D90 снимает кино !

Всего 287 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re
А зуммировать можно?
Re[Andrew C.]:
от: Andrew C.


Полезных для кого? Для людей с отсутствующим творческим потенциалом?


Да, точно так. Для людей с отсутствующим творческим потенциалом. Для людей, не стремящихся из снимка букашки или цветочка сделать шедевр фотоискусства, а просто желающих получить качественные фотографии своих бегающих детей, загородных пикников, отдыха на пляже и т.п. И функция видео здесь придется, как нельзя кстати. А люди с присутствующим творческим потенциалом, "избранные", так сказать, пусть копят на Хассельблады, чтобы тешить самих себя своими творениями. В подобных камерах видео не скоро добавят, наверное...Хотя все может быть.
Re[Andrew C.]:
от: Andrew C.
Надёжные и недорогие фотоаппараты на десятилетия безотказной службы вроде Nikon FM3a сняты с производства. Жизненный цикл тушек составляет 3-5 лет и неуклонно снижается.


Как обладатель никон FM3a, смею вас заверить, что это куда большая попса чем любая любительская цифрозеркалка. Очень приятная, гламурная попса.


[quot]За счёт впихивания всё новых и новых якобы полезных функций.

Полезных для кого? Для людей с отсутствующим творческим потенциалом?[/quot]

А новые функции в стиральной машине полезны только для людей с отсутствующим творческим потенциалом прачки? Тогда я с вами совершенно согласен. Я вот жалею, что в моей камере нет видео.

[quot]Вовремя я ушёл в СФ. Надеюсь Fuji представит на Фотокине обещанную раскладную GF670[/quot]

И это тоже не более чем гламурная попса.
Re[Ilya V Tyshchenko]:
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?
Re[Ilya V Tyshchenko]:
Никон сделал видео в зеркале потому что не выпускает кармкодеров.
Кэнон вряд ли (хотя кто знает), будет делать видео в зеркалках потому что зарубит свою линейку кармкодеров.

По поводу криков "а нах это надо", еще на памяти горячие споры сторонников пленки с любителями цифры о том что последняя отстой и не для творческих людей.

Порой поражает привычка людей жить в своем мире отвергая все новое. Причом новое все равно входит в их жизнь, а про свой ропот они сразу же забывают.

Просто люди такие...
Re[Ковалев Сергей]:
от:Ковалев Сергей
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?
Подробнее

Как показывает практика использования видеокамеры в бытовых целях, редко кто снимает часовые сюжеты. В основном интересные моменты, минут на пять, максимум. За это время устать вряд-ли успеешь. А кинооператоры на Д 90 не перейдут, я думаю.
Re[mr_yuri]:
от: mr_yuri
А зуммировать можно?

Если вы о цифровом зуме - то, видимо, нету.
Хотя смысл в такой фишке точно есть (особенно для телефото). Разрешение позволяет даже при 1280*720 сделать 3.3x кроп из центра.

А оптический конечно есть, но не стоит забывать про смещения фокуса при зуммировании на большинстве объективов. Так что мб не совсем удобно будет.
Re[Mr. Raschek]:
Ах да, фокус ручками в видео - вполне адекватное явление. Для бытовухи - дело привычки, разве только малая ГРИП будет усложнять процесс.

Но вот размер матрицы + фотографические линзы = уникальное сочетание для видео.

Жаль только, что не добавили 3.5mm разъем для подключения внешнего микрофона.
Re[Mr. Raschek]:
А всей поверхностью матрицы будет вестись запись изображения?
Re[Ковалев Сергей]:
от: Ковалев Сергей
А всей поверхностью матрицы будет вестись запись изображения?

Ну с учетом разницы в отношении сторон (16:9 и все такое)

А так да, вроде полной матрицей, что и впечатляет.
Re[Ковалев Сергей]:
от:Ковалев Сергей
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?
Подробнее

не не в видоискатель (это то как раз еще можно) - на неповортный экранчик на вытянутых руках....
хотя подобная недоработка (автофокус по матрцие) в принципе фиксится выпуском update-а.
Re[Годзи]:
от: Годзи
И, блин, еще вопрос. Что до D90 устройств для съемки видео не существовало? Что вызвало такой энтузиазм-то?

Энтузиазм в том, что разница такая же как между цифромылом (самым худшим из них пожалуй, судя по качеству фото с видеокамер) и APS цифрозеркалом со сменной оптикой. Только эта разница, в отличии от фотоиндустрии не стоит 0.6...2.5 тысяч долларов за боди. А гораздо больше. Гораздо. Камера, которой снимали клип (red one), про то, как снимали видео для д90 (сорри за каламбур) - имеет APS сенсор и весит под 5 кг. Стоит - 17 тыс уе, использует цейсовские (кажется - про оптику могу ошибицца) линзы с мануалфокусом и стоимостью от 4.5 до 10 тыс у.е. Качество - на уровне. Что имеем? Кит д90 ~ 1300 уе. Система, про которую я писал 17 тыс + 6500 (ихний кит, 18-50/2.8) = почти 24 тыс уе. Кроме того, оно не делает фотографий и весит дай боже - чиста прогуляться с любимой собачкой не возмешь.

Противникам огламуривания фототехники: видео - это не новый супергламурный режим детектирования фэйсов. Это - очень серьезно. Как я уже говорил - я никогда не воспринимал любительское видео всерьез. Теперь я поменял свое мнение. Это круто. Очень круто.
Re[Mr. Raschek]:
от: Mr. Raschek
Ах да, фокус ручками в видео - вполне адекватное явление. Для бытовухи - дело привычки, разве только малая ГРИП будет усложнять процесс.

в _нормальных_ видео-кинокамерах с видоискателем. и соответствующим расположением органов управления.
впрочем в никон сидят не дураки - наверняка пофиксят это,
Re[Ковалев Сергей]:
от: Ковалев Сергей
А всей поверхностью матрицы будет вестись запись изображения?

Полной по площади, но имхо будет иметь место интерлэйсинг (а не внутрикамерное усреднение по соседним пикселям - иначе имхо матрица будет сильно грецца -> шуметь (тепловой шум) и жрать батарейки. А так 8/9 пикселей выкинули и наверное будет норм - площадь то осталась.
Re[Ковалев Сергей]:
от: Ковалев Сергей
постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?

как же он будет пялицца в видоискатель, если он будет зеркалом закрыт? по экранчику, господа, визироваться бум...
Re[RB]:
от: RB
Кэнон вряд ли (хотя кто знает), будет делать видео в зеркалках потому что зарубит свою линейку кармкодеров.

Ну да. А еще кэнон не выпускает зеркальных камер, чтобы не зарубить линейку цифромыльниц и по этой же причине не добавляет фото-режимы в камкодеры. Ведь как известно - цифромыло - это основная статья фотодохода. Интересно, почему же кэнон не делает зеркалок. Очень хочу зеркалку от кэнон.
Re[Голубев Сергей]:
от: Голубев Сергей
Ну да. А еще кэнон не выпускает зеркальных камер, чтобы не зарубить линейку цифромыльниц и по этой же причине не добавляет фото-режимы в камкодеры. ...

Написано же
- вряд ли
не написано
- никогда.

У тя яйца зачесались что ли?! Что текст такой вспыльчивый. Или просто еще детЦтво гуляет?
выскажись, не стесняйся, твои пламенные посты зажигают читатетлей. :P
Re[RB]:
Вот... понеслась бабуся в рай..
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* ISO 100-6400 L:50 & H:12800
* 5 FPS
* 3.2" High Resolution Screen (LCD)
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Viewfinder: 100% Coverage
* Full weather sealing
Re[RB]:
от: RB
У тя яйца зачесались что ли?! Что текст такой вспыльчивый. Или просто еще детЦтво гуляет?
выскажись, не стесняйся, твои пламенные посты зажигают читатетлей. :P

Фи, ну зачем же так грубо, зачем же сразу трогать мои яйца. Не стоит вспылять как раз таки вам, не мне. Децтво не гуляет, оно просто закончилось. И да, если мои
от: RB
пламенные посты зажигают читатетлей. :P

то совета как мне бороться с вашими читателями вы от меня не дождетесь. И про шизофрению я вам тоже ничего не скажу, это пагубно влияет на больных.
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -

Откуда дровишки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта