D90 снимает кино !

Всего 287 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re:
Мне нравится эта функция, осталось только подождать когда появятся зеркалки на жестких дисках))
Re[Cris]:
Жёстких дисков в зеркалках не будет, эти нежные мамонты скоро вымрут
Re[Joke]:
Скорее они станут действительно ЖЕСТКИМИ :) Целиком :) SSD и прочее
Re[AKV]:
Лень читать все 14 страниц, скажите, кто знает - что является матрицей для видео? Основная матрица с открытием затвора или есть какая-то дополнительная?
Re[Touristo]:
А вот меня интересует вот таких пара моментов:
1. возможно ли снять с выхода компонентный сигнал? 2. При ЛАйвВью будет таже информация выдаваться как и при записи?
3. Будет ли ограничение по времени на ЛайвВью? (собственно к вопросу о перегреве матрицы)

Если все эти моменты преодолены(может кто встречал информацию такую), то даже при ручном фокусе и экспозиции это будет очень беджетный по деньгам и непревзойденный по качеству студийный вариант. (И никакие 251ые JVC за 8-20тыров уже будут не конкуренты). Обвесить его только монитором для контроля и штативом на колесах и все.. При этом аккумулятор абсолютно необязателен используя блок внешнего питания. 100 пудово кулибины придумают обвес для более удобного ручного фокуса на ручке и запустят в тираж.

зы: там кто-то на страницах упоминал про видео и профи, и про мануальный фокус, могу сказать что прогрес уже далеко ушел и в видео все профи снимают маленькми камрами, с автофокусом(репортаж и не только, зачастую ПТС, и нетолько у нас и за рубежем) поэтому так часто уходит фокус с главного в кадре - это очень четко видно на спорте, последняя олимпиада тому пример не последний. Вот раньше когда операторов учили, то хороший оператор главный обьект держал в фокусе руками(это отчасти был показатель профессионализма) и его было всегда видно. От себя могу сказать что на MTV сплошь и рядом снимают маленькими камкордерами сейчас, не бытовыми конечно но и не с ручным автофокусом:)) Ручное осталось только у киношников\клипмейкеров и то скорее всего это тоже на время.
Re[ALladin]:
от: Touristo
... кто знает - что является матрицей для видео? Основная матрица с открытием затвора или есть какая-то дополнительная?

Основная и единственная матрица.
от:ALladin
А вот меня интересует вот таких пара моментов:
1. возможно ли снять с выхода компонентный сигнал? 2. При ЛАйвВью будет таже информация выдаваться как и при записи?
3. Будет ли ограничение по времени на ЛайвВью? (собственно к вопросу о перегреве матрицы)
Подробнее

1. Аналоговый видео-выход вроде есть, но зачем, если есть и HDMI?
2. Если речь о том, что идёт по видео-кабелю, то, в отличие от записываемого видео, выводится ещё и служебная инфа, типа диафрагмы, выдержки и т.п.
3. Насколько я понимаю, те же 5 минут, что и при записи.

З.Ы. Про маленькие камеры Вы, имхо, погорячились - не настолько они популярны и хороши.
Re[ALladin]:
от:ALladin
А вот меня интересует вот таких пара моментов:
1. возможно ли снять с выхода компонентный сигнал? 2. При ЛАйвВью будет таже информация выдаваться как и при записи?
3. Будет ли ограничение по времени на ЛайвВью? (собственно к вопросу о перегреве матрицы)

Если все эти моменты преодолены(может кто встречал информацию такую), то даже при ручном фокусе и экспозиции это будет очень беджетный по деньгам и непревзойденный по качеству студийный вариант. (И никакие 251ые JVC за 8-20тыров уже будут не конкуренты). Обвесить его только монитором для контроля и штативом на колесах и все.. При этом аккумулятор абсолютно необязателен используя блок внешнего питания. 100 пудово кулибины придумают обвес для более удобного ручного фокуса на ручке и запустят в тираж.

зы: там кто-то на страницах упоминал про видео и профи, и про мануальный фокус, могу сказать что прогрес уже далеко ушел и в видео все профи снимают маленькми камрами, с автофокусом(репортаж и не только, зачастую ПТС, и нетолько у нас и за рубежем) поэтому так часто уходит фокус с главного в кадре - это очень четко видно на спорте, последняя олимпиада тому пример не последний. Вот раньше когда операторов учили, то хороший оператор главный обьект держал в фокусе руками(это отчасти был показатель профессионализма) и его было всегда видно. От себя могу сказать что на MTV сплошь и рядом снимают маленькими камкордерами сейчас, не бытовыми конечно но и не с ручным автофокусом:)) Ручное осталось только у киношников\клипмейкеров и то скорее всего это тоже на время.
Подробнее

гм 90% того что идет по мтв является полной халтурой во всем - в том числе по работе операторов
точнее "работе" "операторов"...
Re[l0adr]:
от:l0adr
1. Аналоговый видео-выход вроде есть, но зачем, если есть и HDMI?
2. Если речь о том, что идёт по видео-кабелю, то, в отличие от записываемого видео, выводится ещё и служебная инфа, типа диафрагмы, выдержки и т.п.
3. Насколько я понимаю, те же 5 минут, что и при записи.

З.Ы. Про маленькие камеры Вы, имхо, погорячились - не настолько они популярны и хороши.
Подробнее


1. HDMI для бродкаста не стандарт, а вот компонентный сигнал да, по крайней мере его и в SDI не проблема перести для использования с современными и не современными пультами.

2. жаль. служебная информация нам ни к чему.

3. видимо это всетаки какая-никакая защита от перегрева, жаль конечно.

Про маленькие камеры - не погорячился, равнять с BBC, Reiters, APTN не стоит, хотя думаю они тоже их используют для мобильных репортажей и горячих точек 100пудово, с ними удобно перемещатся, опять-же технологичность процесса и передачи информации с учетом повсеместного МПЕГ2. Маленькая матрица(а именно 1/3 что стоит в таких камерах) неподходит только для темных помещений, а стандарт МПЕГ2 для быстроменяющейся освещенности, аля концерты и салюты - во всем остальном они подходят для качественного репортажа на 100% кроме управления. Про хороши - я ничего не говорил, но востребованны и используются это точно ибо помимо качество есть еще понятие целесообразности. Естетсвенно голова с 3х1"матрицей вне конкуренции, но пользуют в основном не такие:))

Кстати, вы знаете что сигнал на спутник в МПЕГ2 поднимается в основном с потоком 1.5Мб, у кого стоят новые энкодеры с динамическим сжатием и статистикой, а в пакете идет до 15и каналов, лишь только на спорте он может расширятся до 3-3.5Мб.
Re[dimav]:
от: dimav
гм 90% того что идет по мтв является полной халтурой во всем - в том числе по работе операторов
точнее "работе" "операторов"...


Вы какое имеете ввиду MTV? Российское или вообще? Или Вы вообще против стилистики "MTV" в видео?
Я имел ввиду американское и британское.

По роду своей деятельности я чувствиетлен к халтуре в области видео и она была видна на Олимпийских играх в трансляциях, корни этого всего я описал выше, в частности техника которая думает за оператора. Очень часто было видно как фокус убегал на задний\средний план при сьемке атлетики(100, 200, 400м забеги), люди которые связаны с видео по роду деятельности знают что это лажа автофокуса - оператор даже самый захудалый так лажаться не может. Но я даже не хочу спорить на эту тему, меня просто интересовали те 3 момента, потому как в качестве студийной альтернативы это был очень бюджетный вариант с очень неплохим, если не сказать больше, качеством.
Re[ALladin]:
Хм. В общем, после тестов должен денонсировать свои предыдущие заявления. Качество видео в D90 довольно-таки низкое, та же Sony HDR HC1 превосходит D90 намного. :( Разумеется, возможность сменных линз таки многого стоит, но качество самого видео довольно скромное. Тестирую, выложу примеры через день-два.
Re[Sergey-1407]:
Ну вот, наснимал видео. Качество... ээ... не блещет, надо принзнать. Это не та камера, на которую можно снимать серьезные ролики. :( Первая ласточка, что поделать...

http://video.google.com/videoplay?docid=-646443015179049660&hl=en

http://video.google.com/videoplay?docid=-8703905276801337900&hl=en

Ко всему прочему, Google Video еще и пережал его. :(

Re[Sergey-1407]:
вообще, очень нравится использование малой ГРИП в видео.. по первой ссылке, например :)

только непонятна такая жуткая пиксельность

это гугл так сделал?
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
вообще, очень нравится использование малой ГРИП в видео.. по первой ссылке, например :)

только непонятна такая жуткая пиксельность

это гугл так сделал?


Да, Гугл. На самом деле оригинал немного получше, но все равно нифига не HDTV, по этому поводу заблуждаться не стоит. :(
Re[Sergey-1407]:
В принципе, я могу оригиналы выложить, только куда?
Re[Sergey-1407]:
Пересмотрел свой ролик - OK, оригинал НАМНОГО получше. Но все равно не HDTV.
Re[Sergey-1407]:
а сколько мегабайт? готов принять на почту, например)))

ну или попробуйте выложить на какую-нибудь рапидшару..
http://rapidshare.com/
Re[Sergey-1407]:
от:Sergey-1407
Ну вот, наснимал видео. Качество... ээ... не блещет, надо принзнать. Это не та камера, на которую можно снимать серьезные ролики. :( Первая ласточка, что поделать...

Ко всему прочему, Google Video еще и пережал его. :(
Подробнее

Вот сюда попробуйте выложить http://www.vimeo.com

Как пример:
"2008 январь Thailand - Ko Thao - Приготовление блинчиков часть 1" на canon G9:

http://www.vimeo.com/864211
Re[Вадим АФ]:
OK, вот новые ссылки:

http://www.vimeo.com/1724567
http://www.vimeo.com/1724619

Правда, все равно пережаты. Но лучше, чем на гугле.
Re[Sergey-1407]:
пускай не HDTV, но всё равно результат нравится :)
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
пускай не HDTV, но всё равно результат нравится :)


Пожалуй. Я тут уже расстроился было, а теперь думаю - не так и плохо, в общем. Но с HDTV камерами, даже самыми дешевыми - не сравнить. :( Хотя, конечно, контроль ГРИПа, съемка в малом свете - намного лучше, чем у дешевых HD видеомыльниц.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта