Тема закрыта

39 миниконкурс : COLOR WARS

Всего 263 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Наталия Мишенева]:
от: Наталия Мишенева
Ага... пусть будет больше фот хороших и разных... и никому ничего за это не будет.... :)
Так лучше... ;)


Собщение потёрли, а я вам начала отвечать. Напишу в личку.
А здесь скажу только что, клонирование запрещено правилами клуба и бороться с клонами это моя прямая обязанность. Как правило клонирование и хорошие фотографии вещи диаметрально противоположные.
Re[Nata Artamonova]:
от:Nata Artamonova
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1183910

А эта нет!
http://club.foto.ru/gallery/35/photos/1184528/?&day=15&month=9&year=2008&sort=date&page=1&next_photo_id=1184529&prev_photo_id=1184527

А ведь именно во второй работе Главное - цвет, а потом цветы. А в первой всё наоборот - сначала цветы, а потом Цвет.
И ещё некоторые работы не увидела.... :?:

...
Подробнее


+1
Re[Сергей Сумароков]:
от:Сергей Сумароков
http://club.foto.ru/gallery/13/photos/1184157/?&author_id=117138&sort=date&page=1&prev_photo_id=1181194
Фото из архива - не спортивно. Слабо что ль для конкурса снять ? Тем более темка то легкая, для начинающих.

Подробнее



Я понимаю, что после моих постов хочется съязвить, не обижаюсь. Для меня не менее спортивно выбрать что-нибудь из собственного архива Не злитесь :)
Re[Natashha]:
от:Natashha
Выписка:
"5. Система судейства
5.1. Судейская бригада:
5.1.1. Постоянный состав:
- члены Художественного совета Клуба Фото ру..."

вот нет, чтобы вмешаться в процесс формирования итогов, ведь кому-кому а ЧХС - все права были выданы в момент рождения миниконкрсов и права эти у ЧХС сохранялись при всех перетрубациях...
МАЮ! Судят до 20.00 среды, Вы можете еще сейчас высказать свою точку зрения и разбить "междусобойчик" Заодно обсудим, возможно поспорим и чему нибудь научимся ;) :D
Подробнее


Re[akela]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1183887
Я вот можно за эту работу отдам свой голос. Или мне нельзя судить, если я участвую? Ну ладно..всё равно отдам.

:D :D :D
Re[D..]:
от:D..
Не говорите, прям угар НЭПа

Всем кроме МАЮ закрыть глаза, и опустить взгляд на следующий пост =)

Хм, любому может не нравиться жюри, и это нормально. Однако, вы чуть раньше упомянули о замкнутости на себе, так вот. Жюри очень редко принимает участие в конкурсах, и не может медоносить себе в наших рамках. Честно, думаю что судят у нас непредвзято, и уверяю в этом вас =) Другое дело если не нравятся именно то что они выбирают... Но и тут есть такой момент как "разношёрстность" жюри. Все они разные, и не все даже знакомы меж собой, что дает разнообразие =)
Короче говоря, в плане жюри я оптимистичен =)

Что касается обучающего столпа миниконкурсов... то это вопрос тёмный =) В последнее время этому вопросу уделяется мало внимания, да и смотрят в эту сторону с иронией. Мне это не нравится.
С одной стороны обучение к конкурсам прикрутить сложновато, у нас во всяком случае в своё время вышла только пропаганда обучения. Я делал попытки разборов, и в этот раз кстати тоже сделал ;) но народ не всегда подхватывает. Собственно я скорее даже стараюсь справоцировать людей на обсуждение слишком резкой критикой =) В этот раз получился переборчик =)
Ну а как еще подтолкнуть людей к обучению? Ведь учиться никто не хочет, а ведущий он конечно заинтересован (вести конкурс вообще говоря интересно), но не до той степени чтобы сходить по этому поводу с ума. Ведущий создает условия, и мягко подталкивает участников к обучению, а других рычагов у него почти нет =) Так что учить сложно. Не хочут люди учиться, не желают. Хочут ненавязчивого общения и приятной похвалы. Мне это не нравится.

Вас интересует рост участников или развитие самих конкурсов?
Если очень много желания и идей, можно записаться в очередь порулить =)

Если у кого-либо есть идеи и пожелания, прошу всё это добро озвучивать =)В свой-же котел специй добавляем =)
Подробнее



не... только не порулить, я тут нарулю я безответственный да и дело это занимающее много времени и неблагодарное да у меня в общем нет особых претензий именно к ведущей, просто считаю, что задание на конкурс должно быть более четким. Разумеется в случае недопущения работы на конкурс, необходимо пояснять. И ещё предлагаю, скажем раз в полгода, менять постоянный состав жюри и пусть их количество будет фиксированным.
Re[Пятый лепесток объектива Сапог ЕФ-28-300Л УСМ ИС]:
от:Пятый лепесток объектива Сапог ЕФ-28-300Л УСМ ИС
А хотите цветной фотоарт покажу где "реальность скрыта за красками" (одно из условий поделок называемых Фотаарт)!?




Вот истинное творчество, делать из говна "искусство".
Вот процесс фотоарта, в начале и конце! Немного :) утрировано, но смысл ясен. Привет Фотожопперы!
Подробнее



на мой взгляд сразу было понятно, что это в любом случае г...о
Re[akela]:
Ой, как всё живенько сегодня! :)
После долгих колебаний 1 место http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1183825
2 место - http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1184514.
Хорошая тема, хотя и недостаточно четко сформулированная. Сожалею, что из-за присутствия личного отсутствия не смогла поучаствовать.
Re[М.А.Ю.]:
от: М.А.Ю.

Не филонить! Свой выбор в студию!
Re[М.А.Ю.]:
Да кстати, узость темы больше способствует обучению чем широкие темы.
Re[akela]:
я пришло...
попытаюсь ответить всем и объяснить необъяснимое:
во-первых, не поняла кто и что тут затёр, даже если модератор не в курсе? Точно не я. Теперь про демократию. Первые пару конкурсов вела не отходя от компа, разбирали все вместе каждую работу, за что получила втык, типа " не надо няньчится, все большие дяди и тёти, сами видят что выкладывают, будь жёстче". В текущем конкурсе за две недели обсуждения особых вопросов не возникало, о каком обучении кого идёт речь? Хулиганство отдельных индивидов вообще во внимание не принимаю, прав игнорить и тыды у меня нет, уповаю только на помощь модераторов. Теперь по архивным карточкам, они не запрещены, хотя я и против , но они в теме и я пропустила. Ещё раз прошу прощения у тех, чьи фото не вошли, советоваться ни с кем не могла, да и мало что эти советы дают.
Вот ситуация на сегодняшний день : темы задаются корифеями, а ответственность полностью на мне, обвинить меня в местечковости и медоношестве может только полный идиот, на фото.ру я никто и звать меня никак, учвить никого не имею права и не собираюсь, остальные безмолвствуют, стоило пропасть на пару суток и уже "низы не могут, верхи не хотят". Предлагаю считать работу ведущего за отчётный период неудовлетворительной и открыть вакансию на его место.
Следующий конкурс я сейчас объявлю и приглашаю всех к обсуждению его концепции.
Всем спасибо!
Re[akela]:
Когда фотографии не допускаются до конкурса без объяснения причин, это вызывает, мягко говоря, недоумение. Может быть стоит всеже объяснять почему, хотя бы в дальнейшем?
Re[akela]:
То, что почти половина заявленных на конкурс работ просто взяли и не включили без всякого комментария и объяснения причин выглядит просто хамством по отношению к участникам.

Для чего тогда вообще нужно жюри, если ведущий единолично решает, что соответствует теме конкурса или нет.

В таком случае мы получим что жюри получит уже выборку, просеянную ведущим и таким образом, отражающим мнение и вкус ведущего. Зачем тогда оно вообще нужно?


Re[vvii_ttaa]:
согласен, получается что чтобы участвовать в миниконкурсе работа должна пройти отборочный конкурс...
Re[akela]:
Неееет! Мы Вас не отпустим!
Вы всё правильно написали о неблагодарной доле ведущего!!! :( И все должны это понимать! Просто в следующий раз пусть жЮри заморачивается по поводу работ, в теме они или нет, а выбрасывать надо только явно не подходящие...
Мне кажется надо включить не вошедшие работы, я кстати за них проголосую совершенно искренне.
Вот, например, эта работа:
http://club.foto.ru/gallery/13/photos/1183979/?&author_id=171733&sort=date&page=1&prev_photo_id=1174262
Это действительно трэшевая стилистика и она прекрасна, как альтернатива цветочкам на этом конкурсе.
Я ей отдаю 1-е место.

2-е место

http://club.foto.ru/gallery/35/photos/1184528/?&day=15&month=9&year=2008&sort=date&page=1&next_photo_id=1184529&prev_photo_id=1184527

Была ещё фотография от Петр(а), он её удалил, точно помню, что она мне понравилась - 3-е место.
Re[Nata Artamonova]:
от: Nata Artamonova
Неееет! Мы Вас не отпустим!

Мы, это кто?
Re[Nata Artamonova]:
"Прекрасна как альтернатива" - это интересно..
Re[григорьич]:
Мы - это люди, которые давно участвуют в миниконкурсах и которым не безразлична их судьба. Люди, которые понимают, что быть ведущим это значит совершенно бескорыстно тратить своё время и нервы, чтобы мы могли играть в эти конкурсы. И все наши ведущие достойны только благодарности, а если что-то не так складывается надо вместе спокойно исправлять...
Re[Nata Artamonova]:
от:Nata Artamonova
Мы - это люди, которые давно участвуют в миниконкурсах и которым не безразлична их судьба. Люди, которые понимают, что быть ведущим это значит совершенно бескорыстно тратить своё время и нервы, чтобы мы могли играть в эти конкурсы. И все наши ведущие достойны только благодарности, а если что-то не так складывается надо вместе спокойно исправлять...
Подробнее


ещё раз +1 :)
Re[Nata Artamonova]:
от:Nata Artamonova
Неееет! Мы Вас не отпустим!
Вы всё правильно написали о неблагодарной доле ведущего!!! :( И все должны это понимать! Просто в следующий раз пусть жЮри заморачивается по поводу работ, в теме они или нет, а выбрасывать надо только явно не подходящие...
Мне кажется надо включить не вошедшие работы, я кстати за них проголосую совершенно искренне.
Вот, например, эта работа:
http://club.foto.ru/gallery/13/photos/1183979/?&author_id=171733&sort=date&page=1&prev_photo_id=1174262
Это действительно трэшевая стилистика и она прекрасна, как альтернатива цветочкам на этом конкурсе.
Я ей отдаю 1-е место.

2-е место

http://club.foto.ru/gallery/35/photos/1184528/?&day=15&month=9&year=2008&sort=date&page=1&next_photo_id=1184529&prev_photo_id=1184527

Была ещё фотография от Петр(а), он её удалил, точно помню, что она мне понравилась - 3-е место.
Подробнее


Спасибо.
О причинах удаления я написал выше: её даже не включили в список голосования. Чтобы не быть голословным, просто показываю ее без рейтинга:




Думаю, никакого противоречия с темой конкурса нет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта