Вышла Сони Альфа-900, а ребята-то и не знают.

Всего 451 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[greymage]:
от: greymage
Не понял вашего тезиса.

Это я к тому, что Соня, выпустив хороший ФФ аппарат да еще по конкурентной цене, может переманить в свой лагерь тех, кого не устраивает качество Сапопов и цены Никонов.
И не нужно будет тренинги устраивать.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Предположительная цена у Соньки между 2000 - 2700 евр,
в продажу поступит в январе 2009 в Европе.,
многие " Морковники",уже на дрожжах сидят
Re[wats0n]:
от: wats0n
Отличный треннинг...Я аж прослезился...



Ваше право...

Наверное никто, никого, никуда не переманет.
багаж соскочить не позволит. ( если таковой имеется.)
И наверное какие бы тут предположения не строили. А тёте Соне совершенно безразницы, мнения, предположения, пожелания, форума фотору. Люди зарабатывают деньги. И не больше.
Re[wats0n]:
от:wats0n
Это я к тому, что Соня, выпустив хороший ФФ аппарат да еще по конкурентной цене, может переманить в свой лагерь тех, кого не устраивает качество Сапопов и цены Никонов.
И не нужно будет тренинги устраивать.
Подробнее


А что с ценами Никона? Линзы от Сони - недешевы.
И что Соня до сих пор не переманила бюджетников?
Вон, всякие Сигмо-Тамроны спешат выпустить моторную оптику под Д40-Д60 Никона и не спешат под А.
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
А что с ценами Никона? Линзы от Сони - недешевы.
И что Соня до сих пор не переманила бюджетников?
Вон, всякие Сигмо-Тамроны спешат выпустить моторную оптику под Д40-Д60 Никона и не спешат под А.



Если что то происходит. Значит это кому то нужно.

Re[serg_gera]:
от: serg_gera

Вон, всякие Сигмо-Тамроны спешат выпустить моторную оптику под Д40-Д60 Никона и не спешат под А.

Патмушта на Сони и отвёртка отлично работает. В отличии от D40-D60.
Re[wats0n]:
от: wats0n
Это я к тому, что Соня, выпустив хороший ФФ аппарат да еще по конкурентной цене,

Цена, думаю, меньше 3000 долл не будет. Трудно сказать насколько это конкурентно. Надо дождаться цены на новый пятак, тогда весь расклад будет на руках.
Re[greymage]:
от: greymage
Цена, думаю, меньше 3000 долл не будет...

Не думаю, что так много.
Если цена на ФФ от Сони будет около или более 3000дол., то она останется раритетом, несмотря на КЛАССНЫЕ стекла Цейса под ФФ. Ведь эти стекла можна с таким же успехом одеть на очень удачную А700...

П.С. А цена на новый Пятачёк думаю будет ровно такая же как на Д700...
Re[wats0n]:
В Европе обещают 2500 евро.
Re[greymage]:
от: greymage
В Европе обещают 2500 евро.

Ну, блин. Это ж ровно цена Д700..!!!
Я в шоке. Похоже Соня решила саму себя перемаркетинговать...
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
согласен. наблюдать за анонсами становится все интереснее. при этом, как оказалось, старые камеры со старыми стеклами хуже снимать не стали ;)

З.Ы. Но анонс 50-ки дал мне повод усомниться в здравомыслии маркетологов канона.
Подробнее

Уверен, что выход CANON 50D совершенно логичен, т.к. в нем добавлены именно те функции, по которым CANON немногого уступал своим конкурентам.
Перед выпуском любой продукции, каждый производитель, оценивает фокус-группу или целевую аудиторию, на которую будет рассчитан выпускаемый товар.
Например, когда я был на фотовыставке, возле стенда CANON, то многие посетители спрашивали,
а почему у КЕНОН 40Д всего 10 Мп, вот у НИКОН Д300 12 Мп, а у Пентакс К20, аж 14Мп! Стенды КЕНОН и ПЕНТАКС стояли прямо друг напротив друга.
Потом говорили, вот у Пентакс можно сделать подстройку автофокуса на 20 объективов, у Никон лучшее разрешение дисплея, а у КЕНОН этого нет и т.д. и т.п..
Это мне напомнило эпизод из фильма "Семь стариков и одна девушка"-"Мы все еще в зале занимаемся физкультурой, а женщины вот уже на улице, в баскетбол играют". :D
И, какую модель выпускает КЕНОН?
15 Мп матрица, наличие подстройки автофокуса ровно на 20 объективов, задний диплей с разрешением 920 000, 3 режима LIVE VIEW и некоторыми другими незначительные улучшения.
Добавлено ровно столько, сколько они посчитали нужным в этот момент добавить. И это меня, немного раздражает...

Согласен с Вами, что старые камеры снимать хуже не стали, но производителю нужно, как-то, продавать свою продукцию...
Re[sascha56]:
от: sascha56
Предположительная цена у Соньки между 2000 - 2700 евр,
в продажу поступит в январе 2009 в Европе.,
многие " Морковники",уже на дрожжах сидят

Уже отпечатаны рекламные вкладки в журналы. Товар, который нельзя купить, не рекламируют - это азбука бизнеса. Думаю, камера будет доступна в середине октября.
Re[wats0n]:
от: wats0n
Ну, блин. Это ж ровно цена Д700..!!!
Я в шоке. Похоже Соня решила саму себя перемаркетинговать...

У D700 свои достоинства, у A900 — 24 Мп матрица.

Видимо, A900 будут брать в основном те, кому нужна большая матрица. Пейзажники, студийщики, макрушники, может быть и фотоохотники.

Надо еще помнить, что вместе с выходом A900 многие ждут анонса и трех объективов: Sony 70-400 G, Sony Carl Zeiss 16-35/2.8, Sony Carl Zeiss 35/1.4.
Re[sascha56]:
от: sascha56
многие " Морковники",уже на дрожжах сидят

какие "дрожжи"? тот, кто хоть месяц поснимал на 1Ds, никогда вжисть не купит А900 (если представленные характеристики - правда). Это туши совершенно разного уровня. И сравнивать их просто глупо. А900 это осовременненый "пятак". И все. Никаким 1Ds там и не пахнет.
Re[greymage]:
от: greymage
Как я вижу, Сони действительно строит свою линейку камер по особым правилам. Мне кажется, что маркетологи Сони ошибаются, но... надо вначале камеру в руках подержать, тогда уж и решать.

да не ошибаются они. они идут своим путем - выстраивают дорогую любительскую систему. О чем и терли мы еще в минолта-клубе тыщщу лет назад. В про-сектор они пока не лезут (и правильно делают).
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
А что с ценами Никона? Линзы от Сони - недешевы.
И что Соня до сих пор не переманила бюджетников?
Вон, всякие Сигмо-Тамроны спешат выпустить моторную оптику под Д40-Д60 Никона и не спешат под А.

и зачем им это надо когда отвертка нормально работает?
моторные объективы всетаки дороже безмоторных собратьев...
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
да не ошибаются они. они идут своим путем - выстраивают дорогую любительскую систему. О чем и терли мы еще в минолта-клубе тыщщу лет назад. В про-сектор они пока не лезут (и правильно делают).
Подробнее

кто о чем а Игорь о "дороговизне" сони....
ну нету этой самой дороговизны ни в любительских тушках A200/A300 ни в любительских же объективах.
за деньги которые надо заплатить за скажем a200/a300+16-80+70-300 у "фотограндов" будет тушка с одним объективом... и не факт что хорошим...
не считать же 60d и 1000d аналогами a200/a300
Re[dimav]:
от: dimav
за деньги которые надо заплатить за скажем a200/a300+16-80+70-300 у "фотограндов" будет тушка с одним объективом...

я не говорю об этой мутотени начального уровня. Я говорю о серьезных камерах/объективах. Серьезные вещи у сони стоят дорого. но при этом они любительские. это не плохо и не хорошо. это просто так есть.
вот олимпус это дешевая любительская система. а сони - дорогая. вот и все.
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
я не говорю об этой мутотени начального уровня. Я говорю о серьезных камерах/объективах. Серьезные вещи у сони стоят дорого. но при этом они любительские. это не плохо и не хорошо. это просто так есть.
вот олимпус это дешевая любительская система. а сони - дорогая. вот и все.
Подробнее

олимпус ? дешевая ? любительская ? гм. даже и не знаю что сказать. дешев дабл кит. дальше - все как у всех.

вот "профессиональные" тушки и оптика у олимпуса действительно дешевле чем у конкурентов.

хотя для начала стоилобы уточнить понятие профессионал..
вот скажем копоратив снимает на G3 он профессионал или нет?
а обзоры гостиниц готовит два раза в сезон с помощью D3 он профессионал или нет ?

и назвать камеры за $600-$800 "мутотенью" я не стал.
за такие деньги должна быть нормальная камера...
никто не виноват что кенон сделал 1000 и 350d... а никон 40/60 столь урезанными и берет за них такие деньги.
другие за такие же деньги дают нормальные камеры. пока дают.....
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
я не говорю об этой мутотени начального уровня. Я говорю о серьезных камерах/объективах. Серьезные вещи у сони стоят дорого. но при этом они любительские. это не плохо и не хорошо. это просто так есть.
вот олимпус это дешевая любительская система. а сони - дорогая. вот и все.
Подробнее

я всетаки не берусь понять критерий "любительский-профессиональный" применительно к объективам (да и камерам тоже)
вот скажем 70-200/4 любительский а 70-200/2.8 профессиональный ? или нет ? а -300?
а 12-24 vs 10-20?

а "топовые" объективы дороги у всех. только не надо опять про 70-200. надоел этот боян.