Вечный вопрос о стёклах на Никон

Всего 100 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[see in tetique]:
от: see in tetique
Т.е. рисунок, резкость одинаковы по сравнению с 18-55?
Спасибо за информацию. Тогда 18-70 наверное отпадает...

У 18-70 рисунок будет чуть хуже. Неродные зумы рисунком не радуют, для рисунка из зумов надо
Nikkor 20-35/2.8 D(16-23 т.р. за б/у)
Nikkor 35-70/2.8 D(11-15 т.р. за б/у)
Более новые и дорогие 17-35/2,8 , 14-24/2,8, 28-70/2,8, 24-70/2,8 в плане рисунка хуже.
Re[see in tetique]:
По-моему, вы ставите телегу впереди лошади. Настоящий вопрос будет вот такой: "С какими моими фотографическими задачами не справляется текущий объектив и почему?". Сколько из ваших кадров - брак потому, что объектив не тянет?
Re[see in tetique]:
от: see in tetique
Это да. Но имеет ли смысл менять кит на кит? Деньги хоть и совсем небольшие, но намного ли лучше 18-70 чем 18-55?

Я вам ответил на этот вопрос выше, вы не читаете, что вам пишут или просто охота потрепаццо? Повторяю еще раз, кит на кит менять - время терять. Хотите новых ощущений от рисунка оптики - докупайте фиксы или объективы классом выше: 35-70/2,8 или даже 28-70/2,8.
Re[kyrus]:
У меня были оба объектива и NIKON 18-70 и TAMRON 28-75/2.8 . Если не нужен широкий угол, то однозначно TAMRON лучше ...Радует светосила и РЕЗКОСТЬ ( именно так, с большой буквы)
Re[see in tetique]:
от: see in tetique
Ну а как же их не ругать, если к примеру Никкор 17-55/2,8 стОит 42000, а Тамроны- 13-14000. Разница в цене не маленькая. Я вот не слышал, чтобы светосильные никкоры ругали

Не знаю как ругать, но хвалить конкретно этот светосильный Никкор за 42000 совсем не хочется. По большинству характеристик удачные экземпляры Тампрона 17-50 и Токины 16-50 не хуже.
Re[Бронислав]:
То есть на отпечатке 10*15 между ними нету никакой разницы? :?
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
То есть на отпечатке 10*15 между ними нету никакой разницы?

Есть: у токины цвета лучше.
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Не знаю как ругать, но хвалить конкретно этот светосильный Никкор за 42000 совсем не хочется. По большинству характеристик удачные экземпляры Тампрона 17-50 и Токины 16-50 не хуже.


Вчера постил в другой ветке,

Это никкор17-55, а теперь возьмите тамрон или токину и попробуйте снять так-же. А потом смотрите на равномерность резкости по полю кадра, уровень ХА, цветопередачу. даже ДД зависит от качества стекла
Вообще, лучше всего попробовать самому, после первых фотографий поймёте в чём разница
Re[Technocolor]:
Снимите тот же сюжет на AF-S 17-35 мм или AF-S 28-70 мм... Лично для меня в сравнении с этими линзами картинка с никкора 17-55 и тамрона 17-50 одинакова. Не вижу смысла это в десятый раз обсуждать. И здесь, и на никон-клубе было достаточное количество тем.
Re[Бронислав]:
Снимал 17-35. 17-55 лучше ;)
28-70 не пробовал, у него широкого угла нет, а для портретов у меня совсем другие линзы
Re[Technocolor]:
На это я только могу заметить, что ваше мнение не является общим.
Re[Бронислав]:
Общее мнение легко прогибается под давлением фактов :))
Re[Technocolor]:
от:Technocolor
Вчера постил в другой ветке,

Это никкор17-55, а теперь возьмите тамрон или токину и попробуйте снять так-же. А потом смотрите на равномерность резкости по полю кадра, уровень ХА, цветопередачу. даже ДД зависит от качества стекла
Подробнее

Не тянет 17-55 на 40 рублей (имхо). Светосильный аналог 18-70 одним словом. :(
Re[kyrus]:
от: kyrus
Не тянет 17-55 на 40 рублей (имхо). Светосильный аналог 18-70 одним словом. :(

Знаете что интересно, многие так говорят но никто аналогичных картинок не показывает
У меня есть 18-70, это два совершенно разного уровня стёкла, даже не в резкости дело (а она у 17-55 тоже лучше) а в цветопередаче и пластике
Re[Technocolor]:
К сожалению, не увидел ни особенной пластики, ни цветопередачи в вашей картинке :(
Вот приставил свою картинку к вашей, 17-55 vs 18-70 типа.

Re[Technocolor]:
17-55/2.8 - хороший объектив, но картинка жестковата. ХА меньше чем у 17-35/2.8.

Ну а Тамроны дешевле, заявленные характеристики не всегда получаются, даже в тестах на photozone ищут лучший экз.
Re[Mike_P]:
C исходного вопроса про замену киту дискуссия плавно перетекла на обсуждение топовых линз.
Re[kyrus]:
от: kyrus
К сожалению, не увидел ни особенной пластики, ни цветопередачи в вашей картинке :(


К ещё большему сожалению я от вас вообще никакой картинки не увидел :(
О чём разговор вообще? :D
Re[Technocolor]:
Смотрите выше ;)
Re[kyrus]:
от: kyrus
Смотрите выше ;)


Спасибо, поржал

А есть что приставить например к этой?




Полноразмер даже присылать не буду, мне и так всё понятно. Зелен виноград короче ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта