Тема закрыта

Юстировка NIKON. Мастер Малахов.

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Юстировка NIKON. Мастер Малахов.
Кто нибудь может подсказать координаты г-на Малахова (мастер из "СИВМЫ") по юстировке NIKON`a.
Заранее спасибо.
Re[musor01]:
Андрей больше не мастер, он теперь руководит процессом. Приехав в Сивму легко его найдешь.
Re[SergE]:
от: SergE
Андрей больше не мастер, он теперь руководит процессом. Приехав в Сивму легко его найдешь.

но лучше туда не ехать
Re[Corvette]:
от: Corvette
но лучше туда не ехать

Есть альтернативные варианты???
Re[Corvette]:
Есть разные мнения.

По Никону есть еще GSM сервис
Re[SergE]:
Про GSM. Сдавал туда отверточный объектив с бэк-фокусом. Они его с готовностью приняли, через 5 недель после длительных увещеваний по телефону типа отремонтировали и вернули. Бэк-фокус остался. Как я потом узнал, он на отверточных объективах не устраним в принципе.
Re[Corvette]:
от: Corvette
но лучше туда не ехать

Куда лучше обращатся,в частности резинки переклеить на D200 и вообще?
Re[musor01]:
Проблема осталась. Хотел сделать юстировку NIKON 18-200 VR. В "СИВМЕ" не делают, говорят нет оборудования для VR объективов. Отправили в "GSM-СЕРВИС".
Какие мнения по нему?
Re[Николай Смородин]:
к сожалению, не знаю, гсм сервис чинит мне объектив более полугода но от сивмы только негативные впечатления
Re[musor01]:
Если не секрет в чем вы видите проблему с 18-200 и какого результата хотите добиться отдав объектив на юстировку ?
Re[Kvak]:
Просто имеется бэк-фокус. Хотелось бы это исправить.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Куда лучше обращатся,в частности резинки переклеить на D200 и вообще?

Если резинки еще не потерялись, то проще самому цианакрилатом (так называемым "Супермоментом") приклеить. Только постарайтесь, чтобы клей на руки не попал.
Re[dunkel]:
Зато клей очень хорошо затекает в стыки корпусных деталей, да так, что потом камеру уже не откроешь, когда потребутся мелкий ремонт сделать. Спасибо скажем советчику "тёмному"!
Re[Victor Helis]:
Господа! При чем тут КЛЕЙ и РЕЗИНКИ!
Тема про ЮСТИРОВКУ 18-200VR в "GSM-СЕРВИС". Хватит флудить. Если ни кто не может дать дельного совета, можете сами открыть в сотый раз топик про резинки и клей.
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
Зато клей очень хорошо затекает в стыки корпусных деталей, да так, что потом камеру уже не откроешь, когда потребутся мелкий ремонт сделать. Спасибо скажем советчику "тёмному"!

Так на то человеку голова и руки даны, чтоб такого не произошло.
Резинку на своей камере приклеил именно так.
Re[musor01]:
проще будет продать
Re[musor01]:
от:musor01
Господа! При чем тут КЛЕЙ и РЕЗИНКИ!
Тема про ЮСТИРОВКУ 18-200VR в "GSM-СЕРВИС". Хватит флудить. Если ни кто не может дать дельного совета, можете сами открыть в сотый раз топик про резинки и клей.
Подробнее

Прошу пардону, просто один из коллег поднял эту тему в данной ветке, вот я и продолжил.
Re[musor01]:
от: musor01
Кто нибудь может подсказать координаты г-на Малахова (мастер из "СИВМЫ") по юстировке NIKON`a.
Заранее спасибо.

1)С чего вы взяли что юстировать надо объектив,а не камеру?
2)Будешь в Сивме попроси мастера Евгения Замахаева - он тебе в раз отюстирует(делал мне еще первый D70)
3)Делай не по гарантии! Лучше оплати за срочность - всетаки Россия..
Re[Николай Смородин]:
Да я хочу отвезти камеру с объективом, пусть сами разбираются, кто косячит. Только в "СИВМЕ" объективы VR не юстируют. Только в "GSM-Сервис".
Re[musor01]:
Ну что больше дельных советов нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта