Оlympus E420

Всего 72 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Да. Вы же уже спрашивали. Мне больше нравится цветопередача ПЗС-матрицы.
А если буду покупать что-то "серьезное", то только ФФ.

У Никона нет ПЗС-ФФ и, думаю, не будет никогда. У Сапопа тоже. Байки про скинтона в соседней ветке насмешили, дрочеры-тиаретики не могут привести ни одного примера преимущества CCD над CMOS, но продолжают утверждать про "неправильность" последнего.
Re[evil]:
от: evil

Пунтаксы как альтернативу рассматриваете?


Конечно. Сейчас мне всё интересно. Не хочется лажануться при покупке.

Кстати, проблем потом с выбором объектива для олика не будет? Или будет?

Ох, ну до чего же сложно выбирать-то!
Re[Kon-Kon]:
от: Kon-Kon
А есть какие то еще преимущества у 520 перед 420, оправдывающие разницу в цене и весе?


У 520 есть стаб. У 420 его нет.
Re[Генри Менкен]:
от: Генри Менкен
Конечно. Сейчас мне всё интересно. Не хочется лажануться при покупке.

Кстати, проблем потом с выбором объектива для олика не будет? Или будет?


Ценник у олимпусовских объективов не из приятных. К этому надо быть заранее готовым, и брать дабл кит.
Re[kyrus]:
от: kyrus
Пляжный отдых мне как-то малоинтересен, а красивые места, куда иногда удается попасть, хочется заснять так, как желаю я, а не процессор мыльницы. Фотосумка же обычно не сильно обременяет. ;)


А я когда бываю в редких и красивых местах, беру с собой Киев-6, и снимаю на пленку. А для повседневного таскания с собой, предпочел камеру маленькую и легкую.
Re[Генри Менкен]:
Берите Е-520 дабл кит и снимайте в удовольствие...таких как kyrus не слушайте,а то с головой будет плохо :D и вообще сюда пореже заглядывайте. Объективы,если понадобятся,покупайте на BH - там они не дороже других и плучше многих.. :)
Re[mr_yuri]:
ВН это что?
Re[Генри Менкен]:
ВН - это вот http://www.bhphotovideo.com/
Re[Генри Менкен]:
Кроме BH есть еще вот такой вариант
http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=5317&st=0
Re[kyrus]:
от: kyrus
Аргументы персонажей с дамскими ручками конечно же весомей аргументов нормальносложеных гетерофотографов Батблоки тоже народ покупает исключительно с мазохистскими целями.
Приступ антиолимпусности?
Пойдите пофотографируйте, лето ж заканчивается ;)
Или сил не хватает настоящую камеру с батблоком и набором кошерной оптики дальше чем на 100 метров от дома оттащить
Re[kyrus]:
Почитал тему с самого начала. Повеселился.

от: kyrus
Батблоки тоже народ покупает исключительно с мазохистскими целями.

Гм. Купив батблок к E-3 и день поюзав, пришел к выводу, что да – с чисто мазохистскими целями.
:D :D
Re[Генри Менкен]:
Хм. Как обычно "ясно, что ничего не ясно". :)
Порекомендуйте плиз сайт где можно сравнить непосредственно ту или иную модель с той или иной. Вроде есть такие, я не нашел.
Re[Генри Менкен]:
от: Генри Менкен
Хм. Как обычно "ясно, что ничего не ясно". :)
Порекомендуйте плиз сайт где можно сравнить непосредственно ту или иную модель с той или иной. Вроде есть такие, я не нашел.

Из-за разности матриц и разницы обработки сигналов с них непосредственного сравнения быть не может!!!
Если Вам, лично Вам не надо позарез снимать на ИСО 1600, то Е-520 с его очень хорошим стабилизатором, пылетрясом и парой легких и очень хороших зумов в даблките будет Вам отличным спутником во всех жизненных ситуациях, кроме съемок в подвалах, угольных ямах и необходимости печати более 15х24см.
:D
Re[norths]:
берите дабл. взял подружке месяца четыре назад именно эту камеру в дабл комплектации, теперь у нас переодически спор - кто чем будет снимать. вторая камера д200.
Re[Генри Менкен]:
от: Генри Менкен
Хм. Как обычно "ясно, что ничего не ясно". :)
Ясно должно быть одно, на 95% зависит от фотографа и на 5 % от камеры, если брать бытовые любительские применения.
от: Генри Менкен

Порекомендуйте плиз сайт где можно сравнить непосредственно ту или иную модель с той или иной. Вроде есть такие, я не нашел.
Это камеры, это картинки (выбираете камеры и сравниваете).
Re[Генри Менкен]:
от: Генри Менкен
Конечно. Сейчас мне всё интересно. Не хочется лажануться при покупке.

Кстати, проблем потом с выбором объектива для олика не будет? Или будет?

Ох, ну до чего же сложно выбирать-то!


В настоящее время сложность для любой системы есть. И эта сложность- деньги ;). Сильно лажануться не получится. В одной ценовой категории камеры, обычно, удар в удар. Иначе бы все лидера покупали. А так споры, споры, споры.
Re[Генри Менкен]:
Огромное спасибо за ответы! ;)
Re[Биссимбай]:
от: Биссимбай
А я когда бываю в редких и красивых местах, беру с собой Киев-6, и снимаю на пленку. А для повседневного таскания с собой, предпочел камеру маленькую и легкую.

Я еще как-то могу понять съемку на слайд, но 135 формат - это, извините, ацтой. И, кроме того, абсолютно неудобно.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
... и необходимости печати более 15х24см.
:D

дааа, Юрий.... так сильно ещё никто олимпусовские зеркалки не опускал
Re[ksd]:
от: ksd
дааа, Юрий.... так сильно ещё никто олимпусовские зеркалки не опускал

Юра, пиши исчё!!!