D90 снимает кино !

Всего 287 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Голубев Сергей]:
от: Голубев Сергей
Откуда дровишки?

Какие дровишки, ты же ни одной зеркалки от Кэнона не видел?!
Речь идет про новый пятак. Кэнон фирма такая есть.

Если ты не в курсах. :D

В Японии!
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt

* HD Movie Mode


Все, пипец, я пошел выбирать среднеформатную пленку. Попсовики-маркетологи, чебурашководы, задолбали. Мамию буду брать в знак солидарности с порабощенным народом Грузии. Мамию RB 67 Pro. SD.
Re[Ковалев Сергей]:
это кто такое сказал ?
читал только что видео будет вестись в режиме live view то бишь тока по экранчику а насчет авто или приоритетов в видеорежиме пока нигде не говорилось...


от:Ковалев Сергей
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?
Подробнее

Re[AKV]:
Ну... может разрешение не слишком высокое и неточность фокуса не будет страшной... т.е и приблизительных показателей будет достаточно
да.. видео с малой грип... да с рисунком оптики
что-то мне интересно стало ))))
Re[Fat Bastard]:
Никто не подскажет с каким потоком пишется видео?
Re[dimav]:
от: dimav
в _нормальных_ видео-кинокамерах с видоискателем. и соответствующим расположением органов управления.
впрочем в никон сидят не дураки - наверняка пофиксят это,

Это первая зеркалка с видео! И причем недорогая.... хватит того, что есть.
Re[RB]:
от: RB
Никто не подскажет с каким потоком пишется видео?

В максе 600Mb = 5min
То есть 16 Mbit/s
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Вот... понеслась бабуся в рай..
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* ISO 100-6400 L:50 & H:12800
* 5 FPS
* 3.2" High Resolution Screen (LCD)
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Viewfinder: 100% Coverage
* Full weather sealing
Подробнее


если так будет Пятак окажется СНОВА ХИТом
Re[Ковалев Сергей]:
от:Ковалев Сергей
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?
Подробнее


если я получу ожидаемый результат - меня лично хватит надолго . Вы представьте потенциал !
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Вот... понеслась бабуся в рай..
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* ISO 100-6400 L:50 & H:12800
* 5 FPS
* 3.2" High Resolution Screen (LCD)
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Viewfinder: 100% Coverage
* Full weather sealing
Подробнее


Сами-то верите в это ? Canon убьет свою линейку видеокамер ??
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
если так будет Пятак окажется СНОВА ХИТом


вокруг него столько разговоров - еще не вышел , а им уже виртуально обладает пол-форума ...
Re[Ilya V Tyshchenko]:
от: Ilya V Tyshchenko
Сами-то верите в это ? Canon убьет свою линейку видеокамер ??


Вы не представляете двух вещей. Во-первых, подумайте о том, как именно эргономика фотоаппарата может повлиять на съемку видео? Ответ - отрицательно. Если только производитель не выпустит какую-нибудь приблуду типа "фоторужья", заточенную именно под то, чтобы максимально приблизить эргономику зеркалки к эргономике видеокамеры. А это уже вряд ли.

Кстати, если бы мне пришлось снимать видео фотоаппаратом, я бы стал это делать только из-за возможности установки особо малой ГРИП. Иначе такая перспектива меня бы только напугала.

Во-вторых, у Кенона есть проблемы на фронте видеооборудования. Камеры полупрофессионального уровня проигрывают аналогичным решениям от Сони и Панасоник, профессиональных камер у Кенона просто нет. Зато в любительском сегменте рулят легкие в управлении камеры, но с высоким (относительно) качеством картинки. Потребители этих камер - люди простые, они не покупают зеркалок. Так что тут никакой конкуренции Кенон себе не создаст. Не созает же он конкуренции своему более чем успешному фотоподразделению, встраивая в бытовые видеокамеры возможность фотосъемки?
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Вот... понеслась бабуся в рай..
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* ISO 100-6400 L:50 & H:12800
* 5 FPS
* 3.2" High Resolution Screen (LCD)
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Viewfinder: 100% Coverage
* Full weather sealing
Подробнее

прямо тортъ шоколадный...с розочками.
Re[Александръ]:
Мячта а не пятак! Беру! Дайте две! Одну для фото, другую для видео!
Re[Alchimik]:
от:Alchimik
Вы не представляете двух вещей. Во-первых, подумайте о том, как именно эргономика фотоаппарата может повлиять на съемку видео? Ответ - отрицательно. Если только производитель не выпустит какую-нибудь приблуду типа "фоторужья", заточенную именно под то, чтобы максимально приблизить эргономику зеркалки к эргономике видеокамеры. А это уже вряд ли.

Кстати, если бы мне пришлось снимать видео фотоаппаратом, я бы стал это делать только из-за возможности установки особо малой ГРИП. Иначе такая перспектива меня бы только напугала.

