Оlympus E420

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re[norths]:
от:norths
Приступ антиолимпусности?
Пойдите пофотографируйте, лето ж заканчивается ;)
Или сил не хватает настоящую камеру с батблоком и набором кошерной оптики дальше чем на 100 метров от дома оттащить
Подробнее


Уважаемый, вы это на себя переведите и найдите в себе силы оторвать зад от дивана, пива и баварских сосисок хоть раз в год. Я-то только что с похода, так что мимо кассы ваши каменты, как говорится ;)




:D
Re[kyrus]:
от: kyrus
Я еще как-то могу понять съемку на слайд, но 135 формат - это, извините, ацтой. И, кроме того, абсолютно неудобно.


Пипец... Приехали.
Для особо одаренных и образованных, сообщаю - Киев-6 это СФ, с кадром 6х6 см.
Так что продолжайте снимать на свои гробовидные мыльницы.
Re[Биссимбай]:
Да езжайте дальше. Не интересен мне ни ваш Киев, ни ваш целлулоид. Ну ошибся, да, признаю, лоханулся Ну только это дела не меняет. Цифра позволяет контролировать процесс сразу, позволяет делать кучу дублей и вообще кучу кадров, а на пленку нужно лупить вслепую и сразу в десятку. Если вы такой профи, то примите мои поздравления - я так не умею. :)
Re[kyrus]:
Это к Вашей реплике про то, что хочется заснять как желаю я, а не процессор мыльницы ;) Для этого пленка. Но редко, для особых мест и случаев, или когда просто хочется поснимать для души, почувствовать процесс съемки, получить удовольствие от него.

А для повседневных сюжетов, домашних фото, пьяных вечеринок, тогда маленький и легкий цифроолимпус.
Но вот даже на цифре, куча дублей мне нахрен не нужна. Жизнь такая штука, что многое в ней нельзя сделать второй раз, и привычка делать дубли это очень плохая привычка. Надо учиться делать все с первого раза.

И я не профи. Профи это тот, кто фотографирует за деньги.
И куча кадров мне тоже не нужна. Лучше десяток хороших и интересных, чем пару сотен мусора.
Re:
Вы все срётесь, горячие финские парни. Кино то уже кончилось...

Re[Биссимбай]:
Я бы с удовольствием посмотрел десяток ваших фотографий. Мне, к сожалению, приходится делать значительно больше кадров и потом отбирать наиболее удавшиеся. Но я не комплексую по этому поводу,тем более, что технология дает мне такую возможность :)
Re[Бронислав]:
Фильм кончился, а кино продолжается!
Re[Бронислав]:
Опять вы со своим ведром помоев? :(
Re[kyrus]:
от: kyrus
Я-то только что с похода, так что мимо кассы ваши каменты, как говорится ;)
Рад за вас, а чего размер такой маленький? Где можно лицезреть побольше?
Re[Генри Менкен]:
Я взял с блинчиком - очень удобная камера. Было еще интересно - можно ли жить без зума? Оказалось, вполне.
Re[Иван2511]:
+1
Вот и я тоже,как прикупил к олику блинчик,так зум цеплял на камеру пару раз всего.
Re[Генри Менкен]:
Кстати, хват у Е-420 куда удобнее, чем у упомянутой САПОП Ж9. И фокусировка в фазовом варианте очень быстрая, во всяком случае, быстрее, чем у САПОПа 400.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта