Оlympus E420

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
И еще G9 железный. Им драться можно как кастетом.

Ви хотеле сказать, как сумачкой?

Там шнурочегъ должен быть, отмахиваться
Re[Kon-Kon]:
от:Kon-Kon
Неубиваемый дефекты компактов - шумы и геометрические искажения. И все прямое следствие их преимущестива - компактности.

Тогда бы уж советовали H9.
Кстати, реально выбираю между ультразумами и Е420?
Подробнее

G9, Н9 - какая разница? Мыло, оно и в африке мыло. Аппарат, помимо возможностей начинки, должен быть еще удобным в эксплуатации. Маленький аппарат неудобен, потому что заточен не под съемку, а под удобство переноски. Охота вам тратить деньги впустую - ваше право.
Re[kyrus]:
Настоящие пацаны сумачкой никогда не дерутся. Бьют большим кулаком с зажатым в нем фотегом.
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Настоящие пацаны сумачкой никогда не дерутся. Бьют большим кулаком с зажатым в нем фотегом.


Хе-хе, начинаем переводить стрелы?
Re[kyrus]:
Так будут весомые аргументы, или как?

А для персонажей с дамскими ручками - так запишитесь в тренажерный зал, гири лучше тягайте, от них толку больше будет, чем от тяжелой фототехники ;)
Re[kyrus]:
от: kyrus
Маленький аппарат неудобен, потому что заточен не под съемку, а под удобство переноски. Охота вам тратить деньги впустую - ваше право.

Да, точно. давайте все купим форматные камеры и будем с ними на тележке по улице ходить.

от: kyrus
Хе-хе, начинаем переводить стрелы?

В кого?
Вы за алую розу или за белую? (с)
Re[Биссимбай]:
от: Биссимбай
запишитесь в тренажерный зал, гири лучше тягайте, от них толку больше будет, чем от тяжелой фототехники

Nikkor 28-70 f/2.8 полностью заменяет тренажерный зал.

Re[Бронислав]:
Форматная камера в обращении будет посложнее Д300. Так что вам, не осилившему Д300 и деградировавшему на Д60, можно даже не заикаться об этом. Вам не о форматных камерах надо рассуждать, а о цифрамыльницах - навел, нажал и готово
Re[Биссимбай]:
от: Биссимбай
Так будут весомые аргументы, или как?

А для персонажей с дамскими ручками - так запишитесь в тренажерный зал, гири лучше тягайте, от них толку больше будет, чем от тяжелой фототехники ;)


Предпочитаю штангу, гирями пусть солдаты-срочники развлекают своих прапорофъ
Re[kyrus]:
от: kyrus
Вам не о форматных камерах надо рассуждать, а о цифрамыльницах

Так я типа не рассуждаю, а глумлюсь над фотодрочерами и прочими чудаками на букву "м".
;)
Re[Бронислав]:
Чудаки меняют Д300 на Д60
Re[kyrus]:
Ну не знаю. Я камерами фотографирую. А вам они для чего?
Re[kyrus]:
от: kyrus
должен быть еще удобным в эксплуатации. Маленький аппарат неудобен, потому что заточен не под съемку, а под удобство переноски.
В этом у нас большая разница. Я не занимаюсь эксплуатацией. (здесь нет игры слов, эксплуатация=работа), я снимаю на отдыхе, т.е. отдыхая.
Re[Kon-Kon]:
Действительно, разница есть. Пляжный отдых мне как-то малоинтересен, а красивые места, куда иногда удается попасть, хочется заснять так, как желаю я, а не процессор мыльницы. Фотосумка же обычно не сильно обременяет. ;)
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Ну не знаю. Я камерами фотографирую. А вам они для чего?

Для чего вы сменили Д300 на Д60? Неужто для лучшего "фотографирования"?
Re[Генри Менкен]:
Дабл-кит!!! Пригодится. Именно этим и силен Олимпус!
Re[kyrus]:
от: kyrus
Для чего вы сменили Д300 на Д60? Неужто для лучшего "фотографирования"?

Да. Вы же уже спрашивали. Мне больше нравится цветопередача ПЗС-матрицы.
А если буду покупать что-то "серьезное", то только ФФ.
Re[Kon-Kon]:
Возвращаясь с сабжу.

от: Kon-Kon
я снимаю на отдыхе

Если дабл-кит, то лучше брать E-520. У него хват удобнее под зумы.

А Е-420 - это так сказать карманный вариант на каждый день. Удобнее его держать в руках, когда на нем 25-мм блинчик.
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
лучше брать E-520.


А есть какие то еще преимущества у 520 перед 420, оправдывающие разницу в цене и весе?
Re[Генри Менкен]:
от:Генри Менкен
Можно ли обойтись объективом 14-42 mm или стоит взять дабл кит (+ 40-150 mm)? Что это даст?
И вообще, при такой цене это удобоворимый аппарат для новичка или уж совсем беее? Если что посоветуйте альтернативу.
Подробнее


По моему личному мнению неудобоваримых аппаратов не существует. Нормальный фотик. Если нравится- берите. Рекомендую дабл кит. Особенно если не планируете активно тратиться на доп. оборудование.

Если вы готовы к особенностям олимпуса, то вообще все хорошо.

Пунтаксы как альтернативу рассматриваете?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта