аффтару) и палучиццо унисон, т.е. сон на унитазе
Re[fishmonger]:
На низких ИСО лучше CDD а на высоких КМОП. Я снимал разными камеры и с разными сенсорами.
Для репортажа больше КМОП подойдет тут ты на 100% прав.
А если цвета хорошие надо то тогда на Фуджик 5ПРО прямая дорога.
Re[Andrey_S.]:
\не читая тему\

не понимаю вообще постановки вопроса. некорректен он.

что нужно то? в каком месте одна коробка лучше другой по картинке? это уж какие стекла навернуть...

д300 с 24-70 ясен пень намного круче чем 5д и 28-300.
и обратное тоже верно.

вцелом, кстати, никоновская хорошая оптика - куда дороже...

опять же.
нужны ли честные фокусные?
вот я спецификаций на 40д (обновленная версия моей 30д) до сих пор не читал толком. ибо нафиг не надо. надо фф.

зачем фф?
ради честных фокусных, чтоб 70-200 был удобен, а не узок, и чтоб ширик был шириком.
ну и шумы... тона...

с другой стороны:
у д300 поди получше АФ будет... и сама камера куда быстрее.

короче несравнимые вещи. впринципе.
Re[Direless]:
от: Direless

- антирепортажная камера - тормоз, херовый фокус, не любит low light кондиций - шум, буро-жолто-зеленые тени и т.д.


пи...ж!! Аффтар! ты 5D в руках держал??
Re[Добрый Волшебник]:
от: Добрый Волшебник
пи...ж!! Аффтар! ты 5D в руках держал??


Я держал... Как Вы вообще "этим" снимаете?
Re[N2K]:
от: N2K
Я держал... Как Вы вообще "этим" снимаете?


Руки, наверное, прямые и растут из плеч...
Re[Добрый Волшебник]:
от: Добрый Волшебник
Руки, наверное, прямые и растут из плеч...


Докажите...
Re[Добрый Волшебник]:
Я серьёзно... Раньше только читал про пятака, а в пятницу на свадьбе у фотографа увидел 5d+24-105/4, не удержался и попросил подержать-пощёлкать.
Честно сказать, я разочарован... Хотя пятачкистам моё мнение, конечно, до ж...ы, но ощущения "обмылка в руках" (уж простите, никого не хочу обидеть) присутствовало. Хотя, конечно, ФФ есть ФФ, и из D300 vs 5D я бы выбрал D700. ;)
Re[N2K]:
от: N2K
Я держал... Как Вы вообще "этим" снимаете?


Да вот как-то так... ;)
http://www.dmitrytrotsan.ru
Re[N2K]:
Это такое образное выражение..

А вообще зеленые тени и проблемы с цветопередачей и шумами в тенях - это скорее к CCD нежели к CMOS..

Видел я фото с д80... промолчу о них..
Re[ДмитрийТ]:
от: ДмитрийТ
Да вот как-то так... ;)
http://www.dmitrytrotsan.ru


Атличные Фото! :D
Рэспэкт. 8)
Re[kyrus]:
от: kyrus
Маркетинг рулит. Раньше фотоаппарат просто фотографировал, а теперь решает задачи. Чем больше фотов накупил, тем больше задач сможешь решить.
Бедный пипл, маркетоиды схавали его моск



+1
Re[N2K]:
от:N2K
Я серьёзно... Раньше только читал про пятака, а в пятницу на свадьбе у фотографа увидел 5d+24-105/4, не удержался и попросил подержать-пощёлкать.
Честно сказать, я разочарован... Хотя пятачкистам моё мнение, конечно, до ж...ы, но ощущения "обмылка в руках" (уж простите, никого не хочу обидеть) присутствовало. Хотя, конечно, ФФ есть ФФ, и из D300 vs 5D я бы выбрал D700. ;)
Подробнее


д700 мылит по сравнению с пятаком, хоть и имеет более высокие рабочие ИСО.. ;)
Re[Direless]:
от:Direless
to Alexander Titov

> хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?


С фигета по картинкам :P ! Позволю себе три кадра, 5D, снято в хороших условиях (все экзифы в целости-сохранности). Никонисты, перед просмотром просьба сесть (возможны падения). Каждая фотка - ~ 1.5 мб

www.direless.ru/temp/_MG_4184.jpg
Экстремально удачное фото для 5D. ДД правда гомно, 100-процентный кроп не внушаеть, но... не все потеряно. (смотрим экзиф - по циферкам понятно, что это должно быть Идеальным Фото)

www.direless.ru/temp/_MG_4261.jpg
Хорошее фото для 5D. Модель позирует. Долго разглядывал. Я не понял, где здесь ВООБЩЕ фокус ?

www.direless.ru/temp/_MG_4299.jpg
Этакий пример статичного фото - стаканЫ на столике. Следущий кадр был чуть лучше, но общий характер изображения - на лицо.

Таких "репортажных" фото класса "можно работать" у меня на винте 2072 штуки. Я выбирал ХОРОШИЕ фотки (первые 2), лучшие, с идеальными съемочными условиями.

Если вкрадце суммировать - D300 в репортажке не то, чтобы рвет, она просто не видит 5D в упор. По всем параметрам. Примеры привесть ? Или на слово поверите ? 8)
Подробнее

И где Вы такого ужаса накивиряли!?
Re[Добрый Волшебник]:
Так к любой камере можно придраться...
скинтона...
никон (D200) на ccd - зеленит
никон (D50) на ccd - краснит
никон (D300) на кмоп - в тенях желтит, в светах - х.з. что
фуджик (S5) на super-ccd - мадженты перебор
кэнон (5D) на кмоп - скинтона китайцев-индейцев "рисует"... и т.д. и т.п.
Re[Andrey_S.]:
Аффтар!!!!!

Я уверен, что Вы уже поняли (усиленно куря данную ветку форума) - и 5D и D300 редчайшее хавно

Отписавшиеся в теме - в массе своей дальтоники, криворукие и фанатики своих брендов

Ваш путь - CASIO!!!!!!!!! ( Учитель подпишется под моими словами)!!!
Re[Добрый Волшебник]:
от: Добрый Волшебник
д700 мылит по сравнению с пятаком, хоть и имеет более высокие рабочие ИСО.. ;)


это Вы говорите, надеюсь, снимая в raw и используя одинаковую оптику?
Re[N2K]:
Краснит / зеленит поправимо в конвертере. Вот разницу в цветопередаче светов/теней так просто не убить.
Re[N2K]:
от: N2K
Я серьёзно... Раньше только читал про пятака, а в пятницу на свадьбе у фотографа увидел 5d+24-105/4, не удержался и попросил подержать-пощёлкать.

Я бы не дал.Я вообще не даю своими камерами пощёлкать и не оставляю покурить,что в принципе одинаково.Ибо делать выводы о достоинстве и недостатках камеры пощёлкав у фотографа на свадьбе,как и делать выводы о том же по докуренной за кем то сигарете не корректно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта