D90 снимает кино !

Всего 287 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Голубев Сергей]:
от:Голубев Сергей
Неужели выдержка как в кинокамерах отсекается каким то специальным затвором (забыл как он зовется)? Думаю, что врядли тут что то механическое, иначе бы при съемке видео уши бы вяли :) ну и затвор бы долго не прослужил. Опять же - ну как то выдержка должна отсекаться, верно. Даже если она какая то постоянная (эх, камрад v3rt, ляпнули вы, не подумавши), ну пусть там 1/25 секунды, пусть 1/100 - но она же ЕСТЬ. Значит выдержка отсекается электронникой. А если это имеет место - значит выдержка вполне себе меняется и проблем не будет.

Думаю как то так, как то так...

ЗЫ: Сапог, м..ть твою, если ты в этом гаду-следующем не выпустишь видеоответ никану, я с твоим пятаком и бальшой элькой пайду к представителю в рассии и дам ему этим пятаком па башке, абищаю.

ЗЫ2: Никагда не понимал своих друзей, снимающих и монтирующих видео. Но когда увидел эти сэмплы... Прослезилсо. Это не видео (видео - это с такой мерзкой картинкой, все в шумах, зато 60 кадров в сек), это уже кино...
Подробнее

как верно было замечено с видео все сложнее чем с фотографией и простой заменой 1.8" камеры на 16x24 со сменной оптикой (ну или хотя бы на XL) не обойдешся.
Re[dimav]:
Замечательно. Кроме мегабайтных говнофоток с младенцами теперь будут еше многомегабайтные говноролики с теми же младенцами, которые будут заставлять просматривать бедных родственников и знакомых.
Re[Годзи]:
от: Годзи
Замечательно. Кроме мегабайтных говнофоток с младенцами теперь будут еше многомегабайтные говноролики с теми же младенцами, которые будут заставлять просматривать бедных родственников и знакомых.


народу понравиться :) Вас заставляют смотреть фотки с младенцами ? ;) Заведите своего , отношение изменится ;)
Re[Ilya V Tyshchenko]:
В чем то Годзи прав. Люди любят своих детишек, так как вы сказали, они их завели и их отношение изменилось. Но вот беда - изменилось то оно только у них. И вот теперь они думают, ну как вот это бесконечно-умильное создание может не радовать, если смотреть на все его фотки и видео часами. Поверьте, не всех это так интересует и радует, как вас.

И да - такие фотки заставляют смотреть. Приходится из вежливости. После часового листания альбома (терпение, терпение, терпение...) еще рассказывать, как же мне понравились все эти умильные фоточки.
Re[Годзи]:
от: Годзи
Замечательно. Кроме мегабайтных говнофоток с младенцами теперь будут еше многомегабайтные говноролики с теми же младенцами, которые будут заставлять просматривать бедных родственников и знакомых.
Пейте слабительное и оставьте нас без своих
Re[Голубев Сергей]:
от:Голубев Сергей
В чем то Годзи прав. Люди любят своих детишек, так как вы сказали, они их завели и их отношение изменилось. Но вот беда - изменилось то оно только у них. И вот теперь они думают, ну как вот это бесконечно-умильное создание может не радовать, если смотреть на все его фотки и видео часами. Поверьте, не всех это так интересует и радует, как вас.

И да - такие фотки заставляют смотреть. Приходится из вежливости. После часового листания альбома (терпение, терпение, терпение...) еще рассказывать, как же мне понравились все эти умильные фоточки.
Подробнее


ну глупо и грубо так наезжать на потенциально Щастливых родителей ;) они искренне рады своему чаду . офтоп , короче . завязываем ? :)
Re[Голубев Сергей]:
от: Голубев Сергей
(эх, камрад v3rt, ляпнули вы, не подумавши)


возможно, что и так, я как-то не переживаю особо за этот просчет

от: l0adr
...на брудершафт мы вроде не пили...
Прошу прощения, надеюсь, я не смертельно Вас оскорбил ?
Re[AKV]:
Вобщем, кому как, а мне новая эта идея нравится!
По крайней мере я уж точно не против, чтоб в камере была возможность съемки видео. Как известно, лишней функцией можно просто не пользоваться, но вот если ее нет, то добавить не получится никак.
Относительно цены - не думаю, что Д90 без видео стоила бы сколь-нибудь существенно дешевле.
Re[AKV]:
Никон красавчег! Видео впулил в фотег.. С малой глубиной резкости и макро возможностями... Жду ответку от сапога! Фича нужная!
Re:
Не, я сразу говорю, что нах всех этих младенцев. Они все одинаковые и нет никаких доказательств, что младенец на фото принадлежит именно этим родителям. Вот если бы на жопе у дитя была татуировка "Васятко Иванов", тогда другой разговор. Прикольно и доказательно.

А во-вторых, это просто неинтересно. Если у родителей ума не хватает, надо помочь им его обрести, и в этом я вижу свою высокую миссию - посылать в жопу восторженных родителей с фотографиями непонятно чьего младенца.
Re[AKV]:
Вы чё все с ума посходили, видео в зеркалке это ох...о !
Можно снимать кино с маленьким ГРИПом, статичные съемки со штатива просто великолепны, это как КИНОКАМЕРА в кармане! осталось только выпустить дополнительный ручной привод к кольцу фокуса и я буду снимать почти полноценное кино!)
Re[Годзи]:
от:Годзи
Не, я сразу говорю, что нах всех этих младенцев. Они все одинаковые и нет никаких доказательств, что младенец на фото принадлежит именно этим родителям. Вот если бы на жопе у дитя была татуировка "Васятко Иванов", тогда другой разговор. Прикольно и доказательно.

А во-вторых, это просто неинтересно. Если у родителей ума не хватает, надо помочь им его обрести, и в этом я вижу свою высокую миссию - посылать в жопу восторженных родителей с фотографиями непонятно чьего младенца.
Подробнее


Вы , простите , бредите , все разные . У меня нет детей , но различать их я приучился . Это же мелкий , но человечек . Одно из самых благодарных занятий - делать фотографии детей - они столь непосредственны и неиспорченны , не "нагружены" проблемами , постановка не нужна - столько эмоций , неподдельной радости и горя , а теперь есть возможность еще и киносъемки сего чуда . Почему нет ?

PS: у Вас был неудачный опыт ? Не проецируйте проблемы на других , и проявите чутку уважения к столь щепетильной теме .
Re[Ilya V Tyshchenko]:
от: Ilya V Tyshchenko
ну глупо и грубо так наезжать на потенциально Щастливых родителей ;) они искренне рады своему чаду . офтоп , короче . завязываем ? :)

Да ни на кого я не наезжаю. Просто выразил свое мнение. Завязываем, тема совсем не про это, +1.
Re[Ilya V Tyshchenko]:
У меня не было никакого опыта съемки. У меня есть опыт просмотра опыта съемки.

Что в это теме такого щепетильного? Почему в беременным женщинам и детям относятся как к тяжелобольным? Люди, включайте мозг! Беременность, роды, детство - это не патология и не заболевание! Это нормальные, естественные состояния человека, миллионами лет отработанные природой на миллиардах людей.
Re[AKV]:
Дайте ещё ссылок на видео от никона)
Re[Alexand3r]:
И, блин, еще вопрос. Что до D90 устройств для съемки видео не существовало? Что вызвало такой энтузиазм-то?
Re[Годзи]:
от: Годзи
И, блин, еще вопрос. Что до D90 устройств для съемки видео не существовало? Что вызвало такой энтузиазм-то?

У Д90 матрица примерно такого-же размера, как кадр плёнки, на которую на Голливудщине сымають!
Видеокамеры не дают такой малой глубины резкости.
Re[AKV]:
А вот я, например, напользовавшись кучей мыльниц от компактов до ультразума, освоив ручные настройки, решил покупать первую для себя зеркалку. Затем и зашел на форум, хотел про Никона Д 40 почитать (успел узнать, что для начинающего зеркальщика самое оно). Однако, увидев пост про Д 90, понял, как вовремя я здесь оказался. Уже ведь в магазин идти собирался. Теперь все, жду Д 90. И мне наплевать на мнения типа:" Вот мол, теперь толпы профанов с такими фотами появятся". Вам, т.н. "профи", только и остается иронизировать, или срочно свои "боди" продавать. В 2009 году все новые зеркала с видео будут. Ура!!!
Re[AKV]:
от: AKV
Сижу как оплеванный, мы на закате 2D фотографии

Movie Capture, Face Detection, Live View. Современная зеркальная 35 мм фототехника совсем опопсела. Всё для новичков, всё для «домохозяек».

Надёжные и недорогие фотоаппараты на десятилетия безотказной службы вроде Nikon FM3a сняты с производства. Жизненный цикл тушек составляет 3-5 лет и неуклонно снижается. За счёт впихивания всё новых и новых якобы полезных функций.

Полезных для кого? Для людей с отсутствующим творческим потенциалом?

Вовремя я ушёл в СФ. Надеюсь Fuji представит на Фотокине обещанную раскладную GF670.
Re[Годзи]:
от: Годзи
И, блин, еще вопрос. Что до D90 устройств для съемки видео не существовало? Что вызвало такой энтузиазм-то?


не существовало доступного решения совместимого с фотографическими объективами . XL не в счет , бо специально и дорого . Энтузиазм вызывает возможность киносъемки . Конечно , это не arri , но за свои деньги будет очень достойно :) Короче , надо покрутить в руках - как оно будет с 50/1.2 на iso 3200 в видео режиме !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта