Давайте отбросим пустой пятничный флейм, и взглянем на голые факты (картинки)

Всего 157 сообщ. | Показаны 141 - 157
Re[ON-OFF]:
от: ON-OFF
В цытатник! Аксиома не меньше!..

А сказать то что хотели? Или так, лишь бы ляпнуть?
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
А сказать то что хотели? Или так, лишь бы ляпнуть?

Да то, что у вас или маразм старческий, или непосредственность децкая.. Ещё не понятно. Думаю, ваши последующие посты будут не менее красочными и "информативными"., как и предыдущие... ;)
Re[ON-OFF]:
от: ON-OFF
Да то, что у вас или маразм старческий, или непосредственность децкая.. Ещё не понятно. Думаю, ваши последующие посты будут не менее красочными и "информативными"., как и предыдущие... ;)


А Ваши не менее вежливыми и культурными как и предыдущие...
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Да...теперь отпуска ждать до нового года..
обидно - серятина эта и холодища

бабье лето не пропустите
имхо осень рай для фо :)
я например жду буйство осенних красок:)
Re[shadowstar]:
от:shadowstar
Я бегло просмотрел Ваш сайт, технически последние фоты заметно лучше старых.
На общем фоне "лучшесть" по цвету затмевает плоскость картинки и она не заметна.

С чем связана плоскость картинки на отдельно взятых кадрах, не знаю. Возможно из-за возможности тянуть тени как хотишь, может из-за новой оптики.

Если конечно, еще кто-то это видит, кроме меня.
Подробнее


Я это вижу. Причиной сему явлению - никоновский 24-70. Я не знаю, что делать и как бороться. Он неведомым образом способен расплющить любой сюжет (в пейзаже конечно). Сейчас у меня с собой в путешествии только он и 70-200. Так 24-70 лишний раз обувать не хочется, все шлепаю не телевик.
Re[fishmonger]:
Спасибо, что ответили. Значит все таки у 24-70 есть такая проблема
Скажите, это только на пейзажах проявляется? Как там с людьми?
А 14-24 у Вас нет? Слышал и про него такое.
Re[shadowstar]:
от: shadowstar
Значит все таки у 24-70 есть такая проблема
Скажите, это только на пейзажах проявляется? Как там с людьми?


На пейзажах, причем совершенно случайным образом. С людьми все хорошо. На открытых дырках линза великолепна (хоть и по-репортажному скучна).

[quot]А 14-24 у Вас нет? Слышал и про него такое.[/quot]

14-24 я купил, но до отъезда не успел его получить. Так что наверное не скоро смогу посмотреть что там да как. Впрочем, тут все просто, если там аналогичная плоская бяка, я его продам и буду смотреть что там с новым Цейсом (на 18 который).

А вот с 24-70 куда как хуже, поменять-то мне его совсем не на что. Не таскать же набор фиксов.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
А вот с 24-70 куда как хуже, поменять-то мне его совсем не на что. Не таскать же набор фиксов.

А 28-70? Фокусные?
Re[shadowstar]:
от: shadowstar
А 28-70? Фокусные?


Почему-то на D3 он мне в репортаже понравился меньше 24-70.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Почему-то на D3 он мне в репортаже понравился меньше 24-70.

Мое субъективное мнение, сложившееся после прочтения на этом форуме и клубе-никон, про линзы Никон:
17-55 - отличная репортажная линза
28-70 - рисунок, менее резкая, чем предидущая
24-70 - резче и технически лучше двух предыдущих. рисунок как бы идеальный и из-за этого все плохо, плоска, нет изюминки, но зато отлична в репортажке.


17-35 - отличная пейзажная линза, рисунок
14-24 - резче и технически лучше предидущей, плоская в пейзажах.


Имею только 28-70, чисто субъективно.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Впрочем, тут все просто, если там аналогичная плоская бяка, я его продам и буду смотреть что там с новым Цейсом (на 18 который).


Мануальные фиксы - для фотоонанизма © fishmonger
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
Я это вижу. Причиной сему явлению - никоновский 24-70. Я не знаю, что делать и как бороться. Он неведомым образом способен расплющить любой сюжет (в пейзаже конечно). Сейчас у меня с собой в путешествии только он и 70-200. Так 24-70 лишний раз обувать не хочется, все шлепаю не телевик.
Подробнее


Я не понимаю как объектив может расплющить пейзаж. В пейзаже самое главное свет. ИМХО еще виноват улучшенный ДД матрицы.

Как бороться - попробуйте повысить локальный контраст.
Я попробовал на ваших фото с сайта - выходит намного лучше
Unsharp mask - 10 - 30 - 0.
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
Я не понимаю как объектив может расплющить пейзаж. В пейзаже самое главное свет. ИМХО еще виноват улучшенный ДД матрицы.


Я тоже не понимаю. Но до 24-70 подобного явления не наблюдал.

[quot]Как бороться - попробуйте повысить локальный контраст.[/quot]

Хм... А может виньетирование дорисовать? Надо попробовать разные варианты.
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
Мануальные фиксы - для фотоонанизма © fishmonger


Не отрицаю. Я вообще сторонник настоящего секса.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger

Хм... А может виньетирование дорисовать? Надо попробовать разные варианты.

Смех, смехом - а легкое виньетирование добавляет "объема".
А локальный контраст для пейзажа - почти в любом случае лучше получается...
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
Я не понимаю как объектив может расплющить пейзаж.

Когда говорят, что всякие сюмилюксы дают объем, так все нормально, а как "раслющить пейзаж", так нет
Re[shadowstar]:
от: shadowstar
Когда говорят, что всякие сюмилюксы дают объем, так все нормально, а как "раслющить пейзаж", так нет


Тут некоторые люди говорят такое, что волосы дыбом встают от невежества. Я понимаю "объем" за счет зоны нерезкости и абераций. Но это не относится к жанру пейзажа, где почти все на бесконечности и диафрагма зажата.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта