Давайте отбросим пустой пятничный флейм, и взглянем на голые факты (картинки)

Всего 157 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[КОДЪ]:
Да да, в тенях фиолет, в светах желтизна ))) Мне примерно то же самое говорил один ССД-фанат, когда я ему выложил нечаянно фото с Д80 :)
Re[КОДЪ]:
от: КОДЪ
Цвет зависит от яркости. Это значит, что информация о нем потеряна - раскрашивать бесполезно.

Ну вот мне в тенях тут видится именно синий оттенок, уж простите. Под носом, под каской...
А цвет на ЛЮБОЙ цифре зависит от яркости (уровня мощности входного сигнала), она так устроена. Непонятно, на что вы тут напираете.
Re[Joke]:
от:Joke
теА перь давайте вобьём гвоздь в крышку гроба д300 и остальных кмосо-инвалидов

д50

http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camera=1

д300

http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camera=774


Это ППЦ. Других слов нет. Занавес.
Подробнее


Re[КОДЪ]:
КОДЪ
Чудовищно люди не видят разницы!!! :D
я еще могу понять что трудно различить иногда парные снимки, которые иногда схожи.

Но как можно не видеть разницы когда под носом кипа собственных файлов и того и другого.

У меня на 5Д снято примерно 10 свадеб и банкетов,
столько же на Д80.

Так вот разница просто разительна....
мне не требовалось сидеть с пипеткой, ее видно сразу.

А вообще сторонники кмопа это как раз их счастливые владельцы .
Re[Gelioaddicted]:
от: Gelioaddicted

А цвет на ЛЮБОЙ цифре зависит от яркости (уровня мощности входного сигнала), она так устроена.

Для меня это новость. Не затруднит ли разжевать, как именно она устроена?
Re[fishmonger]:
Не знаю, с чем это связано, но абсолютно плоские картинки




Цвет на пейзажах нравится.
Re[shadowstar]:
от:shadowstar
Не знаю, с чем это связано, но абсолютно плоские картинки




Цвет на пейзажах нравится.
Подробнее

Где это?
Красиво......!!!! :D :D :D :D
Re[fishmonger]:
Я бегло просмотрел Ваш сайт, технически последние фоты заметно лучше старых.
На общем фоне "лучшесть" по цвету затмевает плоскость картинки и она не заметна.

С чем связана плоскость картинки на отдельно взятых кадрах, не знаю. Возможно из-за возможности тянуть тени как хотишь, может из-за новой оптики.

Если конечно, еще кто-то это видит, кроме меня.
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
КОДЪ
Чудовищно люди не видят разницы!!! :D
я еще могу понять что трудно различить иногда парные снимки, которые иногда схожи.

Но как можно не видеть разницы когда под носом кипа собственных файлов и того и другого.

У меня на 5Д снято примерно 10 свадеб и банкетов,
столько же на Д80.

Так вот разница просто разительна....
мне не требовалось сидеть с пипеткой, ее видно сразу.

А вообще сторонники кмопа это как раз их счастливые владельцы .
Подробнее

у кенона МЕРЗКИЙ AWB в помещении. да, именно мерзкий, если снимать в джипег без серой карты. это надобно в лицо сказать инженерам кенона. вы про это? или про что CCD вас спасет в этой ситуации?
давайте сперва мух от котлет, ага.
Re[Joke]:
Какой-то пустой спор. Кто как обработал, кто как цвета накрутил. И спорят потом о тушках!
Проблемы тут две.
1. На новых аппаратах всегда фото хуже, потому что на старые модели снимают долго, под них подстроились.
2. Проблема не в цвете, а в самой матрице. Байер - изначально дефектный и дешевый вариант, принятый производителями как максимально простой и прибыльный. Ибо 99% любителей устраивает.
Для Байера портрет - самое сложное. Попробуйте передать оттенки чел. лица с матрицей, состоящей из большинства зеленых пикселей.
Трехматричные тушки - наше все. Но это не выгодно производителю, т.к. 99%... ну вы поняли.
Re[Tigra Girl]:
Да ладно, байер, байер... Вот когда мегапиксельность байера шагнет далеко за дифракционный предел, тогда и проблем не будет :) А это уже скоро.
Re[КОДЪ]:
от: КОДЪ
Для меня это новость. Не затруднит ли разжевать, как именно она устроена?

Ну например почитаем http://www.luminous-landscape.com/tutorials/expose-right.shtml
раздел "Home on The Dynamic Range".
Вы будете спорить, насчёт распределения информации по светам/теням? Что в диапазон воспроизводимой информации в тенях хуже?
И в любом случае там будет происходить всяческое усреднение, и цвета будут чуточку "двигаться", относительно реальной сцены.
И с другой стороны - если вы сумели выделить чёткую зависимость, "в светах magenta, в тенях yellow" - это должно правиться кривыми в автоматическом режиме, такая проблема исчезнет моментально.

Re[Joke]:
от: Joke
Теперь я прекрасно понимаю почему цифровой топ на ССД, несмотря на тормознутость и дороговизну. Разница уж слишком очевидна..


А где можно посмотреть ваши работы?
Re[Gelioaddicted]:
Я просил конкретный механизм, а не общие рассуждения. Если сигнал в цветовых каналах линеен по свету, то цвет от яркости зависеть не может.

от:Gelioaddicted

И с другой стороны - если вы сумели выделить чёткую зависимость, "в светах magenta, в тенях yellow" - это должно правиться кривыми в автоматическом режиме, такая проблема исчезнет моментально.
Подробнее

Нелинейность вносится не в пространстве RGB, а в цветовых каналах матрицы. Поэтому нет и не может быть универсальной формулы в RGB, исправляющей эту нелинейность, т.к. преобразование в RGB зависит от ББ и прочих предустановок (контраста например).
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Попробуйте передать оттенки чел. лица с матрицей, состоящей из большинства зеленых пикселей.

И какие тут проблемы? R и B то все равно остались.
Re[Joke]:
На фотору зайдешь на полчаса почитать — как в психоневрологическом отделении на экскурсии побывал.
Re[KLM_UA]:
от: KLM_UA
Где это?
Красиво......!!!! :D :D :D :D


Это из Far Cry
Re[Roma1956]:
от:Roma1956
В хороших руках и D 40 запоёт
Снимок не мой-он с американского сайта



Подробнее

Сиськи у той, что справа не ахти... висячие какие-то... :D
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Это из Far Cry

Угу...и где это? :D :D :D
Жена из-за спины узрела, говорит - хочу туда :D :D
Т.е. мы таки теперь туда едем этак в январе-феврале, но я не знаю-куда именно :D :D :D