Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – самое демократическое из всех искусств». (В.Песков)

D90 снимает кино !

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 287 сообщенийПоказаны: с 261 по 280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Cris
фотографий: 17
в Клубе: 4929 дней
11.09.2008 08:59:33  |  Re:  
Мне нравится эта функция, осталось только подождать когда появятся зеркалки на жестких дисках))

Joke

в Клубе: 4986 дней
11.09.2008 09:20:41  |  Re[Cris]:  
Жёстких дисков в зеркалках не будет, эти нежные мамонты скоро вымрут

Spanish
в Клубе: 5233 дня
12.09.2008 13:35:39  |  Re[Joke]:  
Скорее они станут действительно ЖЕСТКИМИ Улыбка Целиком Улыбка SSD и прочее

Touristo

в Клубе: 6435 дней
12.09.2008 14:18:32  |  Re[AKV]:  
Лень читать все 14 страниц, скажите, кто знает - что является матрицей для видео? Основная матрица с открытием затвора или есть какая-то дополнительная?

ALladin
фотографий: 199
в Клубе: 6883 дня
Kiev, Ukraine
12.09.2008 14:54:46  |  Re[Touristo]:  
А вот меня интересует вот таких пара моментов:
1. возможно ли снять с выхода компонентный сигнал? 2. При ЛАйвВью будет таже информация выдаваться как и при записи?
3. Будет ли ограничение по времени на ЛайвВью? (собственно к вопросу о перегреве матрицы)

Если все эти моменты преодолены(может кто встречал информацию такую), то даже при ручном фокусе и экспозиции это будет очень беджетный по деньгам и непревзойденный по качеству студийный вариант. (И никакие 251ые JVC за 8-20тыров уже будут не конкуренты). Обвесить его только монитором для контроля и штативом на колесах и все.. При этом аккумулятор абсолютно необязателен используя блок внешнего питания. 100 пудово кулибины придумают обвес для более удобного ручного фокуса на ручке и запустят в тираж.

зы: там кто-то на страницах упоминал про видео и профи, и про мануальный фокус, могу сказать что прогрес уже далеко ушел и в видео все профи снимают маленькми камрами, с автофокусом(репортаж и не только, зачастую ПТС, и нетолько у нас и за рубежем) поэтому так часто уходит фокус с главного в кадре - это очень четко видно на спорте, последняя олимпиада тому пример не последний. Вот раньше когда операторов учили, то хороший оператор главный обьект держал в фокусе руками(это отчасти был показатель профессионализма) и его было всегда видно. От себя могу сказать что на MTV сплошь и рядом снимают маленькими камкордерами сейчас, не бытовыми конечно но и не с ручным автофокусом:)) Ручное осталось только у киношников\клипмейкеров и то скорее всего это тоже на время.

http://sport-ua.hu.tl http://sl-project.hu.tl

l0adr

фотографий: 32
в Клубе: 5132 дня
12.09.2008 15:11:17  |  Re[ALladin]:  

Touristo писал(а):
... кто знает - что является матрицей для видео? Основная матрица с открытием затвора или есть какая-то дополнительная?

Основная и единственная матрица.

ALladin писал(а):
1. возможно ли снять с выхода компонентный сигнал? 2. При ЛАйвВью будет таже информация выдаваться как и при записи?
3. Будет ли ограничение по времени на ЛайвВью? (собственно к вопросу о перегреве матрицы)

1. Аналоговый видео-выход вроде есть, но зачем, если есть и HDMI?
2. Если речь о том, что идёт по видео-кабелю, то, в отличие от записываемого видео, выводится ещё и служебная инфа, типа диафрагмы, выдержки и т.п.
3. Насколько я понимаю, те же 5 минут, что и при записи.

З.Ы. Про маленькие камеры Вы, имхо, погорячились - не настолько они популярны и хороши.

dimav
фотографий: 1
в Клубе: 6750 дней
С.Петербург
12.09.2008 15:14:42  |  Re[ALladin]:  

ALladin писал(а):

Если все эти моменты преодолены(может кто встречал информацию такую), то даже при ручном фокусе и экспозиции это будет очень беджетный по деньгам и непревзойденный по качеству студийный вариант. (И никакие 251ые JVC за 8-20тыров уже будут не конкуренты). Обвесить его только монитором для контроля и штативом на колесах и все.. При этом аккумулятор абсолютно необязателен используя блок внешнего питания. 100 пудово кулибины придумают обвес для более удобного ручного фокуса на ручке и запустят в тираж.

зы: там кто-то на страницах упоминал про видео и профи, и про мануальный фокус, могу сказать что прогрес уже далеко ушел и в видео все профи снимают маленькми камрами, с автофокусом(репортаж и не только, зачастую ПТС, и нетолько у нас и за рубежем) поэтому так часто уходит фокус с главного в кадре - это очень четко видно на спорте, последняя олимпиада тому пример не последний. Вот раньше когда операторов учили, то хороший оператор главный обьект держал в фокусе руками(это отчасти был показатель профессионализма) и его было всегда видно. От себя могу сказать что на MTV сплошь и рядом снимают маленькими камкордерами сейчас, не бытовыми конечно но и не с ручным автофокусомУлыбка) Ручное осталось только у киношников\клипмейкеров и то скорее всего это тоже на время.

гм 90% того что идет по мтв является полной халтурой во всем - в том числе по работе операторов
точнее "работе" "операторов"...

ALladin
Kiev, Ukraine
12.09.2008 16:04:21  |  Re[l0adr]:  

l0adr писал(а):
1. Аналоговый видео-выход вроде есть, но зачем, если есть и HDMI?
2. Если речь о том, что идёт по видео-кабелю, то, в отличие от записываемого видео, выводится ещё и служебная инфа, типа диафрагмы, выдержки и т.п.
3. Насколько я понимаю, те же 5 минут, что и при записи.

З.Ы. Про маленькие камеры Вы, имхо, погорячились - не настолько они популярны и хороши.

1. HDMI для бродкаста не стандарт, а вот компонентный сигнал да, по крайней мере его и в SDI не проблема перести для использования с современными и не современными пультами.

2. жаль. служебная информация нам ни к чему.

3. видимо это всетаки какая-никакая защита от перегрева, жаль конечно.

Про маленькие камеры - не погорячился, равнять с BBC, Reiters, APTN не стоит, хотя думаю они тоже их используют для мобильных репортажей и горячих точек 100пудово, с ними удобно перемещатся, опять-же технологичность процесса и передачи информации с учетом повсеместного МПЕГ2. Маленькая матрица(а именно 1/3 что стоит в таких камерах) неподходит только для темных помещений, а стандарт МПЕГ2 для быстроменяющейся освещенности, аля концерты и салюты - во всем остальном они подходят для качественного репортажа на 100% кроме управления. Про хороши - я ничего не говорил, но востребованны и используются это точно ибо помимо качество есть еще понятие целесообразности. Естетсвенно голова с 3х1"матрицей вне конкуренции, но пользуют в основном не такие:))

Кстати, вы знаете что сигнал на спутник в МПЕГ2 поднимается в основном с потоком 1.5Мб, у кого стоят новые энкодеры с динамическим сжатием и статистикой, а в пакете идет до 15и каналов, лишь только на спорте он может расширятся до 3-3.5Мб.

ALladin
Kiev, Ukraine
12.09.2008 16:12:47  |  Re[dimav]:  

dimav писал(а):
гм 90% того что идет по мтв является полной халтурой во всем - в том числе по работе операторов
точнее "работе" "операторов"...

Вы какое имеете ввиду MTV? Российское или вообще? Или Вы вообще против стилистики "MTV" в видео?
Я имел ввиду американское и британское.

По роду своей деятельности я чувствиетлен к халтуре в области видео и она была видна на Олимпийских играх в трансляциях, корни этого всего я описал выше, в частности техника которая думает за оператора. Очень часто было видно как фокус убегал на задний\средний план при сьемке атлетики(100, 200, 400м забеги), люди которые связаны с видео по роду деятельности знают что это лажа автофокуса - оператор даже самый захудалый так лажаться не может. Но я даже не хочу спорить на эту тему, меня просто интересовали те 3 момента, потому как в качестве студийной альтернативы это был очень бюджетный вариант с очень неплохим, если не сказать больше, качеством.

Sergey-1407
в Клубе: 5946 дней
13.09.2008 11:29:16  |  Re[ALladin]:  
Хм. В общем, после тестов должен денонсировать свои предыдущие заявления. Качество видео в D90 довольно-таки низкое, та же Sony HDR HC1 превосходит D90 намного. Расстройство Разумеется, возможность сменных линз таки многого стоит, но качество самого видео довольно скромное. Тестирую, выложу примеры через день-два.

Sergey-1407
13.09.2008 21:19:26  |  Re[Sergey-1407]:  
Ну вот, наснимал видео. Качество... ээ... не блещет, надо принзнать. Это не та камера, на которую можно снимать серьезные ролики. Расстройство Первая ласточка, что поделать...

http://video.google.com/videoplay?docid=-64644301517...

http://video.google.com/videoplay?docid=-87039052768...

Ко всему прочему, Google Video еще и пережал его. Расстройство

XAMeLeoN
фотографий: 27
в Клубе: 6724 дня
13.09.2008 21:35:14  |  Re[Sergey-1407]:  
вообще, очень нравится использование малой ГРИП в видео.. по первой ссылке, например :)

только непонятна такая жуткая пиксельность

это гугл так сделал?

Sergey-1407
13.09.2008 21:40:19  |  Re[XAMeLeoN]:  

XAMeLeoN писал(а):
вообще, очень нравится использование малой ГРИП в видео.. по первой ссылке, например Улыбка

только непонятна такая жуткая пиксельность

это гугл так сделал?

Да, Гугл. На самом деле оригинал немного получше, но все равно нифига не HDTV, по этому поводу заблуждаться не стоит. Расстройство

Sergey-1407
13.09.2008 21:42:24  |  Re[Sergey-1407]:  
В принципе, я могу оригиналы выложить, только куда?

Sergey-1407
13.09.2008 21:43:21  |  Re[Sergey-1407]:  
Пересмотрел свой ролик - OK, оригинал НАМНОГО получше. Но все равно не HDTV.

XAMeLeoN
13.09.2008 21:52:16  |  Re[Sergey-1407]:  
а сколько мегабайт? готов принять на почту, например)))

ну или попробуйте выложить на какую-нибудь рапидшару..
http://rapidshare.com/

Исправлено XAMeLeoN 13.09.2008 21:52:25

Вадим АФ

фотографий: 97
в Клубе: 5055 дней
13.09.2008 21:54:57  |  Re[Sergey-1407]:  

Sergey-1407 писал(а):
Ну вот, наснимал видео. Качество... ээ... не блещет, надо принзнать. Это не та камера, на которую можно снимать серьезные ролики. Расстройство Первая ласточка, что поделать...

Ко всему прочему, Google Video еще и пережал его. Расстройство

Вот сюда попробуйте выложить http://www.vimeo.com

Как пример:
"2008 январь Thailand - Ko Thao - Приготовление блинчиков часть 1" на canon G9:

http://www.vimeo.com/864211

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" - баронесса Мадам де Сталь
..."Все относительно" - А.Эйнштейн

Sergey-1407
13.09.2008 22:13:53  |  Re[Вадим АФ]:  
OK, вот новые ссылки:

http://www.vimeo.com/1724567
http://www.vimeo.com/1724619

Правда, все равно пережаты. Но лучше, чем на гугле.

XAMeLeoN
13.09.2008 22:17:16  |  Re[Sergey-1407]:  
пускай не HDTV, но всё равно результат нравится :)

Sergey-1407
13.09.2008 22:20:23  |  Re[XAMeLeoN]:  

XAMeLeoN писал(а):
пускай не HDTV, но всё равно результат нравится Улыбка

Пожалуй. Я тут уже расстроился было, а теперь думаю - не так и плохо, в общем. Но с HDTV камерами, даже самыми дешевыми - не сравнить. Расстройство Хотя, конечно, контроль ГРИПа, съемка в малом свете - намного лучше, чем у дешевых HD видеомыльниц.
Найдено: 287 сообщенийПоказаны: с 261 по 280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов