О нерезкости. Рассуждения постороннего.

Всего 74 сообщ. | Показаны 61 - 74
Re[Александръ]:
от: Александръ
покажите более резкий на F1.2 ? ;)

А чё-то exif говорит "Aperture = F2" :?
Re[iwill]:
от: iwill
А чё-то exif говорит "Aperture = F2" :?

это, небось, одуван такой
Re[Иван До]:
от: Иван До
это, небось, одуван такой




не одуван, а обуван.
Re[Годзи]:
от: Годзи
Эй! Отставить про резкость! Тема про нерезкость!

Ну-ну... легше, легше друг мой ))) тема как рас "О резкости. Рассуждения постороннего." )))
Кстати! Нерезко снимать я уже освоил, а вот как бы научиться снимать резко, а порой сверхрезко хотелось бы, а? )
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Ну-ну... легше, легше друг мой ))) тема как рас "О резкости. Рассуждения постороннего." )))
Кстати! Нерезко снимать я уже освоил, а вот как бы научиться снимать резко, а порой сверхрезко хотелось бы, а? )
Подробнее



Нет, я совершил исторический полог и тема теперь про нерезкость. Гы-гы...

А в чем проблема - снять резко? При соответствующем-то объективе... А вот снять нерезко - вот штука.
Re[SergioN]:
от: SergioN
А этот м...к шилов этим ребятам ботинки лизать не достоин, он вообще не художник.
Скажите а отчего такая нелюбовь? Был я на его выставке, ещё в Ленинграде. Не то чтобы искусство как у классиков, но и не полный отстой, довольно техничен. Выражаясь современным языком -гламурный портрет, сейчас такое же снимают на свадьбах фотографы, которые меньше нескольких штук за день не берут.
Его не любят за человеческие качества, высказывания?
Re[norths]:
А он ремесленник. И не лучший, кстати. Посмотрите, ну просто под копирку :





Re[Годзи]:
от: Годзи
А он ремесленник. И не лучший, кстати. Посмотрите, ну просто под копирку
Ну это не повод вроде? Тут 99 % профи -ремесленники, разве это зазорно?
Re[norths]:
Нет, быть ремесленником - нет. На них мир стоит. Просто сравнивать Шилова с классиками живописи не стоит, наверное. Об этом речь и шла. Резковато, конечно.
И я вот сомневаюсь, что будь Рембрандт жив, он бы позволил Шилову лизать свои ботинки.
Re[norths]:
от:norths
Скажите а отчего такая нелюбовь? Был я на его выставке, ещё в Ленинграде. Не то чтобы искусство как у классиков, но и не полный отстой, довольно техничен. Выражаясь современным языком -гламурный портрет, сейчас такое же снимают на свадьбах фотографы, которые меньше нескольких штук за день не берут.
Его не любят за человеческие качества, высказывания?
Подробнее



Ну что Вы, какие классики? Это очень плохая мёртвая имитация дурного вкуса врастирочку. Что касается гламурного портрета, который сам по себе редко бывает не отвратительным, то Шилов даже к нему отношения не имеет, так как не ставит перед собой вообще никаких художественных задач (ничего не зная о них или по причине абсолютной бездарности, Бог знает...), кроме внешнего сходства (эта задача решается учениками примерно 3 класса художественной школы и обычно с бОльшим успехом), которое у Шилова не очень-то и получается. В общем - конфетный фантик... Ненависти, кстати сейчас никто к нему не испытывает, просто все, кто занят искусством понимают, что этот господин к искусству не имеет отношения вообще, соответственно и его высказывания и человеческие качества никого не волнуют.
Re[Годзи]:
от: Годзи
во вторых - что там на лбу?

Переходный возраст
Re[iwill]:
от: iwill
А чё-то exif говорит "Aperture = F2" :?

в одуване так прошито...
Re[Годзи]:
МОДЕРЫ, ГДЕ ВЫ?
Вся тема - злостный обкурочный офф, сколько ж можно плодить такой бред!
Мужики, хорош Шилова обливать. Когда тут гламурщики и на фотосиге, кстати, расплодились как мухи - нормуль всё, они же профи, деньги зарабатывают. Нечестно так! Шилов молодец - он делает то же самое г..но, только НЕ ПОКУПАЕТ МАРКИ, ЦАЙСЫ, ЭЛЬКИ И НЕ Д..ЧИТ НА НИХ НА ФОРУМАХ. Пастели накупил, да картона, или на чём он там рисует (я лично всегда любил картон больше холста, с ним мороки меньше, хоть и не престижно), да и всё.
Вы ещё начните Никаса с нашим киевским Поярковым, клоунов, вспоминать, там тоже приход, как от :cannabis:
Re[VAGUS]:
Да, тему от изначальной идеи увели нафиг.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта