Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства». (Edward Weston)

Оlympus E420

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 72 сообщенияПоказаны: с 61 по 72 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4
kyrus

фотографий: 8
в Клубе: 5803 дня
20.08.2008 10:44:53  |  Re[norths]:  

norths писал(а):
Приступ антиолимпусности?
Пойдите пофотографируйте, лето ж заканчивается Подмигивание
Или сил не хватает настоящую камеру с батблоком и набором кошерной оптики дальше чем на 100 метров от дома оттащить Обалдевший Хохот

Уважаемый, вы это на себя переведите и найдите в себе силы оторвать зад от дивана, пива и баварских сосисок хоть раз в год. Я-то только что с похода, так что мимо кассы ваши каменты, как говорится Подмигивание

Очень доволен

Nikon D700 started. Frustrating to be a Canon user these days.

Биссимбай
в Клубе: 4613 дней
20.08.2008 11:05:30  |  Re[kyrus]:  

kyrus писал(а):
Я еще как-то могу понять съемку на слайд, но 135 формат - это, извините, ацтой. И, кроме того, абсолютно неудобно.

Пипец... Приехали.
Для особо одаренных и образованных, сообщаю - Киев-6 это СФ, с кадром 6х6 см.
Так что продолжайте снимать на свои гробовидные мыльницы.

kyrus

20.08.2008 11:16:38  |  Re[Биссимбай]:  
Да езжайте дальше. Не интересен мне ни ваш Киев, ни ваш целлулоид. Ну ошибся, да, признаю, лоханулся убить сибя ап стену Ну только это дела не меняет. Цифра позволяет контролировать процесс сразу, позволяет делать кучу дублей и вообще кучу кадров, а на пленку нужно лупить вслепую и сразу в десятку. Если вы такой профи, то примите мои поздравления - я так не умею. Улыбка

Биссимбай
в Клубе: 4613 дней
20.08.2008 11:50:55  |  Re[kyrus]:  
Это к Вашей реплике про то, что хочется заснять как желаю я, а не процессор мыльницы Подмигивание Для этого пленка. Но редко, для особых мест и случаев, или когда просто хочется поснимать для души, почувствовать процесс съемки, получить удовольствие от него.

А для повседневных сюжетов, домашних фото, пьяных вечеринок, тогда маленький и легкий цифроолимпус.
Но вот даже на цифре, куча дублей мне нахрен не нужна. Жизнь такая штука, что многое в ней нельзя сделать второй раз, и привычка делать дубли это очень плохая привычка. Надо учиться делать все с первого раза.

И я не профи. Профи это тот, кто фотографирует за деньги.
И куча кадров мне тоже не нужна. Лучше десяток хороших и интересных, чем пару сотен мусора.

Исправлено Биссимбай 20.08.2008 11:54:00

Бронислав
в Клубе: 4868 дней
20.08.2008 12:00:06  |  Re:  
Вы все срётесь, горячие финские парни. Кино то уже кончилось...

остынь

Остался у меня на память от тебя, портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо

kyrus

20.08.2008 12:01:49  |  Re[Биссимбай]:  
Я бы с удовольствием посмотрел десяток ваших фотографий. Мне, к сожалению, приходится делать значительно больше кадров и потом отбирать наиболее удавшиеся. Но я не комплексую по этому поводу,тем более, что технология дает мне такую возможность Улыбка

Joke

в Клубе: 4618 дней
20.08.2008 12:01:57  |  Re[Бронислав]:  
Фильм кончился, а кино продолжается!

kyrus

20.08.2008 12:02:32  |  Re[Бронислав]:  
Опять вы со своим ведром помоев? Расстройство

norths

в Клубе: 5650 дней
Hiметчина
21.08.2008 04:36:17  |  Re[kyrus]:  

kyrus писал(а):
Я-то только что с похода, так что мимо кассы ваши каменты, как говорится Подмигивание

Рад за вас, а чего размер такой маленький? Где можно лицезреть побольше?

"Вы глубоко заблуждаетесь, думая что раньше все без исключения владельцы Зенитов на них "что-то там устанавливали" окромя, в лучшем случае, наводки на резкость..." © leto

Иван2511
фотографий: 3
в Клубе: 5235 дней
21.08.2008 08:44:37  |  Re[Генри Менкен]:  
Я взял с блинчиком - очень удобная камера. Было еще интересно - можно ли жить без зума? Оказалось, вполне.

АлександровичЪ

в Клубе: 4993 дня
провинция
21.08.2008 09:52:55  |  Re[Иван2511]:  
+1
Вот и я тоже,как прикупил к олику блинчик,так зум цеплял на камеру пару раз всего.

Иван2511
в Клубе: 5235 дней
21.08.2008 10:16:34  |  Re[Генри Менкен]:  
Кстати, хват у Е-420 куда удобнее, чем у упомянутой САПОП Ж9. И фокусировка в фазовом варианте очень быстрая, во всяком случае, быстрее, чем у САПОПа 400.
Найдено: 72 сообщенияПоказаны: с 61 по 72 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов