Тема закрыта

Снижается ли цена на съёмку свадеб с наступлением осени?

Всего 67 сообщ. | Показаны 61 - 67
Re[bc----]:
от:bc----
Как это не зависит. Наоборот, от фотографа сильно зависит, каков будет спрос на его услуги. Но, разумеется, это зависит не только от него. Скажем, в Белгороде будь ты хоть трижды Бьюсинк Ньютонович с черным поясом по композиции, а больше ~15000р хрен ты возьмешь со свадьбы за очень редкими исключениями.
Подробнее

Зачем такие ограничения накладывать? От фотографа зависит, где работать - куда ездить на заработки.
Re[Ula13]:
от:Ula13
Я думаю, многие сначала на кого-то работали, или своим бизнесом занимались, потом перешли на такой вид заработка как свадебное фото. А многим это - как подработка, при наличии основной работы. Так вот и получается, что свадебная фотография - уж очень как-то сезонная работа! И цены от сезона достаточно сильно варьируются. Ну вот и получается из этой ситуации и из вышепрочитанного, что как основную - таковую работу для себя я считать не могу... А жаль... Я на других ветках форума видела примеры - писали купили технику, забросили офисную работу и стали работать только на себя. И жизнь удалась! ))) Вывод - надо раскручиваться, предлагать доп.услуги (насчёт голой танцевать на банкете - это под большим вопросом))). На раскрутку уйдёт достаточно времени. Если всё получится - хорошо, если нет - значит я что-то не так делаю или просто не судьба. Насчёт цены по осени разобралась, спасибо вам, фотографы с большой буквы! (с большой дороги!)))) Насчёт цены постараюсь соориентироваться по заказчикам (учитывая мнение, но не идя на поводу). Всё-таки покупатель чаще всего прав, хотя и свои интересы ущемлять тоже бессмысленно, надо искать баланс! Благодарю всех, кто поддержал беседу!
Подробнее

Если удовлетворены - закрывайте тему.
Re[Дык]:
от: Дык
Зачем такие ограничения накладывать? От фотографа зависит, где работать - куда ездить на заработки.


Кто накладывает? Я что ли? Я просто привел пример того, что есть независимые от фотографа вещи. :) Насчет "ездить на заработки" - ага, я бы посмотрел, как бы вы из Белгорода ездили на заработки в Москву на свадьбы. :)
Re[bc----]:
от:bc----
Кто накладывает? Я что ли? Я просто привел пример того, что есть независимые от фотографа вещи. :) Насчет "ездить на заработки" - ага, я бы посмотрел, как бы вы из Белгорода ездили на заработки в Москву на свадьбы. :)
Подробнее

Все в наших руках.
Некоторые приехали и даже остались.
Например, http://vanilar.ru - из Крыма.
Re[Дык]:
от: Дык
Все в наших руках.
Некоторые приехали и даже остались.


А что же вы тогда до сих пор в Сибири?
Re[bc----]:
от: bc----
А что же вы тогда до сих пор в Сибири?

Мне здесь комфортно. И зарабатываю хорошо.
Re[Ula13]:
от: Ula13
Я на других ветках форума видела примеры - писали купили технику, забросили офисную работу и стали работать только на себя. И жизнь удалась! )))

жизнь удалась онли на свадебных фотографиях это только в москве :) ну или загсовские фотографы :) 500р/пара (в провинции) х 20 пар/день х 4...8 раз в месяц = 40000...80000 рублей/месяц, если отдавать скажем 20% загсу то остается 32000...64000 рублей, мне здесь например бы этих денег хватило за глаза с средней зарплатой по городу 10000 рублей ;)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта