Вышла Сони Альфа-900, а ребята-то и не знают.

Всего 451 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Фибра души]:
Не буду оригинальным, повторюсь как и раньше - я думаю, что Сони всех удивит. Если до сих пор официально инфу никто не сообщает, то все что читаем, это просто деза.
И удивит Сони именно качеством и ТТХ камеры.
Надеюсь что АФ будет лучшим среди камер. У а700 превосходный АФ, а уж а900 думаю будет вне конкуренции.
Думаю, что АА фильтр сделают так же лучшим среди фотокамер.
Будет пылезащита(а водозащиту дает только бокс)
Качество новых топовых объективов от Сони превосходное. Тут даже конкуренты могут только сопеть и покряхтывать от зависти. :D
Я думаю, что будет так. А время покажет кто был прав. :)
Re[Владимир Литвинов]:
Советую посмотреть фильм "Куда приводят мечты"...
Re[Владимир Литвинов]:
от:Владимир Литвинов
Не буду оригинальным, повторюсь как и раньше - я думаю, что Сони всех удивит. Если до сих пор официально инфу никто не сообщает, то все что читаем, это просто деза.
И удивит Сони именно качеством и ТТХ камеры.
Надеюсь что АФ будет лучшим среди камер. У а700 превосходный АФ, а уж а900 думаю будет вне конкуренции.
Думаю, что АА фильтр сделают так же лучшим среди фотокамер.
Будет пылезащита(а водозащиту дает только бокс)
Качество новых топовых объективов от Сони превосходное. Тут даже конкуренты могут только сопеть и покряхтывать от зависти. :D
Я думаю, что будет так. А время покажет кто был прав. :)
Подробнее


Звучит как мантра. Вы там с бубном не бегали вокруг компутера, лбом в пол не стучали стоя на коленях перед написанием этого славосония?

(Ура! Я создал новое слово для обозначения неадекватных экзальтаций фанатов Сони - СлавоСОНИе © kyrus).


Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
из оптики сони не так много кропнутой:
11-18, 16-85, 16-105, 18-250, 18-70, 55-200 вроде никого не забыл, остальное - фулфрейм


И из них 11-18, 18-250, 55-200 и забытый вами 18-200 - в сути своей Тамроны.

А оставшиеся - просто киты для кропнутых зеркалок разных степеней крутости. Затычка 18-70, Цейс 16-80 для особо требовательных и для не очень требовательных 16-105. Все...
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
Других матчасть заставляете учить, а сами ни-ни... :(
вот у д300 видоискатель с теми же циферками, что и у 40д (ну с учетом кропа 1.5 против 1.6), но выглядит видоискатель 300-ки намного приятней и кажется, что больше...
Подробнее

ну и вы туда же. других учите, а сами не удосужились в спеки глянуть ;)
у трехсотки видоискатель покрывает весь кадр - Pentaprism, 100% coverage, 0.94x magnification. С учетом кропа 1.5 (а не 1.6 у канона) и 100% покрытия кадра площадь видоискателя в квадратных миллиметрах у Д300 больше (при том что цифирь увеличения чуточку меньше). Причем это заметно даже на глаз.
Re[Владимир Литвинов]:
от: Владимир Литвинов
Надеюсь что АФ будет лучшим среди камер. У а700 превосходный АФ, а уж а900 думаю будет вне конкуренции.

у семисотки сони АФ на уровне канон 40Д. и то только по одному кадру и центральной точкой. боковые точки и следящий АФ всеми точками у А700 никудышные даже в сравнении с 40Д. А уж про отрыв никона Д300 в плане автофокуса (особенно следящего) вообще говорить нечего, он у 40Д и А700 выигрывает в одни ворота.
Re[Фибра души]:
Начинаю переживать братцы!

По традиции, перед анонсом чего то нового у сони, мы имели счастие взирать на новые перлы Джуниора. А сейчас как то странно... боязно.... либо анонса не будет, либо с Джуниором что то случилось... тьфу,тьфу,тьфу... АМИНЬ!
Re[гЭг]:
от: гЭг
Начинаю переживать братцы!

либо с Джуниором что то случилось... тьфу,тьфу,тьфу... АМИНЬ!

Лоботомия...
Re[kyrus]:
от:kyrus
Звучит как мантра. Вы там с бубном не бегали вокруг компутера, лбом в пол не стучали стоя на коленях перед написанием этого славосония?

(Ура! Я создал новое слово для обозначения неадекватных экзальтаций фанатов Сони - СлавоСОНИе © kyrus).

Подробнее

Ггг... Тогда к какому клану и названию причислить фанатов-сапоговодов - к_анонистам, работникам обувной промышленности или к специалистам по обуванию граждан... ))) Шутка...
Re[Bigmaxx]:
от:Bigmaxx
И из них 11-18, 18-250, 55-200 и забытый вами 18-200 - в сути своей Тамроны.

А оставшиеся - просто киты для кропнутых зеркалок разных степеней крутости. Затычка 18-70, Цейс 16-80 для особо требовательных и для не очень требовательных 16-105. Все...
Подробнее

так я не понял это хорошо или плохо.
что до выбора из широкого спектра оптики мне всегда вспоминается детская сказка про 1000 и 1 хитрость.
лучше мало - но нормальной чем много а покупать все равно тамроны приходится....
Re[Фибра души]:
Разговоры, разговоры.
Вот как я 700 ку купил ?
Не был я привязан к груде оптики ( ведь не секрет что часто, именно из за этого народ марку не меняет)
Выбор стоял в цене до 100 000 за комплект. (я имею ввиду полностью, с пыхами аккумами флешками и всем таким.)
Бренды, отзывы и подобная ерунда меня всегда мало интересовала. Привык я глазам верить.
Одним словом. Взял я 2 флешки и пошол к знакомому в магазин. попросил 40 ку от кэнона и альфу.

привинтил к ним примерно одинаковую оптику.
Поставил на оба аппарата пыхи . И пошол фотать .
по магазину, по подсобкам, по улице. разные исо , разные условия. Одним словом нащелкал , мама не горюй.
Принес домой и начал изучать.
Упущу рассказ о повторном походе, о дополнительных тестах и о всем таком , неинтересном. Но в итоге взял я таки альфу.
Ну и слава богу :))
Не впечатлила меня 40 ка.
Ну а наличие оптики ? для сони или для кэнона ?

конечно для кэнона больше. Но
сколько линз нужно , обычному среднему фотографу.
И как тут было правильно написано. Споры до соплей.
А пользуют люди , дешовые тамроны.
На L ки мало кто разоряется.

Сходил, так же потестил цейсов ( уже на своем аппарате) 135 1\8 и 85 1\4.
теперь коплю деньги. :))) Проникся.

Скажу еще. До 700 ки , сони как то не впечетляли.
А тут......

Жаль, что поливают соню не потому что знают или не знают её.
не потому что в руках минут 15 держали.
А потому что " МАТРИЦА" в головах. Кэноновское зомбирование бесследно не проходит.

Теперь можете называть это мантрами.




Re[гЭг]:
от:гЭг
Начинаю переживать братцы!

По традиции, перед анонсом чего то нового у сони, мы имели счастие взирать на новые перлы Джуниора. А сейчас как то странно... боязно.... либо анонса не будет, либо с Джуниором что то случилось... тьфу,тьфу,тьфу... АМИНЬ!
Подробнее

не переживайте, все будет, уже даже приглашения на презентации и тренинги для проавцов по новой камере разослали.
это пока все что могу сказать ибо эмбарго
в ближайшие пару недель всем все будет как на ладошке о новой камере ;)
Re[Фибра души]:
Это что ж за АЦКУЮ машину они приготовили.....
Что в таких тайнах всё ?Еще месяца полтора -два назад я про 900 ку уже читал. А тут в инете вообще тишина.
Ну посмотрим...
Re[AleXL]:
от: AleXL
Это что ж за АЦКУЮ машину они приготовили.....
Что в таких тайнах всё ?Еще месяца полтора -два назад я про 900 ку уже читал. А тут в инете вообще тишина.
Ну посмотрим...

у сони всегда анонсы камер до последнего дня держались в строгом секрете, когда А100 анонсировали народ вообще не знал будет ли что-нить и будет ли вообще
Re[Фибра души]:
кстати.. как же без "матрицы " в головах обойтись

если даже тут внизу этой страницы из 8 ЛУЧШИХ предложений 5 кэнонов :)

Фильм 99 франков , все видели ?
Реклама... мать её.. Вот что массой народа рулит.
А совсем не качество аппаратов.
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
... приглашения на презентации и тренинги для проавцов по новой камере разослали...

А что, такая камера намечается, что для продавцов тренинги нужны?
Re[wats0n]:
от: wats0n
А что, такая камера намечается, что для продавцов тренинги нужны?

они после каждого анонса зеркала собирают
Re[Аццкий Менольтист]:
posle pokupki minolti i zeissa - sony dolzhna vipustit' otnositel'no deshevuju kameru , chto bi na nee pokupali sovsem ne deshevie zeissovie stekla:)
pryamo kak s playstation 3! vikinuli playstation 3 po cene 600$ - hotya sami na proizvodstvo tratili okolo 800$
no v itoge dobilis' dvu veshei:
1) Blu ray ot sony pobedil HD DVD format ot toshibi
2) Prodavaya komputernie igri k konsoljam a ne k PC rezko umen'shilos' piratskoe kopirovanie i rezko uvelichilis' legal'nie prodazhi... a eto uzhe ogromneishaja pribil'!!!!!
... koroche v sony duraki ne sidyat!!!!!
Re[AleXL]:
от:AleXL
Но в итоге взял я таки альфу.
Ну и слава богу :))
Не впечатлила меня 40 ка.
Ну а наличие оптики ? для сони или для кэнона ?

конечно для кэнона больше. Но
сколько линз нужно , обычному среднему фотографу.
И как тут было правильно написано. Споры до соплей.
А пользуют люди , дешовые тамроны.
На L ки мало кто разоряется.

Сходил, так же потестил цейсов ( уже на своем аппарате) 135 1\8 и 85 1\4.
теперь коплю деньги. :))) Проникся.
Подробнее


У меня к вам ряд вопросов :)
Не ищите в них кэнон-фанатизма, мне просто по-человечески интересно.

1. По каким критериям выбрали соню вместо сороковки кэнона? Что понравилось у сони больше, что не понравилось у кэнона. Чем конкретнее - тем лучше, если можно - прямо по пунктам. Управление, эргономика, качество, цвет, шумы и т.д.

2. Зря вы про эльки говорите так. Между L и тамроном или сигмой какой иногда лежит всего 5-10 тыс. рублей разницы. Поверьте, это НЕ МНОГО. Доступные эльки есть.
Далее - про цейссы. Убивает отсутствие АФ цейссов на кэнон. Но есть мануальные. Хороши!!! 85 1.4 - пользую :)

3. Сколько линз нужно фотографу?..
Среднему? Окей, я себя считаю средним фотографом. Ну, в смысле что не гуру высшего разряда. Мой набор оптики, каждое стекло востребовано:

- Canon 50 1.4 - ростовые портреты в сумерках, крупная предметка
- Canon 100 2.8 macro - совсем мелкая предметка, камушки
- Canon 90 TS-E - тилт-шифт, с набором макроколец - для любой предметки, иногда портреты
- Canon 17-40 4 L - основной рабочий ширик
- Sigma 12-24 - суперширокий прямой
- Canon 70-200 2.8 L - основной рабочий репортажник
- Canon 20-35 3.5-4.5 - дополнительный легкий ширик
- Contax Zeiss Jena 85 1.4 - основной лицевой и погрудный портретник
- Гелиос 40 - дополнительный творческий портретник
- Монокль из Гелиос-44 - творческий объектив-портретник

Интересно, сейчас на Соню есть такой набор?
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн

Интересно, сейчас на Соню есть такой набор?

отвечу по оптике, есть все кроме тилт-шифта и 17-35/2.8-4 вместо 17-40

у минольты ж линейка была - мама родная, она ж никуда не делась, но если хочется именно сони новое и в магахине, тогда выбор поменьше конечно, но тож достаточный, есть стекла не имеющие аналогов типа того же 135/1.8 или 135/2.8STF
но большой выбор оптики - не конек соньки, это сокрее система для увлеченных любителей, чем для профи, как они сами себя позиционируют