Тема закрыта

38 миниконкурс "Золотое сечение"

Всего 176 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[григорьич]:
от: григорьич
Скажите если конкурс был анонимный Вы бы отметили эту работу?


да
Re[Natashha]:
от: Natashha
да

Принято.
Re[akela]:
Мдя, ну и результаты конкурса, особенно победитель...вот уж что называется за уши притянуто из лауреатов, только работа 3его призёра более или менее
Re[akela]:



:cannabis:
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
http://album.foto.ru/photo/284190/

Нет, не наоборот.



Спираль сами подогнали , или оно само сжалось? :)
Я же говорю, там пропорции самой фотки 3:4, так что зря туды спираль вкрутили...
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
Мдя, ну и результаты конкурса, особенно победитель...вот уж что называется за уши притянуто из лауреатов, только работа 3его призёра более или менее


Неконкретная критика. "Мдя" и "более или менее" - это выражение эмоционального субъективного восприятия, не более. :)
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
Неконкретная критика. "Мдя" и "более или менее" - это выражение эмоционального субъективного восприятия, не более. :)

а "притянуто за уши" это эмоциональное? ...когда выигрывает работа где золотым сечением и не пахло?
Re[Степанов А.]:
от: Степанов А.

Кстати "золотое сечение" это 0.618033.... дальше не помню , соотвественно вторая часть 0.381, а не 0.375 как у вас.

"золотое сечение" это геометрия, а не математика и нет у него точного числа 8)
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
"золотое сечение" это геометрия, а не математика и нет у него точного числа 8)

А разве геометрия не является частью математики?
У золтого сечения есть точное определение и оно характеризуется числом Фидея - иррациональным алгебраическим числом = 1.618033...
Re[akela]:
Даааа.Очередной конкурс ,очередные непонятки.
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
А разве геометрия не является частью математики?
У золтого сечения есть точное определение и оно характеризуется числом Фидея - иррациональным алгебраическим числом = 1.618033...

иррациональное число точное? "золотое сечение" это отношение малого к большему, равное, отношению большего к сумме большего с малым
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
иррациональное число точное? "золотое сечение" это отношение малого к большему, равное, отношению большего к сумме большего с малым


В математике нет понятия "точного числа".

Наша беседа уходит от сути... :)
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
http://album.foto.ru/photo/284190/

Нет, не наоборот.


Посмотрел, но не убедился, таким образом подойдет практически любой снимок там крайне много деталей, соответственно что-то да попадет в перекрестье хитросплетений нарисованных вами ;)
Re[М.А.Ю.]:
от: М.А.Ю.
Посмотрел, но не убедился, таким образом подойдет практически любой снимок там крайне много деталей, соответственно что-то да попадет в перекрестье хитросплетений нарисованных вами ;)

Основные детали, сразу притягивающие внимание - лыжи и дверь - они привязаны к линиям золотого сечения. Все остальные предметы и линии существенно более второстепенны. :)
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
Основные детали, сразу притягивающие внимание - лыжи и дверь - они привязаны к линиям золотого сечения. Все остальные предметы и линии существенно более второстепенны. :)


Ну да ладно, выбрали и выбрали, победителей не судят Просто у меня сложилось стойкое впечатление, что здесь в последнее время выбирают не фотографии, а авторов
Re[М.А.Ю.]:
от: М.А.Ю.
Ну да ладно, выбрали и выбрали, победителей не судят Просто у меня сложилось стойкое впечатление, что здесь в последнее время выбирают не фотографии, а авторов

У меня по поводу мини-конкурсов сложилось противоположное впечатление.
А вот в галерее, там, действительно, многое зависит от того, кто автор, и насколько он общителен.
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
У меня по поводу мини-конкурсов сложилось противоположное впечатление.
А вот в галерее, там, действительно, многое зависит от того, кто автор, и насколько он общителен.


В галерее согласен,но и здесь становится так же как и там :( очень был бы рад ошибаться...
Re[М.А.Ю.]:
от: М.А.Ю.
В галерее согласен,но и здесь становится так же как и там :( очень был бы рад ошибаться...



Мне кажется вы можете радоваться. Во всяком случае лично у меня нет сомнений в жюри. Я не могу знать что происходит у каждого в голове, но на мой взгляд здешнее судейство серьезнее простого проставления оценок, и в общем-то никому нет интереса в нечестном судействе. А самое главное, как мне кажется, судят вовсе не те люди что участвуют, соответственно они не могут выстроить "бартер" между собой.
Re[Лаплас]:
от: Лаплас
В математике нет понятия "точного числа".

Наша беседа уходит от сути... :)

так вот я и говорю, что "золотое сечение" это геометрия, так как геометрическое построение точное ;) плюс у подедителя кадр 3:4 и как Вы умудрились в такие пропорции впихнуть сетку золотого сечения. известно только трансформациям в фотошопе
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
так вот я и говорю, что "золотое сечение" это геометрия, так как геометрическое построение точное ;) плюс у подедителя кадр 3:4 и как Вы умудрились в такие пропорции впихнуть сетку золотого сечения. известно только трансформациям в фотошопе
Подробнее

Василий, я конечно полный чайник в применении золотого сечения в фотографии, но у меня возник вопрос: причем здесь пропорции границ кадра, т.е. 3:4 ? Разве нельзя найти на каждой из сторон такие две точки, чтобы выполнялось правило "ЗС" для этой стороны и отрезков на ней?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта