Тема закрыта

38 миниконкурс "Золотое сечение"

Всего 176 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[FOTOLEY]:
Кирилл, я уважаю Вашу позицию, но не принимаю самоотвод. Это игра, темы могут быть разные, а уж без Вашего художественного взгляда нам просто никак

Дмитрий Воробьёв , я предпочитаю интересный конкурс :)

Edikkai , ищите! Будет интересно посмотреть ;)
Re[akela]:
Да, весьма неоднозначный конкурс получится если получится:)), поскольку правило то одно, но вот трактовать его можно по рахному, в том плане что значимо и что не значимо в снимке + ко всему еще и смысл в фотографии должен быть, потому как просто технический снимок неособо интересен.

зы: Если неошибаюсь у Лапина в книжке(ах) есть примеры на эту тему, однако, помоему на основе живописи(если не ошибаюсь), а не фотографии что совсем не одно и тоже.
Re[akela]:
Есть, кстати, змечательная книжка на эту тему, правда тоже для живописи: "Золотое сечение в Живописи" Ковалева - так вот там тоже не все однозначно, хотя при умении ораторства можно доказать почти любую теорему:))
Re[akela]:
Akela. Я действительно не знаю, что такое "золотое сечение" и даже не интересуюсь ) Как же мне судить-рядить? )) Я могу выбрать понравившиеся фото. ) Относительно всего остального технического, затрудняюсь. Я даже на бывших мастер-классах технической стороны съемки касаюсь всего минут 15-20. А большего и не знаю ) Ибо скучно )
Re[akela]:
Re[Natashha]:
Re[m42]:
от: m42
Ну а показать сами сечения?! Или Мы искать будет.


Вот не знаю смеяться мне над этим постом или плакать.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Вот не знаю смеяться мне над этим постом или плакать.

Наташ в Opera и Fire Fox функция золотого сечения не работает...хотя запросто и мысленно наложить сеточку
Re[Edikkai]:
от:Edikkai
Вообще-то золотое сечение это просто определенное отношение 2 отрезков, которое древние греки считали гармоничным с точки зрения человека из-за наличия аналогий с пропорциями тела. А то что расчерчено на приведенной картинке больше похоже на бред. С таким же успехом можно в любой куче мусора найти "Золотое сечение"
Подробнее

отношение малого отрезка к большему, такое-же, как и большого к их сумме .....согласен что схема приведённая в первом посте ветки, имеет к золотому сечению весьма косвенное отношение
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
Наташ в Opera и Fire Fox функция золотого сечения не работает...хотя запросто и мысленно наложить сеточку


Я знаю. У меня Опера. Меня умилил сам по себе пост.
Типа "почему же не дожевали до конца и в рот не положили". :D

Вообще то соответсвие принципу "золотого сечения" довольно легко определяется на глазок.
Не знаю как кто из судей, а я при судействе не собираюсь сидеть с линейкой и оценка фотографий будет проходить исключительно по ее художественным качествам.

Re[Natashha]:
от: Natashha
Не знаю как кто из судей, а я при судействе не собираюсь сидеть с линейкой и оценка фотографий будет проходить исключительно по ее художественным качествам.

Re[Н]:
Но но но!
Re[D..]:
от: D..
Но но но!


Ну что "но, но" то сразу?
Оценивать соответствие фотографии условиям конкурса это вообще задача ведущего. У него в день проведения конкурса безусловное право допускать-не допускать. Вот пусть акела этим и рулит. Я вообще в свое время при рассылке судьям писала "Все фотографии, включенные в итоговую таблицу условиям конкурса соответствуют".
И FOTOLEY можно не заморачиваться с подобными вопросами. Просто оценивать все включенные в итоговый список работы по принципу художественности и дело с концом. :D
Re[akela]:
Re[m42]:
всего 10 дней в клубе, а уже пиаримся предвижу шоэ не выиграете Вы этот миниконкурс
Re[Natashha]:
от:Natashha
Я знаю. У меня Опера. Меня умилил сам по себе пост.
Типа "почему же не дожевали до конца и в рот не положили". :D

Вообще то соответсвие принципу "золотого сечения" довольно легко определяется на глазок.
Не знаю как кто из судей, а я при судействе не собираюсь сидеть с линейкой и оценка фотографий будет проходить исключительно по ее художественным качествам.
Подробнее
А я вот тоже тупой (или может жара так действует?) ... Никак не могу уловить в чем фишка данного конкурса, что собственно показать надо ?
Re[Василий Володин]:
Re[Василий Володин]:
Re[Natashha]:
Ок ) Возложим отбор на ведущего ) А я выберу )
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
всего 10 дней в клубе, а уже пиаримся предвижу шоэ не выиграете Вы этот миниконкурс


ккбутта ты вгрш

(коньяк+пива чуток)