Во-вторых, у Кенона есть проблемы на фронте видеооборудования. Камеры полупрофессионального уровня проигрывают аналогичным решениям от Сони и Панасоник, профессиональных камер у Кенона просто нет. Зато в любительском сегменте рулят легкие в управлении камеры, но с высоким (относительно) качеством картинки. Потребители этих камер - люди простые, они не покупают зеркалок. Так что тут никакой конкуренции Кенон себе не создаст. Не созает же он конкуренции своему более чем успешному фотоподразделению, встраивая в бытовые видеокамеры возможность фотосъемки?
Подробнее


Ваш ответ , не мой . Плюс любительской камеры до 40 тр - размер . В карман и поехали . Все . Качество - не фонтан , звук - ужасен (это , конечно , ИМХО - у меня лично плохой опыт использования) . А здесь я получаю качество видео бонусом за приемлемую цену отличного системного фотоаппарата .

Опять же , мое ИМХО - я не специалист - фронт профессионального видеооборудования Canon - телевидение/broadcasting . В профессиональном сегменте они с Сони где-то рядом , полагаю , в pro-сегменте Canon все-таки есть - конкуренция , однако . В кино Canon отсутствует , там есть немного Сони в виде некоторого оборудования на площадке и малоизвестных широким кругам компаний типа Arri в виде Машин для съемки . Так что еще хуже - для Canon/Sony/etc - этот топ-сегмент начинает давить на их рынок - сверху вниз , представляя вместо классических аналоговых продуктов - цифровые . А Nikon со своей линейкой объективов , с полным отсутствием присутствия (простите за каламбур ;) на рынке видео , не имея унаследованных и "тянущих" решений дает возможность получить очень интересные эффекты , которые ранее любителю за разумные (скажем , до ста т.р.) деньги были попросту недоступны .

Кстати , D90 с 50/1.2 Ai-S видео снимать не будет . Факт . Из-за замера - matrix only . Что и печально , с одной стороны , но и ожидаемо - с другой . Ибо D-Light подразумевает работу именно с таким видом замера (поправьте , если не прав) . Соотв. , годны будут объективы (D) only . Переживем , остаются 85/1,4 , 70-200/2,8 , etc , etc , etc :-)

PS: я всерьез подумывал о покупке HDR-FX1 до выхода D90 . Это все за рамками разумного смысла . Останавливала цена - нецелесообразно брать такую для моих применений - я не зарабатываю ни фото , ни тем более - видео съемкой , но уж очень понравилось . Теперь - думать не буду - есть возможность конкретно сэкономить . Буквально для меня .

PPS: посмотрел текущую линейку pro-серии Canon на американском сайте . Пожалуй , насчет проблем Canon Вы правы - признаю .
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Вот... понеслась бабуся в рай..
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* ISO 100-6400 L:50 & H:12800
* 5 FPS
* 3.2" High Resolution Screen (LCD)
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Viewfinder: 100% Coverage
* Full weather sealing
Подробнее


И всего за 999.99$ + ребейт 999$ итого 0.99$ + бесплатная доставка Чуком и Геком в день анонса!!! (с) Алеша и Владимир
Re[Алеша Пранк]:
Вот это прорыв!!!!!!
Чуваки!!! Только вот увидел эту функцию в обзоре на камеру!..
Я в шоке.. Видеокамеры отжили своё!
Знаете, сколько стоит подобного класса видеокамера с возможнотью использования фотооптики??? Порядка 27.000 евро!
Этот шаг Никона просто порвал границы существующей реальности! Сейчас или камеры должны резко в цене упасть или вовсе с рынка пропасть! ))) Кинооператоры будут выбирать такие устройства для съемки кино. И ничего,что визирование через в/искатель!Мне так удобно,например!Всяко лучше,чем в глазок в/камеры всматриваться с плохим изображением в нем. Т.к. обычно даже в проф.камерах достаточно слабые визиры делают. (Я знаю,т.к. сам работаю оператором)
Вобщем, ждем новых фото-видеокамер! ))) Со скоростями съемки свыше 100к/сек!
Re[Ковалев Сергей]:
от:Ковалев Сергей
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?
Подробнее



Знаете,дорогой..
В кино например,всё только в ручную фокусируется! Просто у кинооператора есть фокус-асистент, который "держит" в фокусе снимаемый объект по заранее отмеченным фокусным точкам.Другое дело,что АФ оптику труднее фокусировать, в силу маленьких шагов по настройке фокуса. Я работаю без асистента чаще. И кручу фокус сам. Всё в порядке! ))) Даже при съемке с плеча!
Re[Mr. Raschek]:
от: Mr. Raschek
В максе 600Mb = 5min
То есть 16 Mbit/s

Поток явно маловатъ!
Тем более для мпег2.
Re[dadooda]:
Визирование по экранчеку, вы хотели сказать, а не через видоискатель. Ведь зеркало никто не отменял? А оно должно быть поднято во время съемки ведь :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта