Вышла Сони Альфа-900, а ребята-то и не знают.

Всего 451 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Niko_Kiev]:
от:Niko_Kiev
Ну ровень дебильности у всех рекламодеятелей примерно сопоставимый. У того же Никона, утверждавшего, что «камера весит меньше, чем бумага на биг борде» (D40X).
Ну еще бы. Тем не мене D40-40X оказались очень привлекательными для переходящих с мыла.
Также и любительский сегмент Кенон.
Многие подсели на известный дабл-кит от Олимпус.
ИМХО, Сони как для бренда-неофита выставила неадекватную цену, особенно если учесть, что большинство аксесуаров к камерам существует только на сайте производителя да и то список довольно короток.

А тут замах на про сегмент… Много понадобиться биг-бордов, много…
Подробнее

Тетя Соня это может они любят масштабное полоскание мозгов устраивать.
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
я сразу после выхода семисотки и цейсо-зумов еще писал, что сони-DSLR не пойдет в про-сектор. нечего ей там делать. останется хорошей крепкой дорогой ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ системой. покрайней мере еще несколько лет.
Подробнее

А вот и странно, кстати. При наличии хороших цейссов и большой матрице, Сони может вполне претендовать на часть профи-рынка.

Короче, подожду пока делать выводы до официально объявленных спецификаций.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Тетя Соня это может они любят масштабное полоскание мозгов устраивать.

Тото и жаль…
Такую энергию бы да в мирных целях – на стекла, сервис, etc.
Может и составила конкуренцию для К и Н, при такой то финансовой мощи.
А так говорить, что это равный с первыми двумя игрок – выдавать желаемой за действительное.

Сомневаюсь короче в успехе в ПРО. Разве что у кого большое наследство от Минольты осталось, да и то это ниша узкая, чтоб не сказать маргинальная.
Но будем посмотреть.
Re[greymage]:
от: greymage
А вот и странно, кстати. При наличии хороших цейссов и большой матрице, Сони может вполне претендовать на часть профи-рынка.

у хасселя и "цейсы" не хуже и матрицы больше. это для студии.
а у 1D/1Ds/D3 репортажные фичи играют (бронебойные корпуса, защищенные линзы, шикарный следящий автофокус и т.д.)

так что А900 это конкурент Д700 и второго пятака. то есть это топовый любительский сегмент.
э...
[...]
Re[diarchy]:
Вы неправы, уважаемый, тут никто не тявкает
Re[diarchy]:
от: diarchy
теперь скажите, что я не прав.

Да ради бога!
Вы не правы
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
у хасселя и "цейсы" не хуже и матрицы больше. это для студии.

так что А900 это конкурент Д700 и второго пятака. то есть это топовый любительский сегмент.

Хассель стоит совсем других денег. Для небольшой студии или продвинутого фрилансера Хассель дороговат. Потому я и думал, что A900 может подойти как недорогая замена Хасселю.

Честно говоря, я пока не вижу необходимости лично для себя в такой камере. Мне кроп кажется более интересным, чем ФФ. Но тут надо хорошенько подумать, может быть я и не прав. Может быть кроп с ФФ можно сделать всегда, а вот настоящий ШУ получить не так-то легко.

В общем, есть над чем подумать. Но для начала надо дождаться официального объявления тушки. Да и очередного пакета стекол, кстати.
Re[diarchy]:
от:diarchy
что интересно...

кто, из выше отметившихся господ, собирается переходить на сони? и сколько профессионалов, из тех же господ? и что есть профессионализм?

я снимаю за деньги. продаю свою работу. выставлялся в дании, германии, не говоря уже про моркву. профессионал? снимал минолтой. теперь снимаю на цифру сони и на пленку минолту.

о чем флейм? я куплю ФФ от сони, ибо это моя система. мне многое нравится, ко многому я привык и мне нравится.

Вопрос: а что тявкают те, кто не держал в руках SRT, Dynax и пр...? вам нравится прочее? пользуйтесь. не дрочите на камеры других систем.

теперь скажите, что я не прав.
Подробнее



Я таки вас понимаю... Просто здесь идет неторопливый суходроч. Попытки доказать что-то и кому-то...

п.с. Я тоже, может, куплю. Зависит от стоимости. И необходимости... Честно говоря вот совсем недавно решил, что некоторый из кадров таки достойны формата А3. Это с сони 700. Напечатал и задумался. А зачем фулл-фрэйм? Вроде и так очень неплохо выходит. Абы руки были некривые да оптика нормальная. В сонях оптика нормальная есть. И в сигме есть. Уж не знаю, за что тут идет непрекращающийся бой, но мои глаза говорят, что камера и пара объективов, причем недорогих - буквально сигма 10-20, цейсс 16-80 и банка 70-210 - это все, что нужно и результат оправдывает ожидания. Ну разве что еще макро да супертелевик...
Re[sns]:
от:sns
Я таки вас понимаю... Просто здесь идет неторопливый суходроч. Попытки доказать что-то и кому-то...

Уж не знаю, за что тут идет непрекращающийся бой, но мои глаза говорят, что камера и пара объективов, причем недорогих - буквально сигма 10-20, цейсс 16-80 и банка 70-210 - это все, что нужно и результат оправдывает ожидания. Ну разве что еще макро да супертелевик...
Подробнее

Кстати умная мысль , как показывает опыт мой да и моих друзей, обычно хватает пару зумов и пары фиксов (единственно что класс оптики для каждого свой) ,под те задачи которые вы обычно делаете. Все остальное это коллекционирование :)
Re[sns]:
Остается добавить, что акромя как на Соньке с перечисленной оптикой невозможно получить такие результаты
Re[diarchy]:
Если все есть со времен минольтовской пленки – то все хорошо.
Но сейчас, увы – Сони больше ассоциируется с надписями на заборе, чем со стеклами в магазине.
Причем как своих так и сторонних производителей.

Не знаю, но как по мне продвигать свой товар, опираясь при этом на продукцию другого бренда, причем почившего – практика сомнительная.
Re[kyrus]:
от: kyrus
Остается добавить, что акромя как на Соньке с перечисленной оптикой невозможно получить такие результаты

Это вы завидуете или издеваетесь. :?:
Re[Niko_Kiev]:
от:Niko_Kiev
Ну ровень дебильности у всех рекламодеятелей примерно сопоставимый. У того же Никона, утверждавшего, что «камера весит меньше, чем бумага на биг борде» (D40X).
Ну еще бы. Тем не мене D40-40X оказались очень привлекательными для переходящих с мыла.
Также и любительский сегмент Кенон.
Многие подсели на известный дабл-кит от Олимпус.
ИМХО, Сони как для бренда-неофита выставила неадекватную цену, особенно если учесть, что большинство аксесуаров к камерам существует только на сайте производителя да и то список довольно короток.

А тут замах на про сегмент… Много понадобиться биг-бордов, много…
Подробнее

неадекватную в смысле маленькую ? :)
A100 стоила на уровне урезанных по самое немогу младших тушек от кенона и никона не имеея этих самых искуственных ограничений.
Re[Велобайкер]:
Чему завидовать-то? Или уже Сони А900 ФФ 24 Мп за 2 к$ в магазин завезли?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Чему завидовать-то? Или уже Сони А900 ФФ 24 Мп за 2 к$ в магазин завезли?

Чет я сомневаюсь в цене 2 килобакса. Очень сомневаюсь.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Это вы завидуете или издеваетесь. :?:

Нет это он издевается. Потому, как D700 лучше снимает, чем А700.
Токо Д700 у него ещё нету.
Осталось дособирать тыщщупицот баксов.
Re[Niko_Kiev]:
от:Niko_Kiev
Если все есть со времен минольтовской пленки – то все хорошо.
Но сейчас, увы – Сони больше ассоциируется с надписями на заборе, чем со стеклами в магазине.
Причем как своих так и сторонних производителей.

Не знаю, но как по мне продвигать свой товар, опираясь при этом на продукцию другого бренда, причем почившего – практика сомнительная.
Подробнее

я бы не судил о распространнености по магазинам россии или украины. не знаю как у вас а у нас любая крупная сеть и любой поставщик может в один день получить проблемы с поставками товара изза рубежа которые потом и за полгода не решить.....
хотя конкретно по сони - почти вся имеющаяся в производстве техника в магазинах представлена
(вот разве что сфт не видел своими глазами)
в сша евпропе и китае - все ok.
Re[Хохол одесский]:
от: Хохол одесский
Нет это он издевается. Потому, как D700 лучше снимает, чем А700.
Токо Д700 у него ещё нету.
Осталось дособирать тыщщупицот баксов.


В Хохляндии Одесской у всех принять считать бабло в чужих карманах?
Re[sns]:
[...]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта