Тема закрыта

цифромыло вместо зеркалки

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
цифромыло вместо зеркалки
так сложилось, что ща продаю свою ЦЗ и надо будет прикупить на время (полгода) ЦМ, чтоб руки не отвыкли )
смотрел панасы, фуджи и никоны P с башмаком в сети... склоняюсь к fz50 или никону какому-нить, по циферкам вроде получше...
а чем народ снимает, чтоб ручных настроек побольше и качество картинки норм?

ЗЫ
никон смотрел, тк на руках СБ-800 остается...
Re[Ursus arctos]:
Опа а вот и ПИТНИЦА, а я все жда ну должноже чтото произойти :D
Я даже пост не стал читать, мне названия хватило

Re[anGel]:
ога )))
пост тож надо почитать )))
Re[anGel]:
Сорри прочитал внимательнее
Никон в топку, только если пыха есть внешняя стоит смотреть в эту сторону. Никон в мыльном секторе аутсайдер.

Лидеры Панас 50/18(28), Фудж, Сапоп
Но если нужны настрой и свобода творчества то Кодак 712 и дешего и вы удевитесь тому, что там есть!
Re[anGel]:
от:anGel
Сорри прочитал внимательнее
Никон в топку, только если пыха есть внешняя стоит смотреть в эту сторону. Никон в мыльном секторе аутсайдер.

Лидеры Панас 50/18(28), Фудж, Сапоп
Но если нужны настрой и свобода творчества то Кодак 712 и дешего и вы удевитесь тому, что там есть!
Подробнее

пасиб )))
ща сам вчитался в заголовок )))
поржал )) но и такое бывает (
Re[Ursus arctos]:
от:Ursus arctos
так сложилось, что ща продаю свою ЦЗ и надо будет прикупить на время (полгода) ЦМ, чтоб руки не отвыкли )
смотрел панасы, фуджи и никоны P с башмаком в сети... склоняюсь к fz50 или никону какому-нить, по циферкам вроде получше...
а чем народ снимает, чтоб ручных настроек побольше и качество картинки норм?

ЗЫ
никон смотрел, тк на руках СБ-800 остается...
Подробнее


Хорошее цифромыло стоит как low end зеркалки, однако. Так в чем смысл замены? Или что попроще будете брать?
Re[anGel]:
от: anGel
Опа а вот и ПИТНИЦА, а я все жда ну должноже чтото произойти :D
Я даже пост не стал читать, мне названия хватило



Ага!

http://club.foto.ru/gallery/1000/photos/913640/?&author_id=42546&sort=date&page=3&next_photo_id=917977&prev_photo_id=913422

Re[GenryL]:
от: GenryL
Хорошее цифромыло стоит как low end зеркалки, однако. Так в чем смысл замены? Или что попроще будете брать?

ну да... думаю, что тот же кодак устроит...

ЦМ потом маме отойдет в пользование )
Re[Ursus arctos]:
от:Ursus arctos
так сложилось, что ща продаю свою ЦЗ и надо будет прикупить на время (полгода) ЦМ, чтоб руки не отвыкли )
смотрел панасы, фуджи и никоны P с башмаком в сети... склоняюсь к fz50 или никону какому-нить, по циферкам вроде получше...
а чем народ снимает, чтоб ручных настроек побольше и качество картинки норм?

ЗЫ
никон смотрел, тк на руках СБ-800 остается...
Подробнее

Есть у меня, кроме зеркалок и Никон Р5000. Вспышка СБ-800 на нём хорошо работает, в том числе и зум вспышки. Настроек и наворотов за глаза. Удобен для руки. Сравнивал пейзажные и портретные снимки с Никон Д50, вполне прилично. На высокой чувствительности, как и все мыльницы шумит, но на ИСО-400 печатал формат А3 и никто не возмущался. Конечно на ИСО 1600-3200 очень сильно замыливает и мелкая детализация никакая, а у ночных снимков трава, как каша. То есть ИСО 64-400 вполне все рабочие. К недостаткам можно отнести завышенный контраст и узкий динамический диапазон матрицы. Это по сравнению с зеркалкой.
Вот здесь я писал о нём подробнее: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=356927&topic_id=356927&t_id=356927&page=2#listStart
Должен выйти Р6000, будет покруче... ;)
Из Кэнонов, здесь вроде хвалят А720.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Есть у меня, кроме зеркалок и Никон Р5000. Вспышка СБ-800 на нём хорошо работает, в том числе и зум вспышки. Настроек и наворотов за глаза. Удобен для руки. Сравнивал пейзажные и портретные снимки с Никон Д50, вполне прилично. На высокой чувствительности, как и все мыльницы шумит.
Вот здесь я писал о нём подробнее: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=356927&topic_id=356927&t_id=356927&page=2#listStart
Должен выйти Р6000, будет покруче... ;)
Из Кэнонов, здесь вроде хвалят А720.
Подробнее

Помнится именно этот никон Р5000 был в свое время признан лучшим в своем классе.
Ну а А720 у меня. Не жалуюсь (только мне лично зум х6 - мало). :)
Иксус 960 -хорошая машинка, но он подороже.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Есть у меня, кроме зеркалок и Никон Р5000. Вспышка СБ-800 на нём хорошо работает, в том числе и зум вспышки. Настроек и наворотов за глаза. Удобен для руки. Сравнивал пейзажные и портретные снимки с Никон Д50, вполне прилично. На высокой чувствительности, как и все мыльницы шумит, но на ИСО-400 печатал формат А3 и никто не возмущался. Конечно на ИСО 1600-3200 очень сильно замыливает и мелкая детализация никакая, а у ночных снимков трава, как каша. То есть ИСО 50-400 вполне все рабочие для любых форматов. ;)
Вот здесь я писал о нём подробнее: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=356927&topic_id=356927&t_id=356927&page=2#listStart
Должен выйти Р6000, будет покруче... ;)
Из Кэнонов, здесь вроде хвалят А720.
Подробнее

Вообще компакт + халявная вспышка = заманчивый вариант. Возможности добавляются. Попробуйте!
А про этот Никон ничего не знаю, не советчик.
Но при хорошем свете и низком ИСО должен что-то снимать.
Re[KotLeopold]:
поиски дали мне Кодак z812is - ИМХО дешево и сердито )
ток матрица маловата и макс выдержка всего 1/2, но за такие бабки вроде норм )
Re[Ursus arctos]:
[quot]На прошлой неделе компания Kodak анонсировала выпуск камеры EasyShare Z1015 IS. По словам производителя, новинка хорошо подойдет тем любителям фотографии, которые получают удовольствие, снимая не только в автоматическом, но и в ручном режиме.[/quot]
ожидается в сентябре за 350 вечнозеленых
************ ссылка2

( Ссылка №1 "убита" модератором. )
Re[Ursus arctos]:
Улыбнуло.. ;)

[quot]Великолепные фотографии благодаря разрешению 10,0 МП
Разрешение 10,2 МП обеспечивает получение отпечатков исключительного качества
[/quot]

Ну да.. 10Мп на мелкой 1/2.33 и "исключитьельное качество".. Ну-ну... ;)

Автор, это очередная помойка позорящая фототехнику..
Возьмите лучше что-то из старых Кодакаов 2006-7г или др. чёнить из хитов тех времён, ГОРАЗДО лучше будет.. ;)
.
.

ЗЫ. Одну ссылку в вашем посте прибил, читайте правила клуба !
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
Улыбнуло.. ;)

[quot]Великолепные фотографии благодаря разрешению 10,0 МП
Разрешение 10,2 МП обеспечивает получение отпечатков исключительного качества
[/quot]

Ну да.. 10Мп на мелкой 1/2.33 и "исключитьельное качество".. Ну-ну... ;)

Автор, это очередная помойка позорящая фототехнику..
Возьмите лучше что-то из старых Кодакаов 2006-7г или др. чёнить из хитов тех времён, ГОРАЗДО лучше будет.. ;)
.
.

ЗЫ. Одну ссылку в вашем посте прибил, читайте правила клуба !
Подробнее

за ссылку - сорь, больше не буду....
а на этот кодак просто наткнулся, вот и запостил суда )
Re[Ursus arctos]:
от:Ursus arctos
[quot]На прошлой неделе компания Kodak анонсировала выпуск камеры EasyShare Z1015 IS. По словам производителя, новинка хорошо подойдет тем любителям фотографии, которые получают удовольствие, снимая не только в автоматическом, но и в ручном режиме.[/quot]
ожидается в сентябре за 350 вечнозеленых
************ ссылка2

( Ссылка №1 "убита" модератором. )
Подробнее
Спасибо за ссылку - много нового узнал :) Похоже, Кодак не собирается умирать или сдаваться. Более того - он наступает! По крайней мере, если Кодак будет использовать матрицы своего производства, то при прочих равных Панас нервно курит... Алгоритмы внутрикамерной обработки они (Кодак) должны были рано или поздно подправить - сейчас самое время!
ЦМ
а на счет поиска ЦМ - нашел фуджи 6500 б/у в хорошем состоянии, думаю вне конкуреции по цена/качество
Re[Ursus arctos]:
от: Ursus arctos
а на счет поиска ЦМ - нашел фуджи 6500 б/у в хорошем состоянии, думаю вне конкуреции по цена/качество


100%.
Я его себе в свое время не взял только потому что всего на ~50$ был дешевле ЦЗ 400D body.
Если бы стоил 300-350$ - был бы отличный аппарат за эти деньги!

пы.сы. Правда если снимаете в РАВ, то лучше забудьте о ЦМ как о страшном сне!
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Спасибо за ссылку - много нового узнал :) Похоже, Кодак не собирается умирать или сдаваться. Более того - он наступает! По крайней мере, если Кодак будет использовать матрицы своего производства, то при прочих равных Панас нервно курит... Алгоритмы внутрикамерной обработки они (Кодак) должны были рано или поздно подправить - сейчас самое время!
Подробнее

Посмотрел ссылку. Да, Кодак не умирает.
Но и не прогрессирует, зараза! :(

Поясню на примере вот этой же 1015 модели от "гиганта фотоиндустрии":
1. Программное обеспечение осталось прежним, то есть никаким. Неужели нельзя наконец прилично сделать?
2. Башмака под вспышку нет. :(
3. Явно идет погоня за Оликами и Панасами в плане "ульразумистости".
4. Опять же ИСО - небывалые для такой матрицы впихнули (ну правда часть из них только для уменьшенной резолюции)
5. Вспышка НАМНОГО ХУЖЕ, чем на моем старом Кодаке Р880, для маскировки считают дальность вспышки при ИСО 400!
6. Комплектация будет видимо бедной - об этом не пишут толком. Аксессуары к Кодакам как и сейчас - небывалая редкость будут, видимо у нас.
Остается надеяться только на то, что камера будет намного дешевле конкурентов. Но это слабое утешение - зачем производить гуано, пусть и дешевое?
Впрочем, все это ИМХО. Вдруг камера при ближайшем рассмотрении окажется отличной и будет при ИСО 3200 и 420 мм ЭФР давать четкий красивый рисунок? ;)
Но надежда что-то очень слабая. :(
Re[KotLeopold]:
У Кенонов хоть видоискатели оптические)
Чего не советовала бы однозначно, так это Олимпусов и Фуджи.
На счет Панасов я тут в других темах высказывалась уже. Сейчас лень повторять:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта