CCD vs CMOS ver.2 , надоели споры на фоне новинок

Всего 728 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re:
http://meninenuotrauka.lt/ru/index.php
Человек снимал раньше на D200, сейчас на D300, если не ошибаюсь. Снимать и обрабатывать умеет на мой взгляд.
Можно сравнить смос против ссд в рамках отдельно взятого человека. Если увидите разницу. Я вижу.
Re[shadowstar]:
Ага - в последних сериях либо чб либо стыдливо приглушенные цвета
Re[КОДЪ]:
Ну не знаю, ребята :) Надо еще ведь учитывать дрейф вкусов и предпочтений автора. Год назад он снимал на Д200, и предпочитал поярче, сегодня снимает на Д3, по душа стала чаще просить пастельных тонов. При чем тут физика матрицы? Хотя бывают и исключения... Вот сами посмотрите: http://meninenuotrauka.lt/gallery/justina_robertas/ Эта серия снята на Д3. Цвета, может, НЕСКОЛЬКО и приглушены. Но так просто еще ярче не хочется. :)
Re[Aleksandras Babicius]:
от: Aleksandras Babicius
просто еще ярче не хочется. :)

О том и речь, что некоторые догадываются, почему.
Re[shadowstar]:
от:shadowstar
http://meninenuotrauka.lt/ru/index.php
Человек снимал раньше на D200, сейчас на D300, если не ошибаюсь. Снимать и обрабатывать умеет на мой взгляд.
Можно сравнить смос против ссд в рамках отдельно взятого человека. Если увидите разницу. Я вижу.
Подробнее


Да хороший кстати пример для сравнения. У Бабичуса теперь Д3.
но Д200 тоже в обороте.
Сравните его ранние свадьбы и теперешние :D
ИМХО теперь вместо цвета прёт пластиковый серяк в своей массе .
и обработка(в которой он спец) не сильно чета помогает ему
Re[КОДЪ]:
Так догадки не верные. Во всех случаях фотографии обрабатываются. Сделать ярко, разогнать цвета - невелика проблема.

Д3 удивительно хорошо передает картинку, цветовые тона, переходы. Просто у многих, мне кажется, обозжены глаза потоком картинок с неестественно разогнанными цветами, не встречающимися в жизни. В результате чего рецепторы требует все более петушиных цветов, воспринимая естественность, как серятину и пластмассу.
Re[Aleksandras Babicius]:
от: Aleksandras Babicius
Сделать ярко, разогнать цвета - невелика проблема.

А теперь внимание вопрос - почему автор этого не делает? Не нравится результат? Причем раньше нравился. Вам это конечно ни о чем не говорит.
Re[КОДЪ]:
Я же говорю, что вкусы меняются несколько. Задрала прущая ото всюду неестественно цветная картинка.
Re[Aleksandras Babicius]:
от: Aleksandras Babicius
. В результате чего рецепторы требует все более петушиных цветов, воспринимая естественность, как серятину и пластмассу.


Александ с Д3 нет "пастельных" цветов там банально вялый, засеренные микс из грубого байеровского пересчета.

Хотите чистые естественные, пастельные цвета?
поснимайте на Портру NC160 сравните со своим Д3
а потом нам расскажите.

Ваши цвета "пастельные" только для тех кто карточек кроме с 5Д и Д300 не видел ничего
Re[ДмитрийЖ]:
Я подозреваю, что не многие в этом форуме снимали дольше меня. В том числе на пленку. Вы, Дмитрий, просто один раз закусили удила в своих поспешных суждениях и теперь продолжаете на них страстно настаивать. А зря. Впрочем, дело хозяйское. :)
Re[Aleksandras Babicius]:
от:Aleksandras Babicius
Я подозреваю, что не многие в этом форуме снимали дольше меня. В том числе на пленку. Вы, Дмитрий, просто один раз закусили удила в своих поспешных суждениях и теперь продолжаете на них страстно настаивать. А зря. Впрочем, дело хозяйское. :)
Подробнее


Допускаю что вы снимаете дольше меня и что?
На пленку я снимал не так много. Всего год.
И с удовольствием продолжаю.
Вы бомбите на свадьбах,
Разумеется для бизнеса Д3 лучше.
Re[Aleksandras Babicius]:
от: Aleksandras Babicius
Задрала прущая ото всюду неестественно цветная картинка.

+100.

Очень даже понравились последние серии с приведенной выше ссылки. Никакой перецветастости(ого словечко :D ), все как-то строго, стильно и впечетляюще.
Re[Aleksandras Babicius]:
от: Aleksandras Babicius
Я же говорю, что вкусы меняются несколько. Задрала прущая ото всюду неестественно цветная картинка.


покажите естественный на ваш взгляд снимок пожалуйста
Re[Magicm3n]:
Короче, логика такая - спасибо товарищу никону за отстойные цвета, которые нам приходится давить в конвертере. Зато мы теперь поняли, насколько лучше смотрятся фотографии с задавленными цветами или вообще в чб.

Жесть
Re[Magicm3n]:
от: Magicm3n
+100.

Очень даже понравились последние серии с приведенной выше ссылки. Никакой перецветастости(ого словечко :D ), все как-то строго, стильно и впечетляюще.


Согласен- очень натурально все. Вот только Никоновские стекла рисуют чрезмерно жестко ИМХО.
Но против ничего не имею- кому-то нравится так.
Я люблю кино, и в фотографии мне нравится получать "киношную" картинку, которая доступна с ФФ, Элек-фиксов, а также...17-40! :D
Re[КОДЪ]:
от:КОДЪ
Короче, логика такая - спасибо товарищу никону за отстойные цвета, которые нам приходится давить в конвертере. Зато мы теперь поняли, насколько лучше смотрятся фотографии с задавленными цветами или вообще в чб.
Жесть
Подробнее


Вот, вот.
Re[КОДЪ]:
от:КОДЪ
Короче, логика такая - спасибо товарищу никону за отстойные цвета, которые нам приходится давить в конвертере. Зато мы теперь поняли, насколько лучше смотрятся фотографии с задавленными цветами или вообще в чб.

Жесть
Подробнее


Короче, ваши выводы? Никон не умеет обращаться со СМОСом или СМОС ацтоен по определению? Ваш любимый Пентакс тоже переходит на СМОС, К20 уже на "смосовском говне" собрана, вам тоже не нравится или на Пентакс вы гнать не хотите из принципа?

Общий тренд фотобизнеса - переход на СМОС, потому что дешевле и ФФ можно сделать без проблем. Иначе конкуренты сожрут.

Как же быть-то теперь? Только пленку не надо предлагать - это не выход ни разу. И как-то слабо верится, что если, как вы считаете, такая беда с цветом на СМОСе, что этого никто не видит. Кроме вас. В Никоне тоже не дураки и не дальтоники сидят ;)
Re[Uncle Pixel]:
Вывод простой - в условиях глобального рынка все развивается от плохого к худшему. Большинство в потребительском угаре этого не замечает. Причем тренд этот виден не только по фототехнике, но и по автомобилям к примеру.
Re[Uncle Pixel]:
от: Uncle Pixel
В Никоне тоже не дураки и не дальтоники сидят ;)

Ну вот вы к примеру - дурак или дальтоник? Думаю, вы затрудняетесь с ответом. Вот и они затрудняются ..
Re[КОДЪ]:
от:КОДЪ
Вывод простой - в условиях глобального рынка все развивается от плохого к худшему. Большинство в потребительском угаре этого не замечает. Причем тренд этот виден не только по фототехнике, но и по автомобилям к примеру.
Подробнее



Доля правды в ваших суждениях есть...Меньше шашлыка - больше сосисок...
Но...ведь и то и другое имеет место быть... не так ли?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта