Самая малошумная кропнутая камера на высоких ИСО?

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Yuliy]:
меньше шума в зеркалке с одним мегапикселем
раньше их было много сейчас s pro5 осталась по этому и дорогая
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
отлично, с 1 Мп при отличном экспонировании и почти полном отсутствии тёмных тонов вы справились :D


100%!

Пускай ресайзит до 1х1 пикселя - никакого шума никто не найдет!
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
я сюда вроде как не для того, чтобы бодаться "5D против S5Pro", зашёл.. а просто упомянул, что у меня нету ни одной из тех 4 камер

кстати, АББ на пятаке в принципе ничего так..
а вот экспозамер мерзопакостный, по текущим наблюдениям :)
Подробнее


На счет АББ, на кенонах 20ды и 5ды. Дома при лампочках ужоз - желтизна смертная. а Фуджик ничего так, печатать можно прямо из джпега. как то так ;)
Re[Alex Walker]:
Вот и я о том же... именно 20Д и 5Д у меня были когда-тось.
Re[Борис0904]:
от: Борис0904
Вот и я о том же... именно 20Д и 5Д у меня были когда-тось.


хм... бб авто?
Re[Yuliy]:
Я сейчас как раз озабочен выбором новой тушки. Будучи продавцом фототоваров я имел возможность сравнить все указанные фотики, сделав одинаковые снимки на исо 1250 и 1600. Мой ряд от лучшего к худшему выглядит так:
Д300
Пентакс20
Сапог40Д
ФуджиС5про
Д300 выигрывает с большой очевидностью, разница между пентаксом и сапогом невелика, фуджи проигрывает весьма заметно.Ничего не поделаешь - старая модель.
Re[Дмитрий Харитонов]:
от:Дмитрий Харитонов
Я сейчас как раз озабочен выбором новой тушки. Будучи продавцом фототоваров я имел возможность сравнить все указанные фотики, сделав одинаковые снимки на исо 1250 и 1600. Мой ряд от лучшего к худшему выглядит так:
Д300
Пентакс20
Сапог40Д
ФуджиС5про
Д300 выигрывает с большой очевидностью, разница между пентаксом и сапогом невелика, фуджи проигрывает весьма заметно.Ничего не поделаешь - старая модель.
Подробнее

Скажите, а шумодавы в камерах были отключены или по-умолчанию для каждой камеры. Не помните?
Re[wats0n]:
В раве я снимал.Вот.По привычке.
Re[Yuliy]:
от: Yuliy
Как-то слишком категорично и бездоказательно...)))

Бездокозательно? Ну это можно поправить:
Рас - http://album.foto.ru:8080/photos/or/166270/117174.jpg
Двас - http://album.foto.ru:8080/photos/or/166270/117175.jpg

Вот фуджик в сравнении с пяточком, наслаждайтесь=) Фуджик, разумеецо первым идёт=)))

Марк 3 там тоже тестировался, примерно на уровне 5-ка... 20-ка в сравнении с марком в теме ниже, тож не сильно уступает, замыленным глазом даже сначало подумал что вообще не уступает, ошибся. Но вот в фуджике точно никот не ошибёццо. ;)

Тема тут:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=317037&t_id=317037&page=2#listStart
---
(Равы были, но больше нету, в теме можно почитать... перезаливать не буду не интересно уже.)
Re[Борис0904]:
от:Борис0904
И не говорите, Владимир, без слез взглянуть невозможно :




ИСО 1600. Ночью, при свете одной настольной лампы с красным абажуром
Подробнее

Ну и о чём это говорит? Нужно сравнение, раньше я любил "рисовать" бесшумные 6400, доказывая, что один конкретный кадр, в отрыве от других фотоаппаратов ни о чём не может говорить, но теперь это уже не интересно стало... :D
Re[Дмитрий Харитонов]:
от:Дмитрий Харитонов
Я сейчас как раз озабочен выбором новой тушки. Будучи продавцом фототоваров я имел возможность сравнить все указанные фотики, сделав одинаковые снимки на исо 1250 и 1600. Мой ряд от лучшего к худшему выглядит так:
Д300
Пентакс20
Сапог40Д
ФуджиС5про
Д300 выигрывает с большой очевидностью, разница между пентаксом и сапогом невелика, фуджи проигрывает весьма заметно.Ничего не поделаешь - старая модель.
Подробнее


Ну да, вот такое я ещё могу себе представить. :) Если пентакс так высоко стоит, значицо респект самсунгу, научися кмоп матрицы мощные делать!
Re[Yuliy]:
"... для съемок в клубах, в театре..." слишком разные условия. В театр онли S5 штатив и хорошая линза - здесь без вариантов. В клуб - D200-300 с адекватной пыхой, линза на втором плане, лишь бы по-шире.
Re[Yuliy]:
от:Yuliy
Собственно вот и вопрос.
Интересуют результаты на 1600ИСО и выше для съемок в клубах, в театре...
На мой взгляд, сегодня иерархия такая (по мере ухудшения результатов):
1) Fuji S5Pro
2) Nikon D300
3) Canon 40D
4) Pentax 20D

Количество пикселей и др. тех. особенности камер не важны.
У кого другое мнение?
Подробнее


Согласен с вашим мнением. Пришлось снимать без вспышки и в таком же составе и плюс Sony A200 соотвественно один и тот же сюжет. Результат (jpeg прямо с камеры) и печать похожего кадра на одном и том же принтере принесли именно такой вот хит-парад. Sony с большим отрывом на последнем месте. По структуре шумов при печати - у Fuji он именно плёночный по фактуре и так сказать "вкусный". У D300 шумов примерно столько же, НО он уже раздражает и сильно искажает цветовое восприятие. По поводу баланса белого - c Fuji печатали прямо с камерного джипега, с остальных смогли только из RAW - так как баланс белого отсуствовал как класс. Отсюда вывод - каждый кулик хвалит своё болото, но кто-то это делает быстро и эффектно, а кто-то добивает один кадр в разных конверторах, шумодавах и фотошопе.
Re[Дмитрий Харитонов]:
от:Дмитрий Харитонов
Я сейчас как раз озабочен выбором новой тушки. Будучи продавцом фототоваров я имел возможность сравнить все указанные фотики, сделав одинаковые снимки на исо 1250 и 1600. Мой ряд от лучшего к худшему выглядит так:
Д300
Пентакс20
Сапог40Д
ФуджиС5про
Д300 выигрывает с большой очевидностью, разница между пентаксом и сапогом невелика, фуджи проигрывает весьма заметно.Ничего не поделаешь - старая модель.
Подробнее




Я стесняюсь спросить, каким образом вы сравнивали, используя ваши возможности продавца?
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну да, вот такое я ещё могу себе представить. :) Если пентакс так высоко стоит, значицо респект самсунгу, научися кмоп матрицы мощные делать!

да матрицы-хавно вопросъ...годика через четыре-пять все на одно лицо будутъ...электроника-фигня...кетайцы научаца,закидают всех матрицаме...бренды будут на стеклахъ отрываца и цены до небес задерут.
Re[Yuliy]:
от:Yuliy
Собственно вот и вопрос.
Интересуют результаты на 1600ИСО и выше для съемок в клубах, в театре...
На мой взгляд, сегодня иерархия такая (по мере ухудшения результатов):
1) Fuji S5Pro
2) Nikon D300
3) Canon 40D
4) Pentax 20D

Количество пикселей и др. тех. особенности камер не важны.
У кого другое мнение?
Подробнее

Насчет фуджа согласен и вот почему: Автору вопроса кол-во пикселов на выходе не актуально. А что остается? ЦВЕТ! А вот цвет у С5Про радует даже на ИСО3200! С2Про на 1600 уже цвет терял, а С5Про держит его даже на 3200 (особенно в сравнении с "ценовыми конкурентами"), но это моё субъективное, конечно ;)
Re[Александръ]:
от: Александръ
да матрицы-хавно вопросъ...годика через четыре-пять все на одно лицо будутъ...электроника-фигня...кетайцы научаца,закидают всех матрицаме...бренды будут на стеклахъ отрываца и цены до небес задерут.

Да цены то ладна, сделали бы стёкла нормальные...
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Я стесняюсь спросить, каким образом вы сравнивали, используя ваши возможности продавца?

Очень хороший, просто отличный вопрос. Возможности таковы, что я могу поюзать большинство современных цз и полсотни объективов, причем - в рабочее время. ;)
Re[Александръ]:
от: Александръ
электроника-фигня...кетайцы научаца,закидают всех матрицаме...бренды будут на стеклахъ отрываца и цены до небес задерут.

лишь бы небыло так - кЕтайцобратья начнут делать сами (как и большинство вещей) сами и будет стоят только одна проблемма ... как купить нормальный аппарат
Re[Дмитрий Харитонов]:
от: Дмитрий Харитонов
Очень хороший, просто отличный вопрос. Возможности таковы, что я могу поюзать большинство современных цз и полсотни объективов, причем - в рабочее время. ;)




Дим, так не составишь представление о камерах.



Съемки не ограничиваются улицей и магазином.

Бывает быстрый репорт о чуваках в пиджаках со смешанным освещением, бывает студийная съемка, случается снимать спорт ночью сноуборд на горе или водные лыжи с катера.




:D


добавлю



ЗЫ стукнись в личку возьму тебя на интересные съемки, протестишь в реальных условиях
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта