Можно ли снять свадьбу одним полтинником?

Всего 381 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[predator77mm]:
когда то давно в другом форуме я написал что думаю о тебе как о фотографе

смотрю тебя до сих пор не отпустило?

ну да купил марк и пару стекол но что фотки все такие же отстойные (ах да чуть цветнее, чуть резче.. ну не знаю может и так для отстоя это не важно) что ты - все так же слеп как котенок и цепляешся за глупости по типу цвета или иных формальных правил. при этом жопу коня ты не увидел Ж))))

а уж пора было бы поумнеть

теперь по сути твоих неточностей чтобы люди с толку не сбивались - напишу списком

0. да я зарабатываю больше твоего казахстанского топового друга за день съемок. за полный - вдвое практически, если без книги

1. да я еще и снимаю чаще него

2. нет не все мои фотографии чернобелые и тем более не все с шумом. ты просто не видел. а зря - на выставке на биенале висели мои работы большим размером - в том числе половина цветных, и их качество на большом размере смотрелось не хуже чем у работ ирванта рядом а где то и получше

3. мое место среди российских свадебщиков по мнению самих свадебщиков можно глянуть тут
http://www.mywed.ru/photographer/popular/
первое не первое не важно но я в десятке по всем рускоговорящим свадебщикам это факт

4. я не "некаквсе" - топы все некаквсе в чем то, я просто "чуть впереди" если тебе угодно. то что я снимал года 2-3 назад многие освоили сейчас. но у меня есть свой стиль, чего многим не хватает - то как я снимаю идет изнутри от того как я вижу мир а не из каких то соображений или подражаний. уже появилось удивительно много чб фоток в этом году даже тонированных так как я обычно делаю :))) - будет еще больше увидишь

5. свадебное портфолио мое можно глянуть тут
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/medvdv/
как не удивительно но там полно и цветных работ
качество же этих работ надо смотреть на метровых отпечатках. оно очень неплохое не уверен что твои работы можно печатать таким же размером без слез

6. ссылки на мои пленочные портреты с фотосайта - странный аргумент - иная задача иные тех средства да и комерцческого вектора нет.

7. сколько не повторяй что мои фотографии говно - они лучше или хуже не станут от этого. они такие какие есть. заметь тебе уже цать раз намекнули что они интересные а вот твои как раз плоховаты - но ты видимо не только слеп но и глух. и никто корме тебя не написал что мои фотографии говно.

8. ну и последнее - все просто. если люди говорят что фото им нравится - это потому что оно им нравится - я им денег не платил за это. а уж конкуренты по сути в чем то фотографы - голосовать зря не будут.

как ты видел в этой ветке есть те кому нравится мое говно и нет тех кому нравилось бы твое

это твой личный небольшой эксперимент. делай выводы.

асталависта бэби
Re[ForTheLight]:
броцкий :)

и арбенин из тех своременников кого в жизни знаю

а вообще современный арт не может быть классическим это же очевидно

классика давно стала ремеслом

неправильное счас что то выражает а правильное - уже давно ничего. следование канонам не является выразительным средством тк глаз человека замылен канонами с детства
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
когда то давно в другом форуме я написал что думаю о тебе как о фотографе

смотрю тебя до сих пор не отпустило?

ну да купил марк и пару стекол но что фотки все такие же отстойные (ах да чуть цветнее, чуть резче.. ну не знаю может и так для отстоя это не важно) что ты - все так же слеп как котенок и цепляешся за глупости по типу цвета или иных формальных правил. при этом жопу коня ты не увидел Ж))))

а уж пора было бы поумнеть

теперь по сути твоих неточностей чтобы люди с толку не сбивались - напишу списком

0. да я зарабатываю больше твоего казахстанского топового друга за день съемок. за полный - вдвое практически, если без книги

1. да я еще и снимаю чаще него

Подробнее


Вот вот, уже пошло про то "чтобы люди с толку не сбивались". То есть пытаешься рулить маркетингом через Интернет. Глядиш, кто то из заказчиков подумает "нефига какая крутая студия" и придет к тебе....

Однако на сайте у тебя нет ни календаря занятости сотрудников, ни уровня цен, ничего что подтвердит правоту твоего словесного бреда на форуме.....

А ляпнуть на форуме что "мы работаем по 15 заказов в месяц по 4000 баксов по всем четырем фотографам" - ума много не надо, это очередной маркетинговый трюк. Авось кто поверит.

Ради интереса позвоню тебе в студию - больше чем уверен любая дата на которую я захочу заказать фото на свадьбу - будет свободна. Особенно после ноября....

от:Alexander Medvedev

2. нет не все мои фотографии чернобелые и тем более не все с шумом. ты просто не видел. а зря - на выставке на биенале висели мои работы большим размером - в том числе половина цветных, и их качество на большом размере смотрелось не хуже чем у работ ирванта рядом а где то и получше
Подробнее


не был на бенеале, не могу отрицать --> соглашусь

от:Alexander Medvedev

3. мое место среди российских свадебщиков по мнению самих свадебщиков можно глянуть тут
http://www.mywed.ru/photographer/popular/
первое не первое не важно но я в десятке по всем рускоговорящим свадебщикам это факт
Подробнее


врете батенька, вот вам и картинка в подарок:




от:Alexander Medvedev

5. свадебное портфолио мое можно глянуть тут
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/medvdv/
как не удивительно но там полно и цветных работ
качество же этих работ надо смотреть на метровых отпечатках. оно очень неплохое не уверен что твои работы можно печатать таким же размером без слез

Подробнее


Не поверишь - можно. Марк III + правильная оптика творят чудеса.
Теперь и мое портфолио будет висеть здесь:

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/predator77mm/

Посмотрим что люди скажут со временм....

от:Alexander Medvedev

7. сколько не повторяй что мои фотографии говно - они лучше или хуже не станут от этого. они такие какие есть. заметь тебе уже цать раз намекнули что они интересные а вот твои как раз плоховаты - но ты видимо не только слеп но и глух. и никто корме тебя не написал что мои фотографии говно.
Подробнее


Я не зря привел цытату из сказки "Голый король" - у него тоже все восхищались платьем которого не было... Есть разные мотивы - угодить и добиться ответного одобрения, подражание "мастеру", чтобы не было обидно за 500 баксов потраценных на твои курсы и тд.... :-)

Чао бамбино, сорри! :D

Re[predator77mm]:
Вроде тут про полтинник спрашивали?
А то уже, наверно пора заводить ветку - "Профи Алматы против Профи Санкт-Петербурга"
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Вроде тут про полтинник спрашивали?
А то уже, наверно пора заводить ветку - "Профи Алматы против Профи Санкт-Петербурга"


Зато пока единственная ветка где популярность просмотров высокая и Медведев откровенно без масок общается :D
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Я не зря привел цытату из сказки "Голый король" - у него тоже все восхищались платьем которого не было... Есть разные мотивы - угодить и добиться ответного одобрения, подражание "мастеру", чтобы не было обидно за 500 баксов потраценных на твои курсы и тд.... :-)

Чао бамбино, сорри! :D
Подробнее


Это уже прямое оскорбление, между прочим. Я не свадебный фотограф, курсы Медведева меня не волнуют, да и живу я вообще в другом городе (Киев). Защищать мне его нафиг не надо, я за справедливость. Так вот справедливости ради, никакой Марк и дорогущие фиксы не добавят вкуса. И такта.
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Не поверишь - можно. Марк III + правильная оптика творят чудеса.

Вам нужно отходить от этого технофетиша. На Вашей страничке автор - все время с фото/видеожелезками и через тему упоминается какое-то оборудование или параметры съемки (и нередко - с эмоциями). Моё мнение - такое отношение может быть у начинающего или увлеченного любителя, но не у опытного профи.
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
врете батенька, вот вам и картинка в подарок:


не туда смотришь. На главной странице не рейтинг, а просто случайно выбранные фотографы из всего рейтинга. Можешь ради интереса рефрешнуть страницу.
Сюда смотри http://www.mywed.ru/photographer/popular/

Да и еще. Фотографии Медведева очень хорошие, а твои очень плохие. Колхоз постепенно отходит, и от красивого гламура уже подташнивает, уже почти все умеют засинить, зажелтить, затемнить, законтрастить. Твои кумиры отойдут, если не перестроятся, а Медведев, Карасев, Малая, Соболь останутся, ибо жизнь и чувства.

Re[predator77mm]:


1. на майведе в том месте случайная выборка которая меняется при каждом релоде а то что я привел - рейтинг.
2. какой идиот будет снимать после ноября. тут и в ноябре свадьбы снимать не весело - север, все снимается июнь-сентябрь и еще конец декабря популярен раз-ся и апреля начало. в остальные месяцы кто как я например стараюсь сознательно не работать - темно и холодно

3. перед кем мне тут проводить маркетинг тут нет ни одного моего клиента
а если есть так он тебя слушать вряд ли будет и меня вряд ли а посмотрит фото

4. тебе марк не помог - судя по фоткам. опять таки видимо от твоей глупости идет. еще по ним видно что у тебя не калиброван монитор и нет фантазии - впрочем все это и так ясно. обработка и цвет гуамно. народ понятно что скажет посмотри в каком месте рейтинга ты если не надоест скролить

5. я смотрю ты нигде не был и ничего не видел - а все берешься судить

6. придумал бы под конец поста что то лучше повторюша



и за сим тема себя исчерпала

пипец: http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/59646/

этот неумеха смеет что то мне говорить про мои фотографии

иди учись снимать
продай марк купи 400д лучше фото будут

http://happydayphoto.livejournal.com/3944.html -

знаешь почему у тебя в сентябре 3 заказа :)
Re[ForTheLight]:
от:ForTheLight
Это уже прямое оскорбление, между прочим. Я не свадебный фотограф, курсы Медведева меня не волнуют, да и живу я вообще в другом городе (Киев). Защищать мне его нафиг не надо, я за справедливость. Так вот справедливости ради, никакой Марк и дорогущие фиксы не добавят вкуса. И такта.
Подробнее


Девушка, учитывая что вы с первого сообщения стали защищать медведева и зарегестрировались только когда начались на него наезды, мне кажется что вы секретарша из его студии которой он поручил создавать видимость стороннего пользователя....

А вам следовало бы посмотреть как он ведет себя что на этом форуме, что на ixbt что на других... Он считает себя чуть ли не мессией от фотографии.....
Его типичные фразы:
"я это все прошел"
"меня не переубедишь - не та весовая категория"
(не понятно то ли он толстый очень, то ли на авторитет как фото-мессии намекает....)
"вы все или соглашаетесь со мной, или лохи кто ничего не умеет"

А ведь если заметить, но настоящие мастера вроде Новожилова, Ноздрина, Габбани и тд на форумах всякую фигню не пишут и других ниже себя не считают, а все потому что они профессионалы.
Профи понимает что много фотографов разных жанров = ХОРОШО, у клиента есть выбор. А мессия Медведев считает что только он истинно верный, а кто выбрал другого фотографа нефига не смыслит ни в фотографии ни в его откровениях....


от:Alexander Medvedev


4. тебе марк не помог - судя по фоткам. опять таки видимо от твоей глупости идет. еще по ним видно что у тебя не калиброван монитор и нет фантазии - впрочем все это и так ясно. обработка и цвет гуамно.
Подробнее


Обработки у меня в отличие от тебя НЕТУ ! Я за ествственность цветов и настоящие фотографии. Перевести все нафиг в черно-белое или зелень задрать ума много не надо, или glow наложить.....

от: Alexander Medvedev

http://happydayphoto.livejournal.com/3944.html - пипец какое убожество в желеточке. одежду купи сходи в магазин

знаешь почему у тебя в сентябре 3 заказа :)


Ну про то как я одеваюсь не тебе судить.

Тем более если ты примазался к Бьюсинку то должен бы знать что он говорит "я одеваюсь в свободную одежду так как должен быть постоянно в движении. я не ношу костюмы и тд......."

В своем видеофильме он вообще в майке-футболке был.....

Re[AndrewStarikov]:
от:AndrewStarikov
Вам нужно отходить от этого технофетиша. На Вашей страничке автор - все время с фото/видеожелезками и через тему упоминается какое-то оборудование или параметры съемки (и нередко - с эмоциями). Моё мнение - такое отношение может быть у начинающего или увлеченного любителя, но не у опытного профи.
Подробнее


Параметры съемки, камера и оптика указаны потому, что многие любители или начинающие фотографы пишут в личку с просьбой сказать данные вещи. Моим клиентам технические детали конечно неинтересны.

Абсолютно верно, моя зарплата позволяет мне купить Марк 3 и любую оптику. Поэтому свадьбы я снимаю чтобы делать людей счастливыми и оставить после себя что то красивое на земле. Поэтому я снимаю часть свадеб беслпатно вообще, а часть за деньги, которые всего лишь амортизируют стоимость камеры и трудозатраты на обработку фото.
Re[predator77mm]:
от:predator77mm

Девушка, учитывая что вы с первого сообщения стали защищать медведева и зарегестрировались только когда начались на него наезды, мне кажется что вы секретарша из его студии которой он поручил создавать видимость стороннего пользователя....
Подробнее


Тю, не позорьтесь - посмотрите когда я регистрировалась и мои сообщения - вообще мой интерес для регистрации был купить цейссовский дистагон.

Если вам кажется что я секретарша, вам надо креститься, если кажется :))) Пишу же - я в Киеве живу.
Не понимаю, все вам говорят - посредственные фото, так вы вместо того чтоб включить мозги и попытаться сделать что-то свое пытаетесь облить дерьмом окружающих.

Кстати, вы считаете, что такое лицо у невесты - это нормально? В портфилио?

Re[ForTheLight]:
от:ForTheLight
Тю, не позорьтесь - посмотрите когда я регистрировалась и мои сообщения - вообще мой интерес для регистрации был купить цейссовский дистагон.

Если вам кажется что я секретарша, вам надо креститься, если кажется :))) Пишу же - я в Киеве живу.
Не понимаю, все вам говорят - посредственные фото, так вы вместо того чтоб включить мозги и попытаться сделать что-то свое пытаетесь облить дерьмом окружающих.

Кстати, вы считаете, что такое лицо у невесты - это нормально? В портфилио?

Подробнее


А на себя в зеркало посмотреть не пробовали? Есть правило: критикуй фото - не критикуй модель.

Такое лицо идеально подходит в мое портфолио, потому что на фото жизнь и иэмоция, а не только гламурная постановка с выверенной до миллиметра расположением модели и всех объектов вокруг.

Да, чуть не забыл - многие мастера грешат тем что в портфолио у них ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫЕ СНИМКИ, ТОЛЬКО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЗА ЕГО КАРЬЕРУ.

Это не честно по отношению к молодым. Ни один мастер не выдаст на гора 1000 идеальных снимков со свадьбы.....

Поэтому 90% портфолио мастеров не дают реальной картины, только с точностью около 70% что получит в итоге клиент...
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
А на себя в зеркало посмотреть не пробовали? Есть правило: критикуй фото - не критикуй модель.

Такое лицо идеально подходит в мое портфолио, потому что на фото жизнь и иэмоция, а не только гламурная постановка с выверенной до миллиметра расположением модели и всех объектов вокруг.
Подробнее


А что вы МЕНЯ оскорбляете? Давайте мое лицо оставим в покое, оно к делу не относится :D каким бы ужасным оно не было.
Вы что, не понимаете, что человека, тем более на свадьбе нужно снимать в ВЫГОДНЫХ ракурсах?
Естественно, изуродовать можно кого угодно. Но вы же не на паспорт фотографируете? :D :D

Дима, вы просто перекручиваете - эмоции важны, гораздо важнее, чем постановка. Но и важно поймать эти эмоции так, чтобы человек выглядел красиво (особенно, если это не концептуальное мрачное ЧБ, а праздничный альбом). Наверное именно в этом талант или опыт, который, может быть, заменяет этот талант.

Ощущение красоты, гармонии - вот это либо есть, либо нет. Красиво может быть и цветное постановочное фото, и зернистое чб, и обработанное в ФШ и снятое на просроченную пленку. То же самое все может быть и некрасиво, пусто, бессмысленно.

И между прочим, я повторюсь, такт тоже украшает людей. Вам могут не нравится чьи-то фото, кому-то не нравятся ваши - это нормально и не является поводом хамить, тем более незнакомым людям, выдумывать какие-то глупости про секретарш. Если вы уверенны в правильности и качестве того, что вы делаете, почему вас так нервирует критика? Вот наш пресловутый тезка президента плюет на Вашу критику и уверен, что прав. Потому что он верит в то, что делает :)) А вы только злитесь по чем зря.
Re[predator77mm]:
Коллега.
Вы так, скоро, настроите против себя многих.

Если вы еще не поняли, портфолио это только первый шаг к клиенту. Прямой аналог (в мирУ :D ) портфолио - резюме.

Честность, тут ни при чем. Бизнес невозможен без умения себя подать.

P.S.
А в остальном:
стоичку держим
корпус не работает
техника слабовата
наращиваем мясо
:D

Re[QZ9]:
>Такое лицо идеально подходит в мое портфолио, потому что на фото жизнь и иэмоция, а не только гламурная постановка с выверенной до миллиметра расположением модели и всех объектов вокруг.

Которую то же надо уметь снимать, что толку говорить про "живые эмоции", когда это от того что фотограф постановку снять не умеет.
Re[Ol Kon]:
Можно мне сказать с точки зрения скорее потребителя, чем фотографа, потому что я далеко не профи в свадебном фото. Я специально посмотрел портфолио от Хищника 77 и Медведева. И честно вам скажу, как клиент я бы выбрал Хищника 777. И прежде всего за натуральность фото. Ну не могу я терпеть неествественные цвета травы, деревьев и особенно кожи. Вот тут девушка привела фото из портфолио 77 -мого. Да, согласен, что это фото отвратное, но оно оказалось единственным из его порфолио. А у Медведева гляньте...Нет, постанова у Медведева в порядке, видно что у человека есть артистизм что ли...Но вот просто добили женщины с цветом кожи, как - будто после перенесенного гепатита А,В,С и к тому же принявших супердозу в солярии. Я недавно из Волгограда вернулся...Там трава выгорела напрочь, но такой кожи ни у кого не видел.

Re[predator77mm]:
Дмитрий, что вы так убиваетесь по поводу болтовни Пупсика Саши. Он себя так продает - хамство, брызги слюны и средненькие фотки, зато с претензией.
Он продает СВОЕ ВЕЛИКОЕ ТВОРЧЕСТВО.
И отпускает его пакетами через приказчика.
Вам не по нраву его манеры? Да и плюньте.
Есть у вас клиентура - радуйтесь и снимайте так, как вы снимаете.

Успехов.
Re[Vadim Sokolov]:
от:Vadim Sokolov
Дмитрий, что вы так убиваетесь по поводу болтовни Пупсика Саши. Он себя так продает - хамство, брызги слюны и средненькие фотки, зато с претензией.
Он продает СВОЕ ВЕЛИКОЕ ТВОРЧЕСТВО.
И отпускает его пакетами через приказчика.
Вам не по нраву его манеры? Да и плюньте.
Есть у вас клиентура - радуйтесь и снимайте так, как вы снимаете.

Успехов.
Подробнее


Так и сделаю. Успехов и вам!
Re[predator77mm]:
И все-равно у медведева писька больше)))

А по теме, считаю что полтийником на 1.6 снимать всю свадьбу - мазохизм, если вы конечно не умеете ходить и снимать сквозь стены..

Думаю невесту надо поснимать в полный рост и в помещениях, у нее все-таки шикарное платье, будет не логично, если она будет взде по-пояс. Групповые снимки вообще придется делать из соседнего зала через открытую дверь. Еще у меня критически растет количество наклонных кадров, иначе все не помещается, я люблю такие кадры, но не в таких количествах